Иди

Интересные новости и статьи по теме Иди из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наряду с экспериментальным методом значительное влияние на развитие психологии оказал принцип эволюции и шире — принцип развития. По С. Л. Рубинштейну, этот принцип проник в психологию под двойным влиянием: философии Ф. Шеллинга и. Г. Гегеля, выдвинувших в философском плане идею развития, и эволюционного естествознания.

Немецкий психолог К. Гросс (1861—1946) так оценивал значение Дарвина для психологии: «Естественный эксперимент и теория Дарвина повлияли на психологию как если бы ей подарили...

Корпорация Google подвергла критике ООН за идею создания наднационального органа, который регулировал бы интернет.

Соответствующее предложение было внесено представителями Бразилии, сообщает The Huffington Post.

Google, которую многие обвиняют в монополизации интернета, поскольку именно поисковик этой компании является самым популярным, ответила на идею ООН на уровне вице-президента.

«Мы не верим, что правительствам стран нужно дать монополию на управление интернетом. Давайте оставим...

Японским неврологом, профессором Р. Кавашимой были проведены исследования, свидетельствующие об улучшении функции мозга посредством арифметических упражнений. Выяснилось, что молодость интеллекта человека может быть продлена ежедневными тренировками. Люди, постоянно их проводящие, овладели секретами умственного долголетия. Выделяя на занятия несколько минут каждый день, они сохраняют остроту ума до старости. Японская система развития интеллекта и памяти популярная во всем мире.

Тренировки мозга...

Не стоит рассматривать католицизм как "собрание запретов", - говорит Папа Римский Бенедикт XVI, и предлагает воспринимать Католическую церковь как "Церковь с положительными ценностями".

Так три ведущих телеканала Германии показали продолжительное интервью понтифика немецким журналистам, которое он дал за неделю до этого в своем дворце в Кастельгандольфо.

"Христианство, католицизм – это не собрание запретов, это положительная возможность, - подчеркнул 79-летний Папа. – Мы так много слышали...

Углеводородное топливо – главный источник энергии и будет таковым в течение десятилетий. Однако общие тенденции состоят в достижении максимума добычи нефти к 2020–2030 годам и несколько позже, но еще в этом веке – природного газа.

Анализ роста потребностей в энергии, например, до середины века и возможностей расширения ресурсной базы основных современных энергоисточников дает не слишком обнадеживающие результаты.

Даже при условиях, когда рост спроса на энергоисточники, диктуемый...

Премьер-министр России Владимир Путин поддержал идею министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко, который заявил, что Россия намерена добиваться включения самбо в программу Олимпийских игр.

Путин в среду провел в Санкт-Петербурге встречу с борцами в спорткомплексе «Московский» в Санкт-Петербурге, на которой обсуждались перспективы развития этого вида спорта.

«Самбо уже соответствует требованиям для включения в олимпийскую программу. Но процедура длительная – 8 лет. Но мы...

Как вы встречали прошлый новый год?
Нарядили елку, убрались в квартире, нарубили оливье, послушали бой курантов, покушали, погуляли, попускали фейерверки и легли спать?

Хотите по-другому? Надеемся Вас заинтересует какой-нибудь из нижеперечисленных вариантов:

- новый год в теплой стране, где вместо елок - пальмы, а вместо снега - яркое солнышко;

- новый год в незнакомом месте - будь то другой город, таинственный дом в пригороде или лесная опушка;

- новый год в бассейне или сауне...

Современная женщина уже давно наделена всеми возможными правами, благодаря которым может реализовать собственный потенциал абсолютно в любой сфере. Исследования показывают, что с началом нового века тенденция сокращения материальной и карьерной разницы между гендерами проходила высокими темпами.

Сегодня мы легко можем найти генерального директора компании или главу национального банка, влиятельного бизнесмена или работника правоохранительных органов — женского пола. Благодаря современным...

История человечества имеет своим содержанием познание Бога. Исторический процесс включает противоречивое взаимодействие тенденций двух противоположных направлений:

-тенденция стабильности (сохранении гомеостаза), отрицательные обратные связи — материальное, пассивное начало, память;

-тенденция поиска новых, более рациональных способов использования информации, энергии и вещества (что, в принципе, одно и тоже), использует положительные обратные связи – активное начало, идеи, мысли, разум...

Знаете ли вы, что Альберту Эйнштейну было 16 лет, когда он впервые задумался об идее теории относительности? Он был мечтателем и “предусмотрел” теорию относительности в одном из своих мечтаний.

Блестящие идеи глубокой мысли не уникальны

У Чарльза Дарвина было что-то называемое “мыслящим путем”: он должен пойти вниз, чтобы рассмотреть свои глубокие мысли.

Фридрих Ницше регулярно проводил часы на природе, пытаясь разобраться в своих идеях.

Поэтому вопрос в том, что если мы попытаемся сделать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни