Изображение

Интересные новости и статьи по теме Изображение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сигнал Богов

Внезапно кто-то указал на небо. Полуденное небо стало красным, затем белым, а после приобрело насыщенно жёлтый цвет. Мощь небесного свода была одновременно завораживающей и ужасающей, это было самое пугающее, что когда-либо доводилось видеть этой группе людей.

Это была прекрасная и мучительная демонстрация ничтожества человека перед лицом богов.

Сильные искры сохранялись на небе некоторое время, достаточное для того, чтобы местные жители успели изобразить их на холсте из...

Ученые выяснили, как нервные клетки в мозгу человека реагируют при узнавании конкретных персонажей или известных архитектурных памятников. Эксперименты показали, что за восприятие каждого такого объекта отвечает конкретный нейрон.

О результатах своих исследования исследователи доложили во время встречи Общества по изучению нейронаук, проходящей в Пасадене в Калифорнии.

Авторы работы пытались выяснить, что происходит в нейронах медиальных отделов височных долей, когда человек видит...

Несколько лет назад, “путешествуя” по интернету, я наткнулся на следующий комментарий, относящийся к древнеегипетскому мифу о Небесной корове: “Древние египтяне были настолько глупы, что сравнивали звёздное небо с обыкновенной коровой”.

Этот комментарий, своей воистину детской непосредственностью, меня развеселил, но в то же самое время послужил мощным толчком для того, что бы внимательно ознакомиться с содержанием этого мифа. Что в результате этого получилось судить читателям этой статьи...

Ключевой тезис автора состоит в том, что способность человека в восприятии преобразовывать мир в образы и инкорпорировать их есть conditio humana. Воображение – это не только способность делать отсутствующее присутствующим; оно позволяет преображение, создание различий и изобретение нового.

С помощью взгляда человек превращает внешний мир во внутренний и выражает свое отношение к миру. Автор на основе антропологической способности воображения предлагает классификацию образов.

Введение...

Древние египтяне верили, что мираж - это призрак страны, которой больше нет на свете. Красивая легенда. Она говорит о том, что у каждого места на Земле есть своя душа.

Но в наш прагматичный век остается все меньше природных тайн - подножного корма для легенд и суеверий. Немало мы уже знаем и про миражи...

Мираж - оптическое явление в атмосфере, благодаря которому в зоне видимости появляются изображения предметов, которые при обычных условиях скрыты от наблюдения. Такие "чудеса" происходят...

17 марта ООН отпраздновала 30-летний юбилей со дня создания Генеральной Ассамблеей Агентства по изучению НЛО и внеземной жизни. Но ажиотаж вокруг специального форума ООН в Нью-Йорке по этому поводу обернулся скандалом - об инопланетянах на мероприятии даже не упомянули.

Такое пренебрежение к проблеме НЛО возмутило уфологическую общественность.

И уфологи обвинили секретариат ООН в невыполнении резолюции ГА №33/426 от 18 декабря 1978 г. (пункт 126/1), в котором ГА просит «заинтересованные...

Американские медики открыли, что мозг человека обладает удивительной способностью за считанные секунды включать свои резервные связи, достраивая недостающие части изображения. Специалисты надеются, что их исследование поможет лечить последствия тяжёлых травм и инсультов.

Открытие принадлежит нейробиологам из Массачусетского технологического института. Американцы подробно изучили способность мозга восстанавливать изображение при недостатке информации. Свои эксперименты учёные провели на вполне...

Психологи выяснили, что именно заставляет людей считать увиденное ими лицо живым или неживым. Оказалось, что за "одушевление" лица, в первую очередь, отвечают глаза.

Ученые проводили эксперименты с группой добровольцев, которым показывали изображения, составленные из лиц манекенов и живых людей.

На видео изображение лица плавно менялось от фотографии человека до фотографии очень похожей на него куклы. Большинство испытуемых признавало лицо одушевленным, когда в нем было две трети и больше...

По темам исследования истории мира с целью изучения письменности и системы счисления у разных народов написаны сотни диссертаций, в которых исследователи выстраивают разные версии и гипотезы в подтверждение своих выводов.

Эти исследования часто противоречат другим исследованиям, когда ученые в процессе своих изысканий развивают другую точку зрения приводящую к совершенно противоположным результатам

С появлением новой информации начинают переосмысливаться все ранее существующие положения о...

Как известно, мы все существуем в трехмерном мире, в трехмерной системе координат, которая состоит из длины, ширины, и высоты-глубины. Однако, как это ни странно, наше сознание не воспринимает мир трехмерно, а воспринимает его плоскостным, двумерным образом.

Отличие трехмерного или голографического восприятия в том, что оно делает предметы и явления окружающего мира объемными, а такое мы можем наблюдать только в кинотеатрах с 3-Д изображением.

Что же такое безобъемное, двумерное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изображение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни