Художник

Интересные новости и статьи по теме Художник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дорогие читатели!
Практически у каждого из нас имеется целый букет болезней, убеждать никого не приходится. Мы тоже не исключение. Как и все, мы ищем возможность, поправить свое здоровье, а когда нам удается найти такую возможность, хотим рассказать вам о ней. Многие наши читатели обращаются к нам с просьбой помочь им найти хороших целителей. Чтобы ответить на эту просьбу всем, мы и затрагиваем в наших книгах медицинские вопросы, описываем тот или иной центр, в котором побывали, тот или иной...

Вершиной музыкального выражения русского космизма является конец XIX – начало ХХ в. На общем фоне слома мировоззренческих парадигм, богоискательства появилась плеяда русских композиторов-космистов, которые своими музыкальными и научно-публицистическими произведениями утверждали идеи музыкального космоса.

Эти идеи высказывались как самими композиторами, так и философами. Так знаменитый эзотерик-космист Г. Гурджиев считал, что мир живет по «законам октав», т.е. «закон октав связывает все...

Вплоть до 1823 г. никто и представления не имел, как выглядит Санта-Клаус и каким образом добирается он до детских носочков. Но 24 декабря преподаватель семинарии Элемент Кларк Мур прочел жене и детям сочиненное им стихотворение "Рождество на пороге, или Визит Санта-Клауса".

Он изобразил Санту добрым эльфом, который приезжает на восьми оленях и проникает в дом через дымоход. Мур не собирался публиковать свое сочинение, удовлетворившись восторгами семействa. Однако один из друзей без ведома...

Биологи ставят эксперимент по примирению науки и веры.

Художник-концептуалист Джонатон Китс (Jonathon Keats) из Сан-Франциско занят экзотической работой — он вычисляет ДНК Бога. Китс сошёл с ума? Возможно. Но вот загадка: почему ему помогают учёные из нескольких университетов и институтов США?

Мистер Китс намерен доказать, что вера и наука — не противоречат друг другу. Сколько уже людей "сломало шею" на этом, скажем прямо, неблагодарном занятии. Но, думаем, курьёзное исследование художника...

Вы спрашиваете меня о переменах в жизни общества. А я начну с кино. Что происходит в последнее и предпоследнее время? Убийство зрителя. Уничтожается способность воспринимать чужое переживание. И это уже диагноз обществу. Или приговор, если хотите.

Зрителя так долго вскармливали суррогатной пошлятиной, что ему трудно воспринимать подлинное. Трудно - это не значит, что все окончательно потеряно. Все время возвращаюсь к изумительному многочасовому фильму Алика Дормана «Подстрочник». Монолог...

Лауреатом премии Кандинского в главной номинации "Проект года " стал архитектор и художник Александр Бродский. Победитель получит 40 тысяч евро.

Жюри отметило инсталляцию Бродского "Дорога". Как сообщается, материалы, выбранные Бродским для инсталляции (в частности, полки, матрасы, подстаканники, чайные ложки), отсылают к образу жизни "маленького человека".

Сам художник называет свою работу смесью умиротворения и тревоги.

В номинации "Молодой художник. Проект года" победителями стали...

Более десяти тысяч сторонников китайского художника-диссидента Ай Вэйвэя, которого обвиняют в неуплате налогов, скинулись ему на штраф. Ай Вэйвэю пришли счета на общую сумму 4 миллиона юаней (635 тысяч долларов).

В интервью изданию The Times художник, который должен заплатить налоговой службе 2,4 миллиона долларов, рассказал, что получил деньги от 16 тысяч человек, в основном от китайцев.

По словам, Ай Вэйвэя он впервые почувствовал, что в Китае есть "выбор". "Я впервые увидел здесь...

Колористика - наука о цвете, включающая знания о природе цвета, основных, составных и дополнительных цветах, основных характеристиках цвета, цветовых контрастах, смешении цветов, колорите, цветовой гармонии, цветовом языке, цветовой гармонии и цветовой культуре.

Законы мира цвета - интересная штука. Они определяют дружить цветам или не дружить :)

Цвет - свойство света вызывать определенное зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого излучения...

Научные тесты выявили "внутренне зрение" в мозге незрячего художника из Турции Эсрефа Армагана, который с рождения не видит даже света, сообщает британский журнал "Нью сайентист".

Художник с поразительной реалистичностью рисует дома.

Животных и пейзажи, которые он никогда в жизни не видел, однако сканирование головного мозга Армагана показало, что в процессе рисования "включается" зрительная область его коры почти в такой же степени, как и у зрячего человека. Иными словами, слепой может...

Связь-коммуникацию, соединение-конвергенцию — можно назвать в ряду важнейших предназначений и качеств художественного творчества, отражающих существеннейшие особенности его природы, направляющих и формирующих конструктивные стороны его формального языка и образного строя, определяющих его место и значение в обществе.

Чем многограннее, шире эти на разных уровнях проявляемые и потенциально-заложенные, еще не выраженные связи-соединения, чем они содержательнее, чем они глубже и значительнее, тем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Художник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни