Иерархия

Интересные новости и статьи по теме Иерархия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О том, что время индивидуально для каждого объекта, не говоря уж о субъектах, говорит не только теория относительности. Открытия в области квантовой физики, обнаружение реликтового излучения, положение об информации как отдельной субстанции – не материи и не энергии – не столько прояснили картину, сколько загнали аксиому о "глобальном времени" в положение в лучшем случае теории.

Причем, теории не развивающейся, а находящейся в глухой обороне и практически лишенной возможности контратаковать...

ДЕФИНИЦИЯ (франц.) - объяснение, толкование,
истолкование, определение слова, понятия или предмета Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

Чтобы математика стала живым инструментом познания для всех людей, нужно заняться более глубоким изучением феномена Русского умножения.

Главные определения арифметики, ближе всего к реалиям Мира и потому должны быть семантически точными и осмысленными.

Классическое определение операции умножения нуждается в переосмыслении и...

Реферат. Работа посвящена настоятельной проблеме 21 века – проблеме существования Бога. Предлагается теоретическое доказательство существования и единственности Бога, основанное на корректном методе познания – единстве формальной логики и рациональной диалектики. Доказательство представляет собой теоретическую модель Бога: систему аксиом, из которой выводится принцип существования и единственности Бога. Принцип гласит: Бог существует как Абсолют, Творец, Правитель сущности (информации) и явления...

Американская мечта – это мечта о богатстве. Но почему нет французской, итальянской, русской мечты? В европейских странах мечта о богатстве также существовала, но она включалась в широкий спектр представлений о полноценном существовании, была растворена в общей культуре кастового общества, где для подавляющего большинства мечта о богатстве было беспредметной фантазией.

В США, стране индивидуального предпринимательства­, богатство стало достижимо для миллионов, мечта, перестав быть абстракцией...

Сегодня уже мало кто будет оспаривать утверждение, что человечество стоит на перепутье. Истощение ресурсов наложилось на глобальное потепление, создав взрывоопасную ситуацию, выход из которой будет явно нетривиальным. Каким? - ответ на этот жизненно важный вопрос попытался найти Автор трактата, используя сведения из Святорусских Вед, Авесты, Ригведы и других источников. В результате получилась весьма необычная модель мира, в котором переплелись в едином пространстве «сказочные» сюжеты и линии с...

Спустившиеся с Небес
Сказка о Царевне-лягушке и библия дали нам интересные предположения о начале человеческого цикла эволюции. Эти источники знаний своими символами полностью совпали друг с другом. Они оба подтвердили наши предположения о том, что в начале человеческого цикла эволюции существовали, как минимум, две отдельные ветви цивилизации, сильно различавшиеся между собой по Духу.

Представьте себе обычный муравейник. Там имеет место сильная коллективная организация, где каждый муравей...

Многие религии ошибочно считают Христа богом, хотя он представляет собой развивающийся Абсолют, взаимосвязь противоположностей, или Разум (Мудрец, нейтральное начало, Человек) выступающий как взаимосвязь Любви (Бога) и Силы (Сатаны).

Разум (Мудрец) способен управлять Любовью и Силой и связывать их в единый Дух и сам интегрироваться в них, так как по своей природе является не монолитным, а двойственным началом и осознает мир и развивается до определенной ступени через противопоставление...

Космическая психическая организованная субстанция в развитии и во взаиморазвитии – это абсолютная тринитарная космическая монада, как взаимосвязь и взаимодействие, управляющие развитием трех своих монадических компонентов или начал.

Психики (дух или антисубстанция, антиорганизация, покой-самопокой), организации или программы (интеллекта) и субстанции (бессознательная и сознательная чувственность в форме активности-реактивности, движения–самодвижения).

Рассмотрим сначала подробно каждый из...

За все проблемы развития человечества в большей степени несет ответственность система, или общество, просто мало кто знает, что это такое. Дети до совершеннолетия не несут за свои действия никакой ответственности, но, даже будучи уже взрослыми людьми.

Они практически целиком в своем большинстве представляют из себя корпоративный продукт, практически запрограммированную корпоративной матрицей машину, в которой нет места индивидуальности или личности, а стало быть, нет места и обществу или...

Гора Афон, также известная как Святая Гора, – самоуправляемое сообщество 20-ти православных монастырей, полуостров в Восточной Греции со своим укладом, временем, правилами и жизнью.

Мы выяснили, что Афон, по сути, является заводом, коммерческим холдингом, который по какой-то причине большинство людей считают Святым.

В таком случае возникает вопрос, в чем же секрет богатства и эффективности Святой Горы? Почему, когда в Греции кризис, Афон – единственное место, которое продолжает процветать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иерархия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни