Худеть

Интересные новости и статьи по теме Худеть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чего больше всего боятся худеющие? Того, что у них не хватит силы воли довести дело освобождения от лишних килограммов до конца. А чего больше всего боятся похудевшие? Конечно же, того, что лишний вес к ним вернется. Все эти страхи не лишены основания, однако существует несколько правил или принципов, придерживаясь которых можно существенно облегчить для себя борьбу за идеальную фигуру.

Сегодня становятся очень популярны, так называемые, «семинары», на которых успешно похудевшие делятся...

Вчера встретила свою знакомую, с которой мы не виделись более года. Я очень спокойный человек, но я испытала шок: за этот год с 54 размера женщина похудела до 40. И не только в смысле изменения размеров тела, она именно «похудела» от слова «худо», то есть стала выглядеть гораздо хуже.

Так для чего мы худеем? Большинство скажет «Чтобы стать лучше, красивее». Но как часто мы видим, что наша знакомая, сбросив несколько килограммов, теряет и красоту, и шарм, и обаяние, и роскошные формы своего...

Трудно поверить, что жировая ткань может быть хоть сколько-нибудь полезной. В наш век её не очень-то жалуют, и каждый не слишком ленивый человек так и норовит от неё избавиться. Однако не так давно сразу три научные группы из разных частей мира выяснили, что у взрослых присутствует бурая жировая ткань, которая активно участвует в обмене веществ.

Несомненно, в организме нет ничего лишнего, и деление на "полезную" и "неполезную" в данном случае весьма условно. И всё же жировая ткань делится на...

На тему диеты люди могут говорить много, эмоционально и вдохновенно. В этих дискуссиях чаще всего обсуждаются калории и состав блюд, однако мало кто любит говорить о другом, - удается ли получить нужный результат в результате диеты.

Эта "темная лошадка" редко идет в авангарде диетических споров. А зря...Хотя, это понятно, мы не любим признавать и, уж тем более, обсуждать свои срывы и ошибки. Похудение - это начало новой жизни, это как новое путешествие, которое требует тщательной подготовки...

Специалисты считают, что для того чтобы худеть, необходимо сжигать вдвое больше калорий, чем это рекомендовано по программе снижения веса.

Три новых исследования показывают, что люди, успешно снижающие вес и не восстанавливающие его (не набирая, со временем, потерянные килограммы), сжигают, в среднем 2800 калорий за неделю, что соответствует, примерно, ежедневной часовой прогулке.

Как правило, людям, желающим похудеть, эксперты рекомендуют контролировать приём пищи и больше тренироваться...

Пять дней йоги из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска взвешивались на весах и измеряли давление. Кто хотел избавиться от лишних кг - начал худеть, кому требовалось набрать вес - полнел, кто стремился снизить давление - отмечал значительное улучшение самочувствия...

Медитация, дыхательные упражнения, позы (асаны): все это выполнялось под напутствием Мастера, сумевшего донести до северян истинное значение древней индийской науки.

По приглашению архангельского тренера по йоге Ларисы...

Долгое время кремлевская диета считалась тайной за семью печатями. Но сейчас она доступна всем и каждому.

Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-диетолог санкт-петербургской Мариинской больницы Юрий Владимирович Волков.

Худеем или толстеем?

Огромный плюс кремлевской диеты заключается в том, что человек не испытывает чувства голода. Съедать разрешается очень много. Причем учет съеденной пищи идет не на граммы и калории, а на очки, иначе говоря - условные единицы. Определенное их...

С античных времен существует теория, согласно которой всех людей по типу их темперамента можно разделить на 4 группы. Темперамент определяет быстроту наших реакций, скорость мышления, подвижность. Проще говоря, это темп, в котором человек отплясывает на новогодней вечеринке.

Каждому типу свойственны некоторые основные черты характера, личные качества, особенности телосложения. И сегодня некоторые психологи и диетологи считают, что масса тела также связана с темпераментом! Не в этом ли ключ к...

Человек, никогда не изменяющий своего мнения, подобен стоячей воде, и в сознании его кишат гады. /У. Блейк

Из какого материала строишь свое жилище, таким оно и будет. То же самое относится и к телу. И как лаконично и, в то же время абсолютно точно, выразил эту мысль российский писатель В. Вересаев:

«Человек есть то, что он ест».
Герберт Шелтон, известный американский ученый, пропагандировавший систему раздельного питания, писал об этом факте более беспощадно и эмоционально:

«У тех...

В жаркое время года одним из самых любимых лакомств является мороженое. Как?! Вы отказываетесь от мороженого в стремлении сохранить красивую фигуру? Совершенно напрасно! Как показывают исследования, мороженое может быть не только вашим врагом в борьбе за красивую фигуру, но и союзником.

Вы можете есть мороженое каждый день и худеть. Единственное условие – дополнять мороженое здоровой сбалансированной диетой и оставаться в рамках вашей нормы калорий (примерно 1200-1500 калорий в день). Кроме...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Худеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни