Хранилище

Интересные новости и статьи по теме Хранилище из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В медицинском вестнике Нью-Йорка за 1888 год описан уникальный случай с матросом речного буксира, тянувшего за собой баржу, на палубе которой в два яруса громоздились большие ящики. По нелепой случайности как раз в тот момент, когда его буксир подходил к мосту с низкой аркой, находившийся на носу баржи матрос вздумал посмотреть, не ослабло ли крепление верхнего яруса, взобрался на нижний и поднял голову над ящиками.

Поскольку он стоял спиной по ходу движения, то не увидел надвигающейся...

Черный камень Каабы (аль-Хаджар аль-Эсвад, как его называют мусульмане), - самый известный священный метеорит, хотя существуют и иные точки зрения. (он не может быть ни железным метеоритом, исходя из его трещин, ни каменным метеоритом, так как он не выдерживает перемещений и плавает в воде.

Аналогичные аргументы опровергают и неметеоритную природу этого камня, вроде базальта или агата).

Кааба ("Дом Бога") представляет собой каменное сооружение кубической формы, основание которого...

Об этом мало кто знает - когда Гитлер осуществил свой самый первый территориальный захват - насильно присоединил к Германии - "братскую" Австрию, им двигало не столько стремление расширить границы "тысячелетнего Рейха", начать мощную геополитическую экспансию, сколько совсем иное желание, не афишируемое, но всепоглощающее.

Даже не желание, а заветная мечта. Мечта едва ли не всей его жизни.

Этот несостоявшийся художник и экс ефрейтор, а позже - вождь всей нации мечтал овладеть... Нет, не...

Как всем хорошо известно, 2006-й - это год Собаки. И кому в такой год не хочется сделать этому милому и чрезвычайно преданному человеку животному что-нибудь очень-очень приятное? Вот и мы поддались этому доброму чувству.

Ладожское озеро (древнее название «Нёво») - это не только крупнейшее естественное хранилище пресной воды в Европе. Здесь расположено одно из наиболее почитаемых мест христианского православия - остров Валаам.

Вспомним:
- что волхв по имени Валаам на горе с названием «Нёво...

Нет ничего хуже вида плохого американского парня с большим кошельком, торчащим из заднего кармана брюк, - признаются сами американцы.

В мужском стиле нет ничего хуже кошелька, точащего из заднего кармана брюк – подтверждают модельеры.

Однако, увы, мужчины упорствуют. Возможно, это действительно удобно - держать мужской кошелёк в злополучном кармане. Но, помимо, стиля есть ещё одна проблема: задний карман крайне ненадёжное хранилище денег, и, хотя, в последнее время кошельки становятся...

Единицы из всей многомиллионной массы людей по-настоящему знают о роли толстого кишечника в деле поддержания крепкого, стабильного здоровья. Мудрецы древности, йоги, тибетские и египетские врачеватели давным-давно знали истину, что толстый кишечник должен содержаться в идеальном порядке, если хочешь быть здоров.

Вот высказывания Величайшего Целителя всех народов и времен Иисуса Христа, записанные его учеником Иоанном в манускрипте «Евангелие Мира Иисуса Христа», относящегося к I веку нашей...

Клуб родителей "детей индиго" в Москве является закрытым, но отнюдь не из-за элитарности, просто это необходимая предосторожность, потому что без понимающих и, главное, подготовленных взрослых "звёздный" ребёнок - это всегда белая ворона среди своих сверстников.

Между тем феномен так называемых "детей индиго" уже давно исследуют лучшие мировые психологи. Этих детей, названных так по цвету их ауры, сегодня называют детьми света, новой цивилизации или поколением нового тысячелетия. Они знакомы...

Термин "анабиоз" был предложен в 1873 году немецким ученым Вильгельмом Прейером в его сводке по исследованию феномена временного прекращения жизнедеятельности. Это название происходит от греческих слов "ана" - вверх и "биос" - жизнь и переводится как возврат к жизни .

Поэтому этот термин считается не очень удачным и вместо него (особенно в зарубежной литературе) используются другие термины такие как биостаз, абиоз, криптобиоз, мнимая смерть, скрытая жизнь и т.п.

В первую очередь...

В один из слякотных февральских дней 1981 года в Кремль, во всемогущую Военно-промышленную комиссию были вызваны двое руководителей научно-технических подразделений КГБ. По имевшимся в ВПК данным, группе ученых довелось исследовать некий необычный предмет, имеющий форму небольшого шара.

Исследователи предположили, что он является контейнером с топливом космического корабля, некогда посетившего нашу Землю.

Ученые утверждали, что внутри контейнера находится антивещество. В случае разрушения...

Кенасса — молитвенный дом караимов, называемый обычно караимской синагогой, сами караимы называют «кенаса» («кенеса», «кенасса») или «бет гаккенесет или бейт-кнессет», что означает «дом собрания». По планировке и обстановке кенасы близки к синагогам иудеев-раввинистов.

Все караимские кенасса имеют ориентацию с севера на юг.

Азар — преддверие или коридор (в северной части здания), где собираются старики перед молитвой, сидят на скамейках и снимают свою обувь, так как в ней нельзя заходить в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хранилище вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни