Эксперимент

Интересные новости и статьи по теме Эксперимент из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наука подарила нам бесчисленное количество современных чудес: от лазерных лучей, полетов в космос до супер впитывающей, нежной как перышко туалетной бумаги. Но за последние несколько лет уже не один ученый сошел с пути полезных научных изобретений и занялся сумасшедшими, бредовыми исследованиями.

Но никто еще в своих сумасшествиях не заходил дальше этих людей:

Вильгельм Райх изучал влияние секса на погоду

Психоаналитик, который в 1940-х годах действительно очень был зациклен на...

Необычном эксперимент, осуществли в космосе. Японский космонавт Такао Дои, находящийся на МКС, должен был запустить бумеранг. Специалисты хотели посмотреть, как поведет себя этот предмет, если его бросить в условиях невесомости.

К удивлению многих, в том числе, чемпиона мира по метанию бумерангов Ясухиро Тогай, бумеранг вернулся, сообщает Mainichi Daily News. Такао Дои испытывал бумажный бумеранг в американском модуле МКС. Видеозапись эксперимента планируется обнародовать позднее.

Предыстория

В конце 1980-х годов Михаил Горбачев предложил президенту США Рональду Рейгану в знак доброй воли, примирения и взаимного доверия провести совместный эксперимент — испытания плазменного оружия. Предлагалось скинуться и построить общими усилиями на полигоне в Сибири комплекс излучающих антенн.

Но Рейган ответил отказом, и всякие упоминания о плазменном оружии исчезли со страниц СМИ.

Секретный объект

В 1992 году на Аляске, в 450 километрах от Анкориджа в местечке Гакона...

Подготовка основного и дублирующего экипажей новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС), проходит штатно, несмотря на аварию грузового корабля «Прогресс», сообщила пресс-служба российского Центра подготовки космонавтов (ЦПК). Ранее гендиректор российского ЦНИИмаш Геннадий Райкунов сообщил РИА Новости, что запуск новой экспедиции на МКС, запланированный на конец сентября, может быть перенесен даже на месяц из-за нештатной ситуации, возникшей после запуска грузового корабля...

Кот Шредингера

Сегодня существует множество интерпретаций квантовой механики, самой популярной среди которых остается копенгагенская. Ее главные положения в 1920-х годах сформулировали Нильс Бор и Вернер Гейзенберг.

А центральным термином копенгагенской интерпретации стала волновая функция — математическая функция, заключающая в себе информацию обо всех возможных состояниях квантовой системы, в которых она одновременно пребывает.

По копенгагенской интерпретации, доподлинно определить...

Мировые СМИ отметили двадцатую годовщину проекта "Биосфера -2". Целью эксперимента было - проверить возможность жизни людей в замкнутом экологическом пространстве, в рамках подготовки к заселению других планет. Для этого в пустыне Аризона построили огромный комплекс сооружений, внутри которого находилось все необходимое для поддержания жизни, включая автономные системы питания и восстановления использованной воды и воздуха.

В сферу запустили четырех мужчин и столько же женщин, и вход был...

Полмиллиона британцев станут участниками масштабного медицинского эксперимента, «поделившись» своей ДНК с учеными, сообщает BBC. Полученные образцы будут использованы для установления роли генов в развитии смертельно опасных заболеваний, в том числе рака, сердечно-сосудистых болезней, сахарного диабета и деменции.

Ранее ученые информировали об успешном завершении пилотного трехмесячного проекта, в котором приняло участие 3800 жителей Манчестера.

Участниками нового масштабного проекта...

Участники эксперимента по наземной имитации марсианской экспедиции «Марс-500» не будут вместе со всей страной переходить на зимнее время, но могут перейти на марсианское, сообщила в четверг Светлана Степанова, главный научный сотрудник Института медико-биологических проблем (ИМБП), где проходит эксперимент.

«Там планируется в течение месяца имитировать работу на поверхности Марса. И одно время говорили о том, что они будут жить по графику марсианских суток – марсианские сутки отличаются от...

Участники проекта «Марс-500» Александр Смолеевский и Диего Урбина во вторник осуществят последний из трех запланированных выходов на поверхность, имитирующую рельеф Красной планеты, во время которого им придется отколоть киркой фрагмент «марсианской» скалы и справиться со смоделированной нештатной ситуацией, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Института медико-биологических проблем (ИМБП), на площадях которого смонтирован наземный космический комплекс.

«Марсонавты» начнут...

Европейский парламент принял новые жёсткие правила в отношении экспериментов над животными. Они служат заменой директивам, действовавшим в странах Евросоюза с 1986 года.

Наиболее строгие ограничения введены в отношении высших приматов: теперь на шимпанзе, гориллах, бонобо и орангутангах запрещено проводить лабораторные опыты. Биомедицинские эксперименты на нечеловекообразных приматах могут быть разрешены только в тех случаях, когда невозможно использовать никакие альтернативные методы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эксперимент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек