Электрический Авиалайнер

Интересные новости и статьи по теме Электрический Авиалайнер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие животные наделены природой удивительными способностями и возможностями. Порой их организмы служат образцом для людей, создающих высокоточные приборы и устройства. По чувствительности, надежности и умению приспосабливаться к различным условиям не могут сравниться с биологическими чудо приборами даже самые совершенные механизмы, рожденные человеческой мыслью.

В XX веке с возникновением бионики, изучающей уникальные свойства животных, научно технический прогресс сделал резкий рывок вперед...

Близится отпуск: маршрут отдыха определен, билеты заказаны, чемоданы пакуются. К сожалению, путешествие может обернуться болезнью.

Часовые пояса. Первая неприятность - так называемый синдром смены часовых поясов.

- В организме человека более 300 ритмических процессов, - говорит кандидат медицинских наук Андрей Звягинцев. - Ведущим является околосуточный, или циркадный ритм. Это своего рода внутренние часы, точность хода которых корректируется режимом освещенности.

Насильственный перевод...

1900 - Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Беcследно исчезла вся вахта смотрителей маяка.

1902 - "Парижский сбой". В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут во многих местах Парижа остановились часы.

1908 - Падение Тунгусского болида (метеорита).

1911 - 14 июля с римского железнодорожного вокзала в "круиз", устроенный фирмой "Санетти" для богатых итальянцев, вышел прогудочный поезд. 106 пассажиров осматривали достопримечательности, окружавшие новый участок дороги. Поезд приближался к...

Как заявили участники мероприятия под девизом "Китай и Германия вместе идут вперед", проходящего в Шэньяне (административный центр провинции Ляонин, Северо-Восточный Китай), это будет первый в мире самолет, работающий исключительно на солнечной энергии и не использующий топлива.

Размер крыльев самолета будет таким же, как и у авиалайнера А380. На них будут установлены солнечные батареи площадью 250 квадратных метров.

Самолет с двигателем, работающим от солнечных батарей, сможет совершать...

Для облегчения их тяжелой доли один из крупнейших в мире производителей дорожных сумок, компания Samsonite, в 1974 году запатентовала конструкцию чемодана с колесиками, расположенными в одном из углов пластикового корпуса.

Выдвинув ручку с другой стороны, такой чемодан можно было катить в наклонном положении. Но особой популярности этот чемодан не снискал (хотя его производят и поныне): на поворотах или неровностях он заваливался на бок и к тому же не помещался на верхних полках в салоне...

Астрофизики из Университета Бэйлора (США) разработали математическую модель гиперпространственного привода, позволяющего преодолевать космические расстояния со скоростью выше скорости света в 10³² раз, что позволяет в течение пары часов слетать в соседнюю галактику и вернуться обратно.

При полете люди не будут ощущать перегрузок, которые ощущаются в современных авиалайнерах, правда, в металле такой двигатель сможет появиться разве что через несколько сотен лет.

Механизм действия привода...

Международное научное издательство Кембриджа закончило перевод с русского на английский язык первой части двухтомника «Квантовая энергетика», том 1 «Теория Суперобъединения» [1]. Мировая научная общественность, в скором времени, будет иметь возможность ознакомиться с самым мощным аналитическим аппаратом исследования материи, в том числе, в области физики элементарных частиц и атомного ядра.

Практически установлена структура главных элементарных частиц: электрона, позитрона, электронного...

Госкомиссия по радиочастотам может уже на следующей неделе разрешить использование сотовых телефонов в самолетах российских авиакомпаний. Первым предоставить пассажирам такой сервис сможет "Аэрофлот". Эта авиакомпания уже направила в Минтранс просьбу разрешить ей в порядке эксперимента предоставлять пассажирам доступ в интернет и услуги голосовой связи, на некоторых рейсах, и, возможно, экспериментировать начнут уже в текущем году.

Вопрос о выделении частот в диапазонах 1710–1785 МГц и 1805...

Ученым стало известно, каким образом нейтральные частицы песка или пыли при соударениях могут набирать большой электрический заряд, который является причиной неожиданных грозовых разрядов даже в самых сухих пустынях на Земле, сообщается в статье исследователей.

Открытие механизма этого явления может быть использовано в некоторых типах промышленных производств.

Появление заряда у больших скоплений диэлектрических частиц - явление, не только приводящее к трудно объяснимым грозовым разрядам в...

Австралийская авиакомпания Qantas приняла решение приостановить полеты крупнейших в мире авиалайнеров A380 после того, как отказ одного из двигателей привел к вынужденной посадке самолета в Сингапуре. Никто из 459 пассажиров воздушного судна не пострадал.

Это один из самых серьезных инцидентов с подобными самолетами за три года их эксплуатации в мировой авиации.

Qantas, в парке которой шесть самолетов A380s, заявила, что приостановит полеты самолетов этого типа и проведет тщательное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Электрический Авиалайнер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни