Идеальные пропорции

Интересные новости и статьи по теме Идеальные пропорции из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уже сотню лет философами более или менее признается партийность философии, которая в первую очередь означает приверженность к одному из двух основных направлений: материализму или идеализму.

Большей частью отошли в прошлое, но по-прежнему встречаются попытки подняться над всеми, вещать абсолютными истинами и решать сложнейшие проблемы ловкими словесными оборотами, ссылаясь на пресловутый здравый смысл.

Были и есть интересные комбинации, но, как правило, не получается ничего хорошего, например...

Все знают, что у каждого из нас есть самый подходящий человек в этом мире. Таких людей может быть много среди населения, потому что все они будут связаны особенностями своего Знака Зодиака.

Идеальная пара для каждого Знака разная. Секрет кроется в особенностях человеческого характера, определяемого звездами.

Когда вы следите за знаками судьбы и любовными приметами, то не стоит забывать, что существует поправка на астрологию. Даже если судьба указывает вас на какого-то человека, стоит...

Пособием для находящихся в поиске мужчин и женщин можно назвать круглый стол под названием «Как найти идеальную жену?», который прошел 1 февраля на сайте krugi.tv

Три счастливых мужа и отца, один холостяк, один, скрывающий свое семейное положение, и один муж, который только что обнаружил, что супруга собрала его вещи и выставила чемодан за дверь. Отличная компания, откровенный разговор и небанальные советы.

1 совет. Понять, для чего тебе вообще жена.

Жена — жена это не секс, не деньги и...

Современный человек уже достиг в своём разуме некоторого совершенства. Он явно превосходит в нём человека прошлого столетия. Если даже сравнить свой индивидуальный разум сегодня и, хотя бы, год назад, то уже здесь, невооружённым глазом, виден явный прогресс. Мы все куда-то движемся в своём разуме и совершенствуем, в основном, только его.

Образование сегодня необходимо, а скорее, обязательно для человека и это многие понимают. Без него невозможно развить свой разум. Этот эволюционный закон...

Не секрет, что каждая женщина стремится к тому, чтобы приобрести красивые формы и поддерживать свой идеальный вес. И поскольку голодные диеты - неэффективны, укреплять и преображать свое тело нужно за счет аэробной нагрузки, силового тренинга и глобальной перестройки рациона питания.

Но прежде чем приступить к занятиямм, необходимо поставить пред собой определенные задачи, т.е. реально обозначить чего мы всё таки хотим:

- снизить общий вес тела;
- подтянуть дряблые мышцы...

Составлена «формула идеального чая», согласно работе ученых из Университета Нортумбрии (Великобритания).

Выглядит она следующим образом: чайный пакетик + (вода, нагретая до 100 ˚C) время заваривания 2 мин + молоко (10 мл) время заваривания 6 мин = безукоризненная чашка чая (при оптимальной температуре 60 ˚C).

Таким образом, оптимальное время заваривания составляет 2 минуты, а идеальное количество молока равняется 10 мл. Безупречный напиток, имеющий температуру 60 ˚C, получается спустя...

Американским химикам удалось создать кристалл аморфного металлического стекла из сплава алюминия и церия, что является большим шагом на пути к созданию «идеального стекла», говорится в статье.

Металлическое стекло было изобретено в середине XX века. Оно изготавливается из специального сплава металлов, в отличие от обычного силикатного стекла, которое состоит из оксида кремния и окислов кальция, натрия и некоторых других металлов. Этот материал устойчив к коррозии и износу, легко поддается...

В философии принято противопоставлять идеальное материальному. Эти категории были бы неработоспособны, если их смешивать.

Однако и абсолютизация их различий ведет к серьезным просчетам.

Пожалуй, наиболее нашумели в истории мир идей и мир вещей Платона. Но и материалистическая философия не может обойтись без выделения материального и идеального. А вот что из них первично, важнее, реальнее - это решают по-разному.

По Платону первичны идеи, и только они реальны.
По К.Марксу "идеальное...

Физики из Имперского колледжа Лондона определили форму электрона с точностью, которая на много порядков превосходит точность всех сделанных ранее измерений, сообщает со ссылкой на работу ученых, опубликованную в журнале Nature.

Электрон — элементарная частица, отвечающая за перенос электромагнитного взаимодействия. Существующие теории, объясняющие устройство физического мира, предполагают, что электрон имеет практически идеальную сферическую форму. Однако провести точные измерения этого...

Все поделить - это очень не просто

Что такое мир в мире? Это когда всем хорошо, и между всеми царит согласие. Поэтому мир, видимо, предполагает равенство. Но как оценить, равны мы или нет - ведь каждый желает разного и все отличаются друг от друга?

Мы созданы разными от рождения, и как же можно исправить это изначальное неравенство? Мы от природы неравны и отличаемся друг от друга по тысяче разных параметров. Это покажет даже любой медицинский или психологический тест. Мы отличаемся своими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идеальные пропорции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни