Исключение

Интересные новости и статьи по теме Исключение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Дареному коню в зубы не смотрят", однако каждый из нас хотя бы раз в жизни получал не слишком приятный подарок. И почти все когда-нибудь побаивались, что выбранный подарок не понравится, будет валяться где-то в кладовке, выкинут на свалку или передарен.

Именно поэтому нельзя забывать, что есть определенные правила дарения подарков, и первое из них гласит: дарите то, что не вызовет отрицательных эмоций, не поставит человека в неудобное положение. Также не стоит дарить вещи, которые напомнят...

Один из немаловажных вопросов, которым рано или поздно задается практически каждый человек в своей жизни, — это как стать счастливым?

Ну, для того чтобы стать счастливым, необходимо для начала узнать, что же такое счастье?

Что значит быть счастливым? Начал смотреть фото на различных сервисах, задав в поисковике слово СЧАСТЬЕ, и, конечно же, увидел радостных, смеющихся, улыбающихся людей.

Неудивительно, так как словосочетание «быть счастливым» является близким по смыслу со...

У каждого человека в голове есть свои понятия о прекрасных отношениях. Кто-то хочет романтики, постоянных сладких слов и много смс на ночь, а кто-то просто хочет, чтобы человек был рядом.

Астрологи считают, что такие пристрастия и желания возникают из-за принадлежности к знаку Зодиака. Попробуем выяснить, о чем же в тайне мечтает Козерог, чего от отношений ждет Стрелец и когда уже будет счастливым Скорпион.

Хочется добавить, что данное описание рассказывает об общих чертах зодиакальных...

Я хочу предложить благосклонному вниманию читателя анализ учения, которое, опасаюсь, может показаться невероятно парадоксальным и разрушительным. Это учение, по сути, состоит в следующем: нежелательно верить в утверждение, если нет какого-либо основания для подтверждения его истинности.

Я должен, конечно, допустить, что если такое мнение станет общим, оно полностью изменит нашу общественную жизнь и нашу политическую систему; а так как обе в настоящем безупречны, это состояние дел должно...

Вопрос о сочетании продуктов исследовался с древнейших времен. Ибн Сина, например, в "Каноне врачебной науки" подробно рассматривает, какие виды пищи можно употреблять за один раз, а какие нет.

Незнание этих правил приводит к тому, что очень часто можно видеть.

Как за обедом люди съедают сначала тарелку творога с хлебом, потом гороховый суп с мясом, с картофелем и тоже с хлебом, затем кашу с азу, запивают все это сладким компотом или, еще лучше, соком (а то и с пирожным!) и, наконец...

Мы продолжаем рассказывать о календаре работ саду. Сегодня наш рассказ о графике апреля. В первой половине месяца завершаем посев на рассаду однолетников — агератум, петуния, амарант, астра, целозия, хризантема, немезия, скабиоза, бархатцы, циния.

Из многочисленных цветов в апреле еще не высевают свежие семена (урожая прошлого года) дельфиниума и аквилегии. Культуры с крупными семенами (бархатцы, душистый горошек, цинию и настурцию) высевают на расстоянии друг от друга 2-4 см и не пикируют до...

МИФ 1
Если нет уведомления об авторском праве (copyright notice), то произведение не охраняется.

Так было раньше в странах с англосаксонской системой права, однако сегодня подавляющее большинство государств присоединились к Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений 1886 г. — наиважнейшему многостороннему международному договору, регулирующему вопросы авторского права.

Например, в США все оригинальные произведения, созданные творческим трудом автора после 1...

Кто искоренил славянскую старину?

Или когда и почему пропали нехристианские имена/прозвища?

То, чем мы гордимся и что является отличительной нашей особенностью, это наша фамилия. Когда же появились наши фамилии?

Составитель сборника “Словарь современных русских фамилий” И.М.Ганжина пишет:

…Значительная часть современных русских фамилий образована от имен церковного календаря. Эти имена, ИНОЯЗЫЧНЫЕ И ЧУЖДЫЕ РУССКОМУ НАРОДУ (выделено мной - авт.), только в XIX-XX вв. стали активной...

Легенда пятая.

Попытка реконструкции принципа функционирования живых систем.

В начале дается краткий обзор состояния биологической науки на сегодня и ключевые проблемы устойчивости биосистем и движущих силах эволюционного процесса. Далее выделяется ключевое звено, связанное с процессом начала возникновения как одноклеточного, так и многоклеточного организма любого типа и дается популярное изложение этого процесса в представлении современной биологической науки. После этого показывается...

НАСТАВЛЕНИЯ ШАНКАРЫ, или "УПАДЕША-САХАСРИ" (1-89).
Метод просвещения ученика.

1. Теперь мы объясним методику обучения средствам, ведущим к Освобождению, мокше; это принесет несомненное благо тем искателям Освобождения, которые наделены искренним и серьезным устремлением постичь это (Учение, т.е. Адвайта-Веданту), и (которые) обладают твердой верой (в это Учение).

2. Эти средства Освобождения, - т.е. Знание, джняна, - должны объясняться снова и снова (, пока они не будут правильно поняты и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исключение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?