Исключение

Интересные новости и статьи по теме Исключение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Теософский миф повествует о существах, называемых Повелителями Темного Лика, злых ангелах, роль которых заключается в том, чтобы сбивать людей с пути истинного. У ранних теософов они были неопределенными "темными силами", которые безуспешно сражаются с Великим Белым Братством Учителей.

В работах теософа второго поколения, австрийского философа Рудольфа Штейнера (1861-1925) они получили более конкретное оформление. Согласно Штейнеру, главные враги человечества - Люцифер и Ариман, воплощения...

Предисловие

Из истории генетики: Основоположник генетики (науки о наследственности и изменчивости) Г. Мендель (1865) высказал первые предположения об организации генетического материала. На основании результатов своих экспериментов на горохе он пришел к заключению, что наследственный материал представлен отдельными наследственными задатками, отвечающими за развитие определенных признаков организмов.

В 1909 году В. Иогансен назвал "наследственные задатки" Менделя генами.

В начале ХХ...

Закристализовавшийся мед с салообразной, мелко- или крупнозернистой структурой - нормальное состояние меда. Жидким мед бывает только в летнии месяцы. (Исключение составляет мед, собранный с белой акации и с некоторых других растений.) Если зимой мед при нормальных условиях хранения остается жидким, то это свидетельствует или о его фальсификации, или о сильном прогревании.

(Однако, иногда фальсифицированный мед может кристальзоваться.) Товарный мед не должен содержать трупов пчел, кусочков...

Рис - основа питания более половины населения земного шара. Родиной риса традиционно считается Азия, так как именно на севере современных Таиланда и Вьетнама человек впервые начал возделывать рис. Помимо того, что это растение оказалось вкусным и питательным, оно давало более обильный урожай по сравнению с просом и пшеницей.

Однако, процесс распространения риса в Азии был довольно медленным и лишь к 500 году до н.э. рисовые поля можно было увидеть на значительной части Индии, Китая, Индокитая...

На этикетке любого косметического средства вы можете обнаружить кучу понятной, а иногда и не очень понятной информации. Написана она обычно мелким шрифтом. Для чего? Что из нее можно извлечь для себя? Что означают все эти длинные нечитабельные названия? Давайте попробуем разобраться вместе.

Что бы это значило?

Вот список некоторых терминов, используемых на упаковках косметической продукции:

Тест Дрейза (Draize test) – тест, проводимый на животных для определения реакции глаза на...

Употребим слово ЯВЛЯЛАСЬ, потому что все тайны когда-нибудь перестают быть тайнами, и мы прямо сейчас смахнем толстый слой пыли мифов-домыслов покрывших в течение несколько тысяч лет, историю Атлантов.

Тысячи исследователей искали следы загадочной Атлантиды.

Опираясь на записи Платона (427 – 347 гг. до н.э.), который в свою очередь, собрал информацию из греческого народного эпоса, берущего свое начало от записей и рассказов Солона. Солон в свою очередь услышал эту историю от египетских...

В открытом грунте растения удовлетворяют свои потребности в значительной степени за счет естественного окружения. Жизнь комнатных растений полностью зависит от человека. Если оставить их в глубокой тени или забыть полить, они погибнут.

Без подкормки они в конце концов зачахнут. Практически все растения следует держать в непромерзающих помещениях, а нежные виды требуют температуры не менее 16°С. Для многих растений воздух в отапливаемых помещениях слишком сухой, и для того, чтобы листья не...

Очистка кожи является лишь подготовкой ко второму этапу - питанию кожи, цель которого сохранение и поддержание эластичности кожи, препятствие преждевременному старению и образованию морщин.

В настоящее время косметический рынок заполнен огромным количеством косметических средств, предназначенных для питания кожи.

Поэтому при их выборе необходимо знать действие каждого их них на кожу того или иного типа.

О питательных масках и кремах, которые можно изготовить в домашних условиях, а также...

СЕРВЕР ГОСПОДА БОГА

Вера в существование души и соответственно в жизнь после смерти удивительным образом укрепляется. Более того, приобретает почти научную основу в наш век высоких технологий. Люди начинают сравнивать себя с компьютерами - носителями информации.

Душу - с самой этой информацией. Воображают, будто бы она не исчезает после физической гибели. А каким-то пока неведомым современным ученым способом форматируется и отправляется во "Вселенский сервер", который отсталые предки...

Заболевания суставов делятся на две большие группы: артриты, или поражения суставов воспалительного характера; артрозы - невоспалительные заболевания суставов. Чаще всего артриты являются следствием таких перенесенных инфекционных заболеваний, как ангина, туберкулез, дизентирия, грипп и даже ОРЗ.

При воспалении одного сустава речь идет о моноартритах, при множественном воспалении суставов - о полиартритах.

К другим причинам появления артрита относятся травма сустава, сбои в работе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исключение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни