Хулиган

Интересные новости и статьи по теме Хулиган из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые обнаружили, что бесчеловечное поведение заложено на генетическом уровне. К такому выводу пришли ученые Еврейского университета в Иерусалиме, исследовавшие связь между человеческим геном AVPR1a и склонностью к жестокости.

Ученые провели ДНК-тестирование более чем 200 студентов добровольцев. Затем студенты сыграли в игру «Dictator Game», в ходе которой они могли сделать выбор между защитой игровых персонажей, и безжалостным уничтожением всего на своем пути.

В ходе оценки степени...

Почему-то в школах принято унижать стремящихся к знаниям людей. Люди, а особенно дети, жестоки и не любят, когда кто-то выделяется из общей массы. Есть дети, которые выделяются своим хулиганским поведением, но таких детей боятся.

И этот страх порой подменяется уважением – над такими людьми просто так не поиздеваешься, не рискуя быть битым.

Легче всего издеваться над тихими «ботаниками», потому что они ничем не могут защитить себя. Так называемые «ботаники» обычно физически не развитые...

Все мы помним этого обаятельного и чудаковатого литературного героя - почти всем нам он был симпатичен. Однако люди с синдромом Мюнхгаузена в реальной жизни отнюдь не так забавны и безобидны.

В психологии и психиатрии под этим именем подразумевается не человек, склонный приврать в широком смысле этого слова, а пограничное психическое расстройство (то есть - не относящееся к области «большой психиатрии», но и не являющееся нормой). Суть его в том, что человек разнообразными способами, в меру...

Грущу, ибо справиться с нынешним "модифицированным" гриппом достаточно сложно. Я за последние несколько лет вообще научилась отличать вирус, так сказать, природный от вируса лабораторного. Ибо против лабораторного гриппа нет в народной медицине защиты.

А таблетки от вируса - миф, обо вирус не имеет клеточной структуры и не может быть уничтожен с их помощью. Разве что нейтрализовать осложнения, которые грипп может вызвать... и то спорный вопрос. Так что же делать? Есть у нас один защитник...

Прочитал статью И.В. Зорина «Не пей!» («Дуэль», N10(307)). Вопросы, поставленные автором, давно стучатся в двери России. Если у честных людей тема пьянства вызывает законную тревогу, то власть предержащих такое положение дел вполне устраивает: пьяной толпой управлять легче.

Начиная с 1983 года, я работал по совместительству внештатным экскурсоводом в Воркутинском бюро путешествий и экскурсий. После 17 мая 1985 года, когда вышло известное постановление Партии и Правительства о борьбе с...

В этом ни на секунду не сомневается британский учёный — психолог и биолог Эрик Сигман (Aric Sigman), который проанализировал и суммировал 35 различных научных исследований, проведённых в разное время его коллегами из Великобритании и США.

В итоге доктор назвал основные негативные последствия просмотра телевизора детьми, опубликовав доклад по теме в уважаемом журнале Biologist.

Сигман объявил, что стал инициатором "самого большого связанного со здоровьем непризнанного скандала нашего...

Употребление и распространение алкоголя в России держится лишь на сладкой лжи. И наоборот, остановить это угрожающее распространение можно только сказав правду, которая мало где встречается, но, безусловно, есть. Правду должен знать каждый человек, какая горькая бы она не была.

И только зная врага в лицо, человек может выбрать для себя пить или не пить ему. Факты, приведенные в статье, являются научными, даются ссылки на источники, а не на «широкие исследования по всему миру», как в некоторых...

20 октября 1982 года на матче Кубка УЕФА между московским «Спартаком» и голландским «Хаарлемом» погибли, по разным данным, от 66 до 340 человек. Подробности трагедии в СССР постарались замолчать и забыть. О том, что произошло на московском стадионе, на следующий день написала только одна газета - «Вечерняя Москва».

Это были всего 2 строки: «Вчера в «Лужниках», после футбольного матча, произошел несчастный случай. Среди болельщиков есть пострадавшие». Вот такова была официальная позиция...

Новая метла метет по-новому. Помнится, сборную России возглавлял Гус Хиддинк. Так тот голландец пиарился на каждом углу. То на публику выйдет в красных штанах и сразу оказывается в центре внимания. То замечен с книгой в руках, а это биография Петра Первого, и вся Россия в восторге.

Знал человек, как правильно себя вести с прессой. Простились с ним, правда, не очень... Ну да не будем о грустном.

А вот его сменщик Дик Адвокат - суровый мужик. Только однажды дал слабину, когда пустил слезу...

Гай Консолмаджо, работающий в ватиканской обсерватории, заявил о существование иных разумных цивилизаций.

Папский астроном Гай Консолмаджо (Pope's Astronomer, Guy Consolmagno) выступил с докладом на британском фестивале науки (British Science Festival).

И заявил, что верит в инопланетян. Мол, мысль о них его совсем не смущает.

- Я буду очень рад, если мы найдем жизнь во Вселенной, - сказал он, - буду очень рад, если мы найдем разумную жизнь.

Доктор Консолмаджо - один из 12 астрономов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хулиган вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни