Измов

Интересные новости и статьи по теме Измов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый мечтает о том, чтобы в отношениях с партнером нами владела неугасающая страсть. Есть множество рецептов того, как поймать и взрастить этот самый непостижимый из афродизиаков. Это понятно: в наше время желание и наслаждение ценятся превыше всего.

И, если они пропадают, даже на время, мы нередко расцениваем это категорично: это конец любви. Между тем в реальной совместной жизни люди согласны заниматься (и занимаются) любовью не только при наличии, но иногда и в отсутствие страстного...

Курорт - это место лечения. Одни понимают это буквально: бегают, отдыхают, занимаются лечебной физкультурой, пьют минеральную водичку из источников.

Другие "лечатся" в широком смысле - отрываясь от привычных связей.

"Добирают" в отпуске все, чего не хватало весь год. Кому покоя и безделья, а кому - романтики, влюбленности, удовольствия от новых встреч и сексуальных связей.

- Осуждать в принципе "курортные романы" - дело бессмысленное. Тем более что порой они могут быть на пользу всем...

Искусство составления букета ценилось с давних времен. У разных народов существуют свои правила составления композиций из цветов в зависимости от того, кому и по какому поводу букет предназначен. Но определяющую роль всегда играли четыре момента: форма букета, количество цветов в нем, сочетаемость цвета подобранных видов и принцип компоновки, определяющий само назначение конкретного букета.

Очень много зависит от фантазии составителя, если хотите, его интуиции. Есть букеты, которые вызывают...

Орнитологи разрушили красивую легенду о верности друг другу птиц, в прямом смысле слова спевшихся в прочные дуэты. До четверти потомства таких пар появляется от самцов, в дуэт не входящих. Как на измену реагируют самцы, пока не ясно.

Орнитологи обнаружили, что птицы, предпочитающие петь вместе с одним и тем же партнером в течение долгого периода времени, вовсе не являются моногамными, как считалось ранее. Ранее специалисты, наблюдавшие за жизнью таких птиц, предполагали, что такое слаженное и...

Наблюдения ученых показали, что ритмические процессы в живых организмах имеют много общих черт. Это обстоя­тельство навело на мысль о том, что в основе всех процессов лежит единый внутриклеточный механизм часов. Он управляет всеми биологическими часами, присутствую­щими как в простых одноклеточных, так и в сложных высокоорганизованных живых организмах.

Живому организму необходимо измерять промежутки времени самой различной продолжительности и для раз­ных целей. Так, каждое измерение скорости...

Живые организмы на протяжении тысячелетий приспо­сабливались к периодически изменяющимся факторам воз­действия внешней среды, поэтому их биологические часы идут в соответствии с природными изменениями. Изучая биологические ритмы, исследователи делали попытки вы­яснить, имеют ли живые организмы внутренние биологи­ческие часы, идущие независимо от внешних условий?

Для этого организмы помещали в условия непрерывной темноты или постоянного освещения и наблюдали за ходом их внутренних часов. На...

Вот, дорогие женщины, мы с вами постоянно говорим, что мужчин верных не бывает, что они постоянно изменяют, что заводят любовниц. А мы, мол, такие все из себя чистые, плачем дома в подушку. Давайте-ка присмотримся к собственному бревну в глазу и честно и откровенно скажем: да, мы тоже изменяем нашим мужчинам.

Женская неверность всегда уязвляла и раздражала мужчин. Отсюда и средневековые "пояса верности", и обилие стражи в гаремах, и убийства коварных изменщиц. В ХХ веке сексологи бросились...

Как выяснилось, аж два выпуска рубрики «Мужчина и женщина», которые были посвящены научным поискам причин походов налево и способам их пресечения, не охватили все многообразие темы («Существует ли лекарство от измены?», «Принуждение к верности», см. «КП» от 6 и 13 сентября 2008 года).

На днях подоспели новые открытия. И они свидетельствуют: в супружеской неверности замешаны не только инстинкты и психология. Но и химия. Обнаружено вещество, отвращающее от блуда и порождающее чувство верности...

Религия и общественная мораль почти во все века ратовали за верность супругов друг другу. Особенно хранить верность предписывалось женщинам. Чего только не придумывали для этого мужчины: и пояса верности, и устрашающие казни.

Скифы хоронили всех жён вместе с умершими мужьями. В Индии долгое время существовал обычай «сати», согласно которому вдова сгорала на погребальном костре мужа. А потом появилась фраза, ставшая в скором времени расхожей, о том что хороший «левак» укрепляет брак...

Как и осенью прошлого года, вновь в средствах массовой информации громко и шумно звучит имя адмирала Колчака. Он и красавец, он и талант, и новатор, и герой войн, и завидный любовник… Да, был адмирал-полярник, был адмирал – новатор минного дела, но был и неудавшийся командующий Черноморским флотом, адмирал – каратель на просторах Сибири, позорный наймит Антанты и марионетка в их руках.

Но о том создатели книг, фильма и многосерийного телефильма умалчивают, будто бы и не знают...

Весной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Измов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность