Изготовление

Интересные новости и статьи по теме Изготовление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последнее время все большей популярностью в уходе за кожей и волосами пользуются народные средства. Постепенно мы возвращаемся назад – к природе, к знаниям наших предков, у которых было много секретов по сохранению молодости и красоты.

Достоверные источники свидетельствуют, что еще за 4000 лет до нашей эры уже применяли косметические средства. Само слово «косметика» греческого происхождения и означает украшение, стремление с помощью различных средств и способов ухода за кожей и волосами...

Здесь мы не берем на себя смелость провести анализ того, каким образом идея выступает в роли двигателя, а приведем лишь факты, демонстрирующие влияние этой её роли на прогресс в определенной технической сфере.

В недалеком прошлом (1926 г.) выдающийся русский металлург П. Г. Соболевский предложил оригинальную идею по изготовлению деталей машин.

Он вместо традиционной многоступенчатой технологии, состоящей из выплавки стали, проката, производства металлических заготовок и т. д., предложил...

Антрополог из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (США) Моника Смит в своей новой книге «Предыстория обычных людей» (A Prehistory of Ordinary People) утверждает, что именно многозадачность – способность разбивать несколько видов деятельности на удобные для выполнения части, с тем чтобы возвращаться к прерванной проблеме, будучи обогащённым опытом параллельного решения других вопросов – отличает человека от животных. Обширные запасы памяти и способность проектировать будущее – это...

Раньше в Германии — исторической родине рождественской елки — и бедные жители, и знатные вельможи украшали ель сладостями, фруктами, цветной бумагой. К традиционным новогодним украшениям относятся елочные шары. Они появились в XVIII веке в Европе.

Сначала ими были позолоченные или посеребренные картофелины, а затем люди научились делать их из стекла. Искусство изготовления стеклянных елочных украшений хранилось в тайне, и стоили они больших денег. Сейчас подобными новогодними украшениями...

Используя нанотехнологические процессы, голландские ученые нашли способ переработки растительных материалов в молекулы обыкновенной пластмассы, альтернативный изготовлению нефтепродуктов.

Исходя из того, что в наше время нефть широко используется, как основа для многих продуктов и естественно ее запасы теперь начинают кончаться, многие исследователи ищут решение этой проблемы.

И вот, команда ученых из университета Утриха и компании Dow Chemical Co, разработав новый железный катализатор...

Недавние открытия экзотических свойств атомарного золота и металлов платиновой группы являются лишь переоткрытием передовой науки, которая была понятна или, по крайней мере, известна жителям древней Месопотамии, Египта и израильским священнослужителям.

На протяжении прошедшего века, особенно со времен Альберта Эйнштейна, ученые ищут Священный Грааль современной физики - "Единую теорию всего".

Эти поиски привели к удивительным открытиям и появлению целого нового языка, который оперирует...


ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СИНГУЛЯРНОСТЬ
Последнее десятилетие, скорее в околонаучных, чем научных кругах, живо обсуждается тема наступления в ближайшем будущем человечества некоего особого момента, так называемой сингулярной точки.

Прогнозы подобного события так или иначе связаны с анализом феномена ускорения эволюции. Логика проста: если рассмотреть какие-либо однотипные события в истории планеты – к примеру, моменты появления существенных технических изобретений или наступления глобальных...

Позвольте начать эту главу с напоминания о том, что естественный отбор терпеть не может попусту транжирить ресурсы, и потому любое универсальное для вида свойство — как, например, религия — должно обеспечивать какое-либо преимущество, иначе оно бы давно исчезло.

Однако, еще раз заметим, это преимущество вовсе не обязательно должно способствовать выживанию или размножению того самого индивида, у которого наблюдается данное свойство. Как мы уже видели, распространенность простуды среди...

Однако материалов о рабочих провинциальных заводов также никто не публикует. В связи с этим представляется важным дать краткое описание условий труда, некоторых особенностей психологии и отношения к собственной деятельности современного рабочего на примере какого-либо промышленного предприятия.

Для этой цели вполне подходит металлургический завод с численностью трудящихся около 4 тыс. чел., на котором работает автор данной статьи. Сразу очертим границы возможных обобщений: производство на...

Жить долго, умереть молодым. А лучше вообще оставаться бессмертным и тихонечко коротать свои деньки в маленьком домике у озера — не это ли мечта всех времен и народов? Причем каждый народ и каждая эпоха предлагали свои рецепты омоложения.

В Древней Греции подход к вечной молодости был совершенно недемократичным — доступен только богам. Бессмертная Гера купалась в источнике юности, а остальных не очень-то пускала. В Средние века все резко стали считать, что источники молодости находятся где-то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изготовление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни