Эхо

Интересные новости и статьи по теме Эхо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Казалось бы, что общего между Луной, египетскими пирамидами и таинственными узорами в перуанской пустыне Наска?

Доцент кафедры радионавигационных приборов и систем Одесской государственной морской академии, кандидат технических наук Владимир Коваленко утверждает, что данные объекты тесно связаны между собой.

- Начнем с Луны, - предлагает он. - Когда 20 с лишним лет назад ученым понадобилось уточнить расстояние от Земли до Луны, они попросили астронавтов очередной лунной экспедиции оставить...

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

Русская военная мысль уже в давние времена обращалась к ракетам как средству доставки боевого заряда, пристально присматривалась к этому “огнехвостому” оружию. На Руси “огнем по врагу” (ракетами) стреляли еще в войсках князя Игоря в битвах с половцами.

При Петре I были созданы специальные “ракетные заведения”.

Энтузиастом в создании боевых ракет в России был герой Отечественной войны 1812 года, соратник А.В.Суворова генерал А.Д.Засядько (1779-1837 г.г.).

В...

6 000-летний Гипогей Хала Сафлини в южной Мальте - это подземный комплекс храма с тремя этажами, размером в 500 квадратных метров, вырезанный из твердого известняка. Один из нескольких древних мальтийских мегалитических скульптурных изваяний, созданный искусными и квалифицированными людьми за более чем тысячу лет до того, как были построены Стоунхендж или египетские пирамиды.

«Археологи датируют Гипопей приблизительно 3600 до н.э, он действовал приблизительно 2400 до н.э, когда все...

Помните зеркальные цветы из приключений Алисы, которые показывали то, что видели когда-то. Оказывается что-то подобное можно проделывать и на нашей планете. Пока правда только со звуком. Ученые обнаружили кристалл, который запоминает услышанный им звук, выдерживает паузу и излучает идентичную звуковую волну обратно.

Вещество, из которого состоит кристалл, ниобат лития, уже сейчас используется в информационных технологиях. Его акустическая память способна помочь производителям оценить качество...

Таинственный "объект Ханни" (Hanny's Voorwerp) в созвездии Малого Льва, обнаруженный школьной учительницей в 2007 году, может быть облаком газа, которое "подсвечивает" черная дыра, считает группа ученых.

Школьная учительница из Нидерландов Ханни ван Аркел (Hanny van Arkel) в 2007 году обнаружила рядом со спиральной галактикой IC 2497 в созвездии Малого Льва неизвестный объект, который на снимках выглядит как ярко-зеленая "клякса".

Загадочный объект, который, несмотря на размеры, не...

Немецкие нейробиологи долгое время изучали эхолокацию летучих мышей и наконец им удалось выяснить интересный факт: оказывается, ультразвуковые сигналы используются этими животными не только для пространственной ориентации, но и для "идентификации личности" отдельных собратьев.

Оказалось, что для распознавания других особей мыши используют определенную систему: сначала запоминают среднестатистический "голос" другой особи, а затем, сравнивая с ним поступающие сигналы, идентифицируют того или...

На Пушкинской площади в Москве, где в 17.00 пройдет митинг в защиту Химкинского леса, задержан правозащитник Лев Пономарев. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

«Как только он прошел по пешеходному переходу возле кинотеатра «Пушкинский» под руку с Людмилой Алексеевой, большая группа сотрудников милиции подошла к ним и попросила Пономарева пройти в автобус.

Сотрудники милиции сказали, что Пономарев задержан за организацию неразрешенного властями митинга. Он пытался им объяснить, что акция...

Пушкинская площадь в Москве, где в 17.00 пройдет митинг в защиту Химкинского леса, огорожена металлическими заграждениями. Как сообщает «Эхо Москвы», вокруг площади дежурят сотрудники ОМОН и милиции.

По словам корреспондента радиостанции, на площадь осталось только три прохода.

Кроме того, автобусы с сотрудниками милиции и ОМОН расставлены вдоль Тверской улицы, часть автобусов находятся у Новопушкинского сквера. «Эхо Москвы»

Общественная приемная по сбору жалоб на работников милиции открывается сегодня в здании информационного агентства РИА «Новости» на Зубовском бульваре. Об этом в эфире сообщил корреспондент радиостанции «Эхо Москвы».

Прием населения будет осуществляться один раз в неделю, по средам с 17 до 19 часов. Гражданам будет необходимо записываться на прием по телефону, что можно будет сделать каждый будний день с 10 до 18 часов.

Корреспондент пояснил, что приемная представляет собой 8-метровую...

ГУВД Москвы отрицает применение грубости и жестокости при разгоне несанкционированного митинга на Триумфальной площади 31 августа.

«Сотрудники милиции при обеспечении охраны общественного порядка и безопасности во время проведения несогласованного митинга на Триумфальной площади действовали в соответствии с действующим законодательством.

Каких-либо противоправных действий не допускалось», – говорит глава пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков в письме, пришедшем в пятницу в редакцию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эхо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни