Гуру Ар Сантэм

Интересные новости и статьи по теме Гуру Ар Сантэм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Свами Вишну Дэв родился в 1967 году. В 9 лет он спонтанно интуитивно имел несколько раз переживание Нирвикальпа-самадхи. После этого его жизнь полностью изменилась. В 15 лет он начал заниматься йогой и восточной философией.

Он стал искать учителей и практиковать различные восточные учения и в начале 1987 года встречается со своим коренным Гуру - Свами Брахманандой Махараджем - сиддхом, святым йогином из штата Кашмир, последователем пути «анупайя» (не-метода), который произвел на него глубокое...

Народная вооруженная полиция Китая (People''''s Armed Police, PAP) разрушила в середине мая статую Гуру Падмасамбхавы, известную как статуя Гуру Ринпоче, возводившуюся в тибетском монастыре Самье (Samye). Обломки статуи были увезены в неизвестном направлении.

По информации Тибетского Центра по правам человека и демократии (TCHRD), в дни священного буддийского месяца Сага Дава отряд РАР прибыл в монастырь Самье, расположенный в селе Дрананг префектуры Лхока Тибетского автономного района (ТАР...

Глобализация, понимаемая как преодоление всех культурных, политических и цивилизационных особенностей человеческого существования становится сверхценностью последователя учения Раджниша, его религиозной миссией. Формирование однородного гедонистического общества, являющееся навязчивым страхом консерваторов всех культур, — это высшее благо для раджнишизма. Их религия — глобализация

Бхагаван Шри РаджнишРаджнишизм — сравнительно молодое религиозное течение, основателем которого является...

Каждый хотел бы долго жить, но никому не хочется стареть.

Джонатан Свифт

Это случилось несколько лет тому назад.
Я сидел на скамейке в парке, читая вечернюю газету. Пожилой джентльмен подошел и присел рядом.

На вид ему было лет около семидесяти. Редкие седые волосы, обвисшие плечи, трость и тяжелая шаркающая походка. Кто мог знать, что вся моя жизнь с того мгновения изменится раз и навсегда?

Через некоторое время мы разговорились. Выяснилось, что мой собеседник — отставной...

I. ВВЕДЕНИЕ.

"... Я часто читал книгу "Веданта", которую написал профессор Пауль Дейссен. Я занимался этим систематически, она меня сильно увлекала. Эта книга представляет интерпретацию Веданты на основе комментариев Шанкары к Веданта-сутрам.

Этой программе чтения я следовал потому, что убедился на опыте - слова Шанкары имеют на меня особое влияние. Я искренне считал его своим Гуру, с которым находил полное взаимопонимание. Его (т.е. Шанкары) изложение всегда было для меня внятным и...

Доскональное Знание Прошлых Жизней, ведущее нас к Истине.

Сегодня я начну с того, что дам некоторые дополнительные пояснения относительно Кундалини йоги, темы вчерашней лекции.

С помощью Кундалини йоги мы осознаём существование Мира Явлений, существование Астрального мира и существование Каузального мира.

Другими словами, мы осознаём, что Вселенная состоит из трёх миров: Мира Явлений, Астрального мира и Каузального мира.

Разумеется, мы можем осознать их существование и в Раджа йоге...

Многим интересующимся личностью Ошо известна в основном официальная, написанная саньясинами, биография Раджниша. Здесь же приводится несколько иное видение его жизненной деятельности.

Несмотря на некоторые, довольно предвзятые к нему моменты, иная точка зрения только расширяет восприятие общей картины его жизни.

Одно дело, когда говорят об Ошо его сторонники, но когда за это берутся его конкуренты!

Культ Раджниша (Ошо).
"Медитация - это состояние "не-ума".

Культ Раджниша трудно...

Освобождение - путь к сверкающей Истине.

Программа духовной практики в одиночной комнате для Шанти-Тайши.

с 5 по 17 июня (первый раз)
6 часов пранаямы Ваявия-Кумбака
10 часов медитации Цандали

со 2 по 12 июля (второй раз и далее)
6 часов пранаямы Ваявия-Кумбака
2 часа Крийя-йоги
12 часов медитации Цандали
с 13 по 31 июля
3 часа пранаямы Ваявия-Кумбака
3 часа пранаямы Цандали
2 часа Крийя-йоги
12 часов медитации Цандали
(В основном время распределялось так, как описано в...

Индия является одной из старейших цивилизаций мира. До середины III тысячелетия до н.э. на территории Индии развилась цивилизация дравидов. В период с 2500 по 1500 г. до н.э. Индия была завоевана индо-арийскими племенами.

С VIII века в Индию стал проникать ислам. Мусульманское правление продолжалось до 1398 г., когда в страну пришли армии Тамерлана. В 1526 г. потомок Тамерлана Бабур завоевал практически всю Индию и основал Империю Великих Моголов, просуществовавшую до 1857 г. Полное...

Сегодня, 15 июля, "встретились" два религиозных праздника – индуистский Гуру Пурнима и буддийский Асаха Пуджа.

Гуру Пурнима – день почитания духовных наставников (гуру). Праздник учреждён в честь святого мудреца Вьясы, легендарного составителя Вед.

Существует две версии, почему именно в этот день отмечается Праздник Учителей. Первая – день рождения самого Вьясы, которого считают воплощением божественного существа, приходящим на Землю один раз в Эпоху для распространения Божественного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гуру Ар Сантэм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек