Изготовление

Интересные новости и статьи по теме Изготовление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Теотиуакан расположен к северо-востоку от Мехико. Хотя этот город и известен всему миру, его история все еще полна тайн, являющихся достоянием нескольких специалистов. Будучи крупнейшим в Месоамерике чрезвычайно важным городским и церемониальным центром.

Оказавшим в классический период наибольшее влияние на формирование и развитие других культур, Теотиуакан стал объектом научных исследований, позволивших раскрыть некоторые страницы его прошлого.

Следует отметить, что указанные исследования...

Между тем к ягоде малине это выражение не имеет никакого отношения. Корни его следует искать в бельгийском городе Мехелене, признанном центре колокололитейного искусства и колокольной музыки Европы. Во французской транскрипции этот город называется Малин, с ударением на последний слог

Как же так получилось, что благозвучный колокольный звон, один из исконных символов Руси, принято характеризовать выражением французско-бельгийского происхождения? Дело в том, что отливка колокола с заданной...

Практика измерений почти так же стара, как человеческая история. Экономика, основанная на общественном разделении труда и торговле, без измерений существовать не может. Уже первые великие цивилизации Месопотамии, Египта, Индостана и Китая нуждались в создании общепринятых и надежных способов определения расстояний, земельных площадей, веса (или объема) зерна и металлов.

Замечательно полная (для своего времени) система мер была создана в Древнем Вавилоне, откуда при посредстве финикийских...

Спальня — самое важное помещение в доме, ведь в нем люди проводят треть своей жизни, чтобы возобновить силы. Оттого, насколько хорошо мы спим, а вернее, высыпаемся, зависят наше настроение, самочувствие, работоспособность на протяжении всего дня.

Если вы приедете к кому-нибудь в гости, вам покажут все кроме спальни. В большинстве случаев она закрыта для постороннего глаза: здесь скрыт интимный мир хозяев, это их храм любви, где изо дня в день они предаются целой гамме чувств. Наверное...

Многочисленные туристы из разных стран, приезжая в индийскую столицу, непременно посетят руины некогда величественного комплекса мечети Кувват-уль-Ислам в городе-крепости Лал-Кот, расположенного примерно в 20 километрах южнее Старого Дели.

Строительство этого комплекса было начато в 1193 г. на месте каких-то других, не менее важных сооружений. Руины этой мечети и сейчас впечатляют своей строгой красотой. Но внимание приезжающих сюда людей привлекает, прежде всего, стоящая посреди площади...

На протяжении веков шелк славился как прочный и тонкий материал. Однако это волокно, изготовленное, в основном, из коконов тутового шелкопряда, Bombyx mori - использовалось главным образом в текстильной промышленности. Сегодня, используя биосовместимые, экологически безвредные технологии обработки, ученые обнаружили, что коконы шелкопряда могут поставлять чистый белок для многочисленных целей.

Например, исследователи разработали карточку с дифракционной оптикой, изготовленной полностью из...

Мы все чаще разочаровываемся в официальной медицине и пытаемся найти какие-то альтернативные методы лечения. Особенно нас привлекают экзотические методы или целители. Недостаточная информация по восточным методам и медицинским приемам часто приводит к разочарованию в выбранном лекарстве.

Мы забываем о том, что мироощущение и вообще картина мира европейца, выросшего в рамках христианский культуры, и любой восточной культуры принципиально отличаются. Вплоть до того, что день у нас начинается в...

Воск — это биологически активное вещество, имеющее высокие бактерицидные свойства. Его издавна используют в медицине, особенно в сочета­нии с медом. Он служит основой для многих фармацев­тических и косметических препаратов.

Его используют для изготовления лечебных кремов, мазей, пластырей; он входит в состав лечебных свечей.

Профессор Э. М. Мамедов с соавторами при лечении облитерирующего эндартериита использовал мастику, в состав которой входит воск.

В народной медицине пчелиный воск...

Раньше в Германии — исторической родине рождественской елки — и бедные жители, и знатные вельможи украшали ель сладостями, фруктами, цветной бумагой. К традиционным новогодним украшениям относятся елочные шары. Они появились в XVIII веке в Европе.

Сначала ими были позолоченные или посеребренные картофелины, а затем люди научились делать их из стекла. Искусство изготовления стеклянных елочных украшений хранилось в тайне, и стоили они больших денег.

1. Выбирая елку, нужно соотнести ее...

Колористика - наука о цвете, включающая знания о природе цвета, основных, составных и дополнительных цветах, основных характеристиках цвета, цветовых контрастах, смешении цветов, колорите, цветовой гармонии, цветовом языке, цветовой гармонии и цветовой культуре.

Законы мира цвета - интересная штука. Они определяют дружить цветам или не дружить :)

Цвет - свойство света вызывать определенное зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого излучения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изготовление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни