Хорватия

Интересные новости и статьи по теме Хорватия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О концептуальности или как нас ловко дурят

Пасет пастух ОЛЕНЕЙ ВОЛЬНЫХ,
Верней, пытается пасти.
И нет средь них вполне довольных,
Но есть средь них и я, и ты…

ЧАСТЬ 1 (АЗЫ ДУРИЛКИ)

Многие ошибочно считают «властью» человека, занимающего определенное положение. Они судят о власти по табличкам на кабинетах: «президент», «министр», «депутат», «мэр», «губернатор», «судья», «директор» и пр. Но ведь каждый такой человек с «биркой» на двери правит не сам по себе, он руководствуется в своей...

Идеальная хорватская женщина должна немного зарабатывать, и постоянно заботиться о своем муже и детях, свидетельствуют данные опроса компании GfK.

Специалисты задали тысяче хорватских мужчин только один вопрос: «По Вашему мнению, какая сегодня идеальная хорватка?»

Результаты ответов поразили даже экспертов. Например, если еще три года назад 40% мужчин считали, что такой может считаться успешная женщина, не только сделавшая карьеру, но и успевающая заботиться о семье, то теперь таких только...

Новая метла метет по-новому. Помнится, сборную России возглавлял Гус Хиддинк. Так тот голландец пиарился на каждом углу. То на публику выйдет в красных штанах и сразу оказывается в центре внимания. То замечен с книгой в руках, а это биография Петра Первого, и вся Россия в восторге.

Знал человек, как правильно себя вести с прессой. Простились с ним, правда, не очень... Ну да не будем о грустном.

А вот его сменщик Дик Адвокат - суровый мужик. Только однажды дал слабину, когда пустил слезу...

На прошедшей неделе в Венгрии произошла утечка крайне ядовитых химических веществ. Более миллиона кубических метров отравы залили окрестности алюминиевого завода, убив четырех и ранив более ста местных жителей. Причина утечки неизвестна.

Ядовитый поток попал в местные реки и через них движется к Дунаю, между Веной и Будапештом. Водозаборные системы одна за другой оповещают о наличии яда и автоматически прекращают водозабор из этой реки. Распространение яда угрожает Хорватии, Сербии, Болгарии...

Grinderman, сайд-проект лидера The Bad Seeds Ника Кейва, посетит с концертами Россию.

Как сообщается на сайте группы, 1 июля Grinderman выступит в Санкт-Петербурге в БКЗ "Октябрьский", а на следующий день, 2 июля, сыграет в Москве в зале "Крокус Сити Холл".

Концерты в России станут частью гастрольного тура группы в поддержку пластинки "Grinderman 2", вышедшей в сентябре 2010 года. Кроме того, у коллектива запланированы выступления на музыкальных фестивалях в Испании, Ирландии, Хорватии...

Граждане Молдавии выпивают больше алкогольных напитков, чем жители других стран, говорится в опубликованном докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Житель Молдавии выпивает в среднем 18,22 литра алкогольной продукции в год, что почти в три раза больше, чем средний глобальный показатель, 6,1 литра алкоголя, которые человек употребляет ежегодно. ВОЗ отмечает, что в бюджете Молдавии, равно как и в Израиле, Хорватии и на Украине, заложена специальная статья по лечению от алкоголизма...

По меньшей мере, пять человек были задержаны в ходе крупнейшей антиправительственной демонстрации, состоявшейся в Загребе в пятницу вечером и собравшей до 10 тысяч человек, сообщает сайт загребской газеты Jutarnji List со ссылкой на данные полиции.

Акция против правительства была организована через социальную сеть Facebook. Она стала самой массовой из серии нескольких подобных митингов и демонстраций, прошедших в городах Хорватии за последние полторы недели. Наиболее острые столкновения с...

Действительно, один и тот же выразительный жест у разных народов может иметь совершенно различное значение. Тот жест, которым русский человек сокрушенно демонстрирует пропажу или неудачу, у хорвата означает признак успеха и удовольствия.

Если в Голландии вы повернете указательным пальцем у виска, подразумевая какую-то глупость, то вас не поймут. Там этот жест означает, что кто-то сказал очень остроумную фразу. Говоря о себе, европеец показывает на грудь, а японец — на нос. В некоторых странах...

Русский религиозный философ, поэт, публицист. Философия всеединства Соловьева представляет синтез идей западноевропейской и восточной мысли.

Владимир Сергеевич Соловьев родился 16 января 1853 года в семье знаменитого историка Сергея Михайловича Соловьева. В юные годы ничто не выдавало в Соловьеве будущего религиозного мыслителя. С 1864 года Владимир учился в московской 5-й гимназии. Окончил он ее с золотой медалью, и его имя занесли на гимназическую Золотую доску.

В 1869 году Соловьев...

Разломы между цивилизациями заменили в Европе прежние политические и идеологические границы времен «холодной войны» в качестве рубежей кризисов и кровопролития.

Началом «холодной войны» стал политический и идеологический раздел Европы, возникший с установлением «железного занавеса».

А с его исчезновением окончилась и «холодная война». Но в то же время как идеологический раздел Европы перестал существовать, здесь снова дал знать о себе рубеж между культурами — западным христианством, с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хорватия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек