Изготовление

Интересные новости и статьи по теме Изготовление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как к цветам, так и к куклам в Японии отношение особенное. Любование нежной и первозданной красотой природы в этой стране - многовековая традиция и вечная потребность души. А куклы - неотъемлемая часть японской культуры; Японию даже называют "страной десяти тысяч кукол".

Это и куклы-обереги, и куклы-талисманы, традиционные куклы, передающиеся по наследству - гармоничные, утонченные, выполненные искусными мастерами.

И в японской культуре есть удивительное искусство, сочетающее в себе...

Слово «клонирование» становится популярнее с каждых годом. Хотя лишь очень немногие до конца понимают, что же это такое. И почему одни специалисты убеждены, что клонирование спасет человечество, а другие столь же категорично считают, что скорее оно его погубит. Давайте разберемся…

История вопроса
История клонирования началась около 4 тыс. лет назад, когда неизвестные гении заметили, что растения можно размножать с помощью отростков, черенков, усиков и клубней - дочернее растение получает все...

Варенье варят летом. Причем в правильных домах, в счастливых семьях, его варят все лето напролет, что совершенно понятно - разные фрукты созревают в разное время. И я до сих пор не могу представить себе лета без дачной веранды, само собой, с ситцевыми занавесками в цветочек, буфетом и большим столом.

Тут, на этой веранде, бабушка варит варенье. И самое вкусное летнее воспоминание – это плоские латунные тазы, в которых тяжелыми волнами колышутся ягоды в сиропе, а по дому расплываются сладкие...

С самого начала полетов в космос стоял вопрос: «А что же за бортом — хорошо бы увидеть!» То есть, конечно, определенные соображения на этот счет были — постарались астрономы и пионеры космонавтики, не говоря уж о писателях-фантастах.

В романе Жюля Верна «С Земли на Луну» герои отправляются в лунную экспедицию в снаряде, снабженном стеклянными окнами с заслонками. Сквозь большие окна смотрят во Вселенную герои Циолковского и Уэллса.

Когда дело дошло до практики, простое слово «окно...

«Мирные митингующие» устроившие на улицах Киева и других городов массовые беспорядки, захваты государственных административных зданий, министерств и ведомств. В том числе и стратегических отраслей как, например Министерство Энергетики и Угольной промышленности.

Совершенно не скрывая, какие цели они преследуют, заявляя в прямом эфире: « Ми роблимо революцюю »! Забыв, а по всей вероятности, скорее всего даже не зная значение этого слова. Напоминаю товарищам с высоким IQ, слово революция...

В литературном плане вполне допустимо сказать, что трудятся пчелы, муравьи, даже река, ветер, солнце, пашня, а также автомобиль, компьютер и т.д. Можно допустить существование души у животных и даже у предметов неживой природы. Но в экономическом плане с такими понятиями далеко не уедешь. Есть большая разница в том, что человеку надо платить за его труд, а пчелам или реке - не надо. Несмотря на то, что автомобиль надо подкармливать бензином, а пашню - удобрять и возделывать, все же это далеко от...

Ацтеки
Область проживания - Центральная Америка
Ацтеки — сравнительно поздние пришельцы долины Мехико. За много столетий до их появления здесь уже жили культурные народы, обрабатывавшие землю, воздвигавшие величественные здания, создававшие замечательные произведения искусства.

Но к тому времени, когда в стране появились испанские завоеватели, не только сами эти народы, но даже память о них почти совершенно угасла.

Сейчас хорошо известно, что уже более двух тысяч лет тому назад на...

Итак, разговор о хлебе. Я позволю себе коснуться этой совсем непростой темы и рассказать вам, что думают диетологи, специалисты в области питания по этому вопросу. Когда, знакомясь с различными системами питания, я вдруг столкнулась с тем, что все они, проповедуя различные диеты и теории сходятся в одном: отказаться не только от мягкой сдобной булочки, но и от привычного нам белого батона.

Это было как гром среди ясного неба. И чтобы показать, что же меня так поразило, приглашаю вас в...

Затеяв модернизацию выпускной системы автомобиля, каждый тюнингер преследует свою цель. Одним важно, чтобы у машины прорезался трубный голос, другие подбирают компоненты выпуска таким образом, чтобы максимально снизить противодавление выпускного тракта, третьи делают акцент на эстетической стороне вопроса - глушитель выразительный элемент стайлинга!

Оговоримся сразу, каждая из преследуемых целей требует для своего осуществления особого подхода. Так, если голос автомобиля и привлекательность...

Большинство из нас настолько привыкло начинать своей день с чашечки кофе, что почти невозможно представить, что когда-то люди обходись без него. Впрочем, кофемания насчитывает уже не одну сотню лет. И отношение к этому напитку у наших предков было порой куда серьезнее, чем у нас.

Например, лет 500 назад законы Оттоманской Империи позволяли женщине развестись с мужем, если он не был в состоянии оплатить ее ежедневные кофейные потребности! А первые шахматные соревнования проводились именно в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изготовление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни