Индейский

Интересные новости и статьи по теме Индейский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще в прошлом столетии ученые-археологи обнаружили почти тысячу поселений древних майя. И только сейчас они раскрыли тайну их жертвоприношений. Индейцы майя - цивилизация Центральной Америки, возникшая предположительно в 1 тыс. г. до нашей эры.

Руины древнего города индейцев, Чичен-Итца, избранного в 2007 году одним из семи чудес света, наконец, раскрыли свою древнюю загадку. Однако само открытие было сделано не в раскопах, а в музейных экспонатах. Анализ останков около 150 людей, откопанных...

Потребность обмениваться информацией и оставлять письменные свидетельства о своей жизни сущест-вовала у человека всегда. Древние люди рисовали на скалах быков и оленей, на которых они охотились. Но рисунки, сделанные углём или глиной, смывало дождём.

Тогда первобытные художники стали выбивать силуэты животных на скалах острым камнем. Прошли тысячи лет, а скалы по-прежнему хранят следы жизни давно исчезнувших племён.

Однако долбить камень — удовольствие сомнительное. Со временем человек...

Остров Пасхи (Рапануи) (Pascua, Rapa Nui), вулканический остров в восточной части Тихого океана 165,5 квадратных километров. Высота до 539 метров. Принадлежит Чили. Население около 2 тысяч человек. Рыболовство. Овцеводство.

Остатки исчезнувшей культуры полинезийцев (каменная скульптура, дощечки, покрытые письменами). Административный центр - Ханга-Роа. Открыт нидерландским мореплавателем я. Роггевеном в 1772 в день Пасхи.

Говорят, что остров Пасхи один из самых уединенных уголков мира...

Но только в 1969 году американский ювелир Эмануэль Стауб обратил внимание на то, что одна из крылатых фигурок, копией которой он располагал, как-то уж очень сильно похожа на самолет. Ювелир переслал копию своему другу, известному зоологу Айвену Сандерсону, руководителю Общества по изучению необъясненного.

Ученому сразу стало ясно, что фигурка, названная в выставочном каталоге «зооморфной», в действительности не имеет прототипов среди животных. В то же время несколько авиационных экспертов, с...

Название растения кока прежде всего ассоциируется с добываемым из ее листьев сырьем для изготовления наркотика кокаин. Мало кто знает, что в его листьях содержится и множество других алкалоидов, которые не вызывают психической зависимости у человека.

Многие из них обладают умеренным стимулирующим эффектом: они могут уменьшить чувство голода и стимулировать пищеварение, а также облегчить пребывание в высокогорных областях, где пониженное содержание кислорода.

Неудивительно, что кока с...

Первый календарный праздник отмечался в декабре и был известен как Капакрайми, или Главный праздник. Второй отмечался в июне и назывался «Интирайми», или «Праздник Солнца». И надо сказать, что связанные с Интирайми обряды сохранились достаточно хорошо, благодаря... святому Иоанну.

Дело в том, что церковь не всегда боролась с языческими обычаями путем прямых запретов, иногда пыталась переделать их на свой лад, подменить традиционные народные праздники христианскими.

С днем июньского...

Мы в Мексике. В огромном потоке туристов, ежегодно пополняющих и без того задыхающийся от перенаселения многомиллионный Мехико, наверняка есть испанцы.

Подобно иным любопытствующим иностранцам, они обязательно стремятся посетить центр гигантского мегаполиса.

И тут, очень даже возможно, многие из них останавливаются возле величественного памятника с надписью: «Памяти Куаутемока и тех воинов, которые героически боролись за свободу своей страны».

Прочитать эти строчки для любого испанца...

По этим местам проходили поколения, и никто не знал, что с высоты птичьего полёта открывается фантастическая картина, недоступная зрителям с земли. Там внизу среди безбрежной пустыни, на многие километры простирались непонятные геометрические фигуры и диковинные рисунки.

Это место именуется Наска – древнейшее наследие человеческой, а может быть, и внеземной культуры, самый грандиозный музей под открытым небом, разместившийся на юге Перу. Вот уже 80 лет учёные, исследователи паранормальных...

… Все организаторы «участники» инаугурации прямо и физически усиливали потенциал своего эгрегора, когда они « седлали » волну небывалых по масштабу человеческих эмоций и сознаний (около 2 млн. человек избирателей на площади перед Капитолием + миллионы телезрителей на всей планете).

… Я вполне допускаю, что именно жена Б. Обамы Мишель может стать для Обамы «спусковым крючком» грозной «американской трагедии» с числом «11». И не только для Обамы, но и для всей Америки.

… Клятвам, ритуалам...

«Труд в США – это душа народа.
Американец служит своему делу с такой страстью,
с которой крестоносцы жертвовали
своей жизнью для освобождения Святой Земли.»
Aнглийский путешественник Фрэнсис Грунд, 1843 г.

Сравнение Грунда американцев с крестоносцами вполне обосновано, так как ценность труда для Америки, вначале её существования, была идеей религиозной, идеей протестантизма.

Протестантизм, возникший в Европе XVI века, приобрёл огромный авторитет, так как обращался к ежедневному опыту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Индейский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни