Эхо

Интересные новости и статьи по теме Эхо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пострадавшие в Бесланской трагедии обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой принять закон о статусе жертв теракта и поднять вопрос о расследовании обстоятельств случившегося. Они направили в администрацию президента соответствующее обращение. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава комитета «Голос Беслана» Элла Кесаева.

«Мы обращаемся к президенту каждый год. В прошлом году было то же самое, и администрация президента спустила это письмо в представительство по Южному...

Аномальная двухмесячная жара в Центральной России, кроме реальных пожаров, смога и роста цен, вызвала фантастические слухи, версии, прогнозы. Вплоть до самых апокалиптических типа: мы - жертвы климатического оружия США, скоро грядет конец света, Земля скоро превратится в знойную безжизненную Венеру.

(См. «Кто дал России этим летом прикурить?» в прошлом номере еженедельника «КП»).

Интересно, как отнеслись к венерической версии жители Европы, Китая и Пакистана, которых, наоборот, заливало? В...

В Текстильщиках проходит народный сход местных жителей против строительства мечети на единственном зеленом участке земли в районе. Ожидается, что жители сформулируют свои требования и передадут в мэрию Москвы. Об этом сообщает корреспондент «Эхо Москвы».

По его словам, это действительно единственное зеленое место в районе.

Жители считают, что строительство затруднит движение по улице, а также парковку автомашин жителям окрестных домов.

Владельцы собак также опасаются негативного...

Компания Microsoft меняет лицензионную политику, чтобы защитить российских правозащитников от преследования властей, сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор по PR Microsoft Марина Левина.

«У Microsoft во многих странах мира, в частности и в России, существует программа «Инфодонор», которая предполагает бесплатное предоставление программ некоммерческим неправительственным организациям.

Однако, несмотря на то, что эта программа существует уже около двух лет, она не была известна...

Затем, летом 2003 года, что-то изменилось. Бон Эхо стал терять свою притягательность, и мое увлечение ослабло. Всю предыдущую зиму я чувствовал, что это надвигалось, но весной я решил попытаться вновь. «Возможно, - рассуждал я сам с собой, - если я пойду туда в июне, пока река не переполнилась, и буду лавировать на каяке вдоль основания утеса, он заговорит со мной на старом языке».

В результате этого путешествия я сделал несколько милых акварелей. Но возрождения глубокой связи не произошло...

В результате вирусной атаки на популярный сервис микроблогов Twitter было заражено около 500 тысяч аккаунтов пользователей. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» главный вирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев.

«Сегодня в популярной социальной сети Twitter обнаружилась довольно опасная уязвимость, которая сначала была использована безобидным образом: обнаружившие ее люди стали публиковать на своих аккаунтах сообщения, которые раскрашивали странички других...

Семь художников отказались от участия в выставке современного российского искусства в Лувре «Русский контрапункт»/«Le contrepoint Russe», сообщает «Эхо Москвы».

Такое решение художники приняли в знак протеста против намерения министерства культуры России и Росохранкультуры не вывозить для участия в экспозиции работы Авдея Тер-Оганьяна. Полотна художника из серии «Радикальный абстракционизм» показались чиновникам слишком смелыми, рассказал директор Пермского музея современного искусства Марат...

Если «Единой России» надо будет получить на выборах 115–120% голосов, то и этот результат может быть достигнут, заявил спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов.

Он также объяснил, почему народ республики так поддерживает эту партию. Если бы во главе «Единой России» поставили других лиц, а не Рамзана Кадырова и Владимира Путина, за нее бы никто не голосовал, это надо понимать и нам верить, приводит слова Абдурахманова «Эхо Москвы».

Говоря о действующем главе республики Рамзане...

Зачастую многим из нас приходится невольно находиться "во власти" табачного дыма.

Как пишет "Эхо", здесь следует особо отметить, что, несмотря на то, что в общественном транспорте не разрешается курить пассажирам и водителю, последние часто довольно часто нарушают этот запрет. В замкнутом пространстве общественного транспорта некурящие особенно часто подвергаются воздействию дыма.

Известно, что каждый раз, когда кто-нибудь зажигает сигарету, табачный дым поступает в атмосферу...

На острове царит умеренный и очень комфортный климат. Хотя тут бывают засухи и торнадо. На плодородной почве произрастает множество видов пальм, зерновые и плодовые культуры, виноград, сахарный тростник и хлопок.

Ежегодно ветром выдувается из пустыни Сахара в Атлантический океан от 60 до 200 млн. тонн пыли и песка. Часто эти пылевые облака проносятся над Канарами.

Острова манили всех издавна не только своим волшебным климатом, за что их в античное время прозвали Счастливыми или Островами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эхо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни