Хранилище

Интересные новости и статьи по теме Хранилище из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бусидо (букв, «путь воина») представляет собою учение о рыцарском поведении. Бусидо — это, с одной стороны, моральный кодекс самураев, а с другой — изначальный дух японской нации, превратившийся со временем в традицию.

Необходимо заметить, что бусидо как кодекс самураев никогда не систематизировался — ни в учебниках, ни в сводах правил или законов. Тем не менее влияние бусидо в японской жизни от этого не уменьшилось, оно прочно укоренилось в сердцах японцев. Не отошла в прошлое идея бусидо и...

1. Окружающая среда и продолжительность жизни

Монастырь Шаолинь расположен в живописной местности среди высоких гор. С севера к нему примыкает вершина Чжу, с юга - гора Шаоши. Взору открывается великолепная картина: разноцветные облака.

Густые кипарисовые и сосновые леса, над которыми высятся древние пагоды, под ногами разбросаны причудливые камни, расстилается ковер из множества цветов, журчат ручьи, на ветвях деревьев щебечут птицы, над лугами порхают яркие бабочки - все здесь пленяет...

Память - это не только способность запоминать, но еще и возможность забывать

Куда пропадают очки

Многим знакомы ситуации: вдруг выскочил из головы собственный номер телефона, о дне рождения отца вспомнили лишь на следующий день, в магазине канцтоваров бумагу купили, а про кнопки забыли.

Очкарики вечно ищут очки, школьники - дневник, водители - машину на стоянке, курильщики - зажигалку. Что же это за зараза такая - забывчивость, и можно ли от нее избавиться?

- Даже чемпионы по...

Она произрастает по всему миру, в различных климатических условиях. Как и ее более сильные психоделические братья, она имеет способность распахивать двери восприятия. Этот «подарок природы» содержит огромный медицинский потенциал, который упрямо не используется сегодня.

Хотя жрецы, императоры и ученые мужи минувших столетий считали ее сакральным, укрепляющим тело и душу растением.

Как утверждают лингвисты, слово «конопля» попало в древнеславянский язык из латыни. В свою очередь римляне...

Позвоночник — сложное сооружение, состоящее из 24 позвонков с межпозвоночными хрящами. Вы можете представить себе его неустойчивость, попытавшись сложить аналогичную конструкцию из 24 детских кубиков. Впрочем, здоровая спина устойчива и гибка, а вот у людей с неправильной осанкой может возникнуть ряд серьезных проблем.

Держи спину!

БОЛИ в спине порой донимают и практически здоровых людей. В основном это связано с плохой осанкой. И если вовремя не исправить ситуацию, это может угрожать...

Наверняка, каждому из вас доводилось сталкиваться самому или слышать о людях, обладающих знаниями, непонятно откуда берущимися, или поразительными способностями, находящимися за пределами нашего обыденного понимания. Я имею в виду экстрасенсов, ясновидящих, колдунов, шаманов,

предсказателей, гадалок, людей с феноменальной памятью или способностью притягивать предметы, "видеть" пальцами, провоцировать возгорание, людей, умеющих читать чужие и передавать свои мысли на расстоянии.

Можно по...

Ученые всего мира знают о предстоящей смене полюсов планеты Земля. Впервые это было предсказано японскими учеными 16 лет назад. Ещё ранее 13 октября 1917 г. было явление Пресвятой Богородицы трем пастушкам в городе Фатима (Португалия) с посланием, имеющим огромное значение для будущего всего Человеческого Рода.

Это послание содержало информацию о смене полюсов и, планетарной катастрофе как весть о конце Света, а также объяснение предстоящего "солнечного и лунного чуда" - появления на небе...

Название: произошло от греческого слова 'anemos' — ветер. Лепестки цветков у большинства видов при ветре легко опадают.

Описание: род объединяет около 150 видов травянистых многолетних растений, распространенных в умеренной зоне Северного полушария (несколько видов произрастают в Северной Африке).

Корневищные и клубневые многолетники от 10 см до 100 см высотой. Листья пальчато-рассеченные или -раздельные. Цветки одиночные или в малоцветковых зонтиках. Околоцветник лепестковидный. Листочки...

Название: произошло от греческого слова 'anemos' — ветер. Лепестки цветков у большинства видов при ветре легко опадают.

Описание: род объединяет около 150 видов травянистых многолетних растений, распространенных в умеренной зоне Северного полушария (несколько видов произрастают в Северной Африке).

Корневищные и клубневые многолетники от 10 см до 100 см высотой. Листья пальчато-рассеченные или -раздельные. Цветки одиночные или в малоцветковых зонтиках. Околоцветник лепестковидный. Листочки...

По официальным данным, 30 апреля 1945 года - день смерти Адольфа Гитлера, которого называют величайшим преступником ХХ века. Однако по сей день историки, исследователи, иностранные журналисты продолжают спекулировать на смерти Гитлера, высказывая всевозможные гипотезы о том, что же случилось с фюрером после разгрома фашистской Германии.

Недавно писатель Абель Басти в своей книге заявил: дескать, Гитлеру удалось сбежать в Аргентину. А те останки, что были найдены 4 мая 1945 года в саду...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хранилище вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни