Иллюзии

Интересные новости и статьи по теме Иллюзии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Шведские нейробиологи овладели методом, который позволяет человеку ощущать тело другого человека, как свое собственное. "В одном из экспериментов люди "обменивались" телами и пожимали друг другу руки без утраты иллюзии. Это показывает, как легко можно изменить концепцию нашего мозга о физическом "я"", - сказал руководитель проекта Хенрик Эрссон (Henrik Ehrsson).

По его словам, на голову одного из участников эксперимента была водружена видеокамера, а второй носил очки, на которые из камеры...

Жители Енбекшильдерского района Акмолинской области Казахстана наблюдали сразу три Солнца.

Подобное атмосферное явление, по словам ученых, является крайне редким. Для его возникновения необходимо стечение сразу нескольких обстоятельств.

Погода должна быть ясной, а светило должно находиться невысоко над горизонтом.

Иллюзия нескольких светил создается кристаллами льда в перистых облаках на высоте 5-10 километров. Обычно эти кристаллы приводит к формированию вокруг Солнца гало, нередко...

Согласно выводам новейшего исследования нейрологов: люди принимают решения намного раньше, чем им это представляется. Немецкие ученые, применяя устройство сканирования мозга, смогли предугадать решения исследуемых лиц на 7-10 сек. раньше, чем они сами его осознавали.

Исследуемых, наблюдая функциональным аппаратом магнитного резонанса FMR, просили принять простое решение: дотронуться до кнопки либо правой, либо левой рукой.

Вначале в мозгу наиболее активно действовала зона, связываемая с...

Наверняка мы достоверно не узнаем, что имел в виду великий греческий философ, произнося эту всем известную фразу. Вполне возможно, что в конце жизни у него помутился рассудок и его философские измышления зашли в тупик, а возможно, что он подошел к той черте познания, за которую ему только предстояло проникнуть. В таком случае, совершенно очевидно, что данное высказывание говорит о том, что впереди есть мир, о котором ни Сократ, ни человечество в целом ничего не знают. Так ли это? Есть ли что-то...

Сегодня замечательный день в который меня посетила Радость.

Разделю эту Радость для вас.
Страдания есть иллюзия Мира зеркал. Видимый вами Мир отображается в нём в зависимости от "состава" зеркал .

Зеркало в вашем сознании выстроено вами из знаний о плотном мире, страх перед которым заставляет людей строить очередные "коллайдеры".

Тем самым всё более уплотняя среду сознания зеркалами знаний.

Свободное стремление к знанию приводит людей к страданиям. К страданиям от обладания этими...

Вы смотрели фильм "Матрица"? Помните эпизод, где Нео первый раз встретился с Морфиусом? Сакраментальная фраза: "А что бы Вы сделали, если бы Вам показали, что этот мир - иллюзия?" А теперь представьте, что это эпизод не из фантастического фильма, а из научно-популярного, или вообще из Вашей жизни.

Вот именно Вам совершенно явственно, как Вы сейчас смотрите вокруг, показали, что это "вокруг" - занавес. Раз - подняли. Два - опустили. А действительность за этим занавесом другая. Что бы Вы стали...

Представления о коммунизме уже столько раз претерпели изменения, что кажется сомнительным вообще прийти к какому-либо определенному мнению. Бывали довольно простые формулы типа: коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны. Ф.Энгельс назвал коммунизм учением об условиях освобождения пролетариата. Более точно: общественный строй, основанный на общественной собственности на средства производства. Его принцип: от каждого по способностям, каждому по потребностям.

История...

Согласно буддийской психологии, к ментальным страданиям, которые на языке сутт называются "дукха", а в западной психологии - невротические состояния и психозы, приводит неведение или иллюзия.

Эта иллюзия происходит из того, что в силу определенных ограничений нашего ума, мы не видим реальность своей жизни такой, какой она является на самом деле.

Действуя в состоянии неведения, мы совершаем множество ошибок, наши планы постоянно рушатся, мы не получаем желаемого и в итоге страдаем от того, что...

Вряд ли понятию цели вообще можно дать хорошее научное определение. Но есть смысл поискать наименее худший вариант, не начиненный, по крайней мере, очевидными несуразностями.

И первое, что обычно приплюсовывают к понятию цели, состоит в том, что человек якобы работает над постановкой целей. Полноте! Большинство наших действий так жутко заалгоритмизировано, что вряд ли вообще стоит называть целями стандартные действия в заводском цехе, в поле или в том, чтобы сходить в магазин и принять...

Результаты исследования охватившего 279 человек, проведенного учеными Бристольского университета в Великобритании, продемонстрировали, что прилив бодрости, который приписывают действию кофеина, скорее всего, возникает в связи с «эффектом отмены» в случаях воздержания от кофе.

Кофеин известен как стимулятор и может вызвать состояние беспокойства. Однако, у людей постоянно пьющих кофе возникает привыкание (толерантность) к его эффектам, сообщается в журнале «Нейропсихофармакология...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иллюзии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация