Губка

Интересные новости и статьи по теме Губка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лягушка-буратино

Международная экспедиция экологов и географов (Conservation International and the National Geographic Society) недавно вернулась из Папуа - Новой Гвинеи. В одном из отдаленных районов - в горах Фойя (около 2000 метров над уровнем моря) - ученые обнаружили неизвестную прежде древесную лягушку.

У нее рос довольно длинный нос. За это лягушку назвали Пиноккио (Pinocchio frog). Или Буратино по-нашему.

У самцов, как выяснилось, нос несет сексуальную нагрузку - приподнимается...

Все мы наслышаны о том, что арбузы — главное лакомство летнего сезона — напичканы нитратами и пестицидами. Но знаете ли вы, что опасные химические вещества прячутся и во многих других продуктах?

Что такое пестициды? Это обобщённое название принято для химических веществ, которые обладают направленным отравляющим действием.

Есть, например, гербициды — убивающие только определённый вид растений; инсектициды — средства от насекомых-вредителей; фунгициды, которые ограничивают рост различных...

Гибкий сверхпрочный пористый материал на основе титана может помочь вылечить тяжелые травмы. Немецкие ученые, работающие в проекте TiFoam, создали материал, который буквально врастает в кости.

Новый вид имплантатов представляет собой титановую "пену", которая очень похожа по структуре на человеческие кости.

Такая форма не только снижает нагрузку на натуральные ткани, но и способствует более прочному срастанию с костями реципиента.

Чем большую нагрузку испытывает кость, тем прочнее она...

Осень вступила в свои права - в России начался сезон "тихой охоты". Жители столицы обрадовались появлению на рынках подберезовиков, подосиновиков, боровиков, лисичек и других грибов. Но Комитет ветеринарии Москвы предостерегает: лесные деликатесы могут быть опасны для здоровья.

Как сказано в пресс-релизе Комитета, можно отравиться не только мухоморами, но и вполне съедобными грибами. Дело в том, что они способны накапливать радиоактивные вещества, пестициды и тяжелые металлы, которые могут...

Немедленно введите в свой рацион полезные продукты: с их помощью вы приведете себя в форму, зарядитесь энергией и укрепите здоровье!..

№ 1 Черный чай

Свойства. Стоит кому-то заговорить о чае, все тут же соглашаются: «О да, зеленый чай - полезная штука!» но и от черного чая пользы не меньше.

Ученые выяснили: у людей, которые выпивали по две-три чашки черного чая в день в течение одного месяца, на 50% улучшилось состояние кровеносных сосудов, стенки стали более эластичными, улучшился...

Дети, которым показали положительный образ врача-стоматолога, испытывали гораздо меньшее беспокойство в стоматологическом кабинете, чем те, которые видели нейтральный образ.

Исследования показали, что окружающие люди и окружающая обстановка оказывают большое влияние на развитие детей, а также на их взаимоотношения с миром.

Дети, растущие в окружении природы и атмосфере положительных эмоций и мирных отношений, вырастают спокойными, более уверенными в себе и доверяющими жизни.

СМИ, как...

Встречаем Новый Год ЧАСТЬ 1 Надуть шарики 4-х цветов, развесить или разложит в разных местах.

Ведущая 1 :
Здравствуйте.
Мы вам сразу предлагаем сыграть в игру.
Во что?

Слушайте внимательно!
Видите, по углам нашего зала лежат шарики разного цвета.

Сейчас вы будете разбегаться по углам, к тем шарикам, которые вам больше нравятся.

Ведущая 1:
Итак, мы сейчас посмотрим, зачем вы пришли сюда?
Ведущая 2 :
Кто выбрал зеленый шар - пришел напиться.
Красный - повеселиться.
Желтый...

Распространено мнение, что грибы обладают антираковым действием. К примеру, японцы отдают целое состояние за трутовик, сорванный на горе Фудзияма.Трутовик лиственничный издавна использовался как основной компонент противоядий от всех известных ядов.

Поэтому первое свойство трутовика — выводить токсины и канцерогены из организма.

Тем не менее легендарного антиракового вещества пока не найдено ни в этом, ни в других пищевых грибах.

В Онкологическом центре Российской академии медицинских...

Генри Маркрэм планирует создать мозг с нуля. Невролог из Федерального института технологий Швейцарии уверен, что единственный способ понять, как работает человеческий мозг – и почему часто не работает – это создать его, а затем сделать объектом многочисленных экспериментов.

Чтобы реализовать эти планы, Маркрэм основал проект «Человеческий мозг». Его целью является объединить сотни тысяч отрывочных знаний о мозге, полученных неврологами в течение последних нескольких десятков лет, от структур...

Связи и взаимодействия, кто или что влияет на нас, на события в нашей жизни, судьбы любимых нами людей, или же лишь на мгновение появившихся незнакомцев, лица и имена которых с трудом можно вспомнить уже минуту спустя? Так как же происходят эти процессы? С чего все начинается? Кто создает и влияет на твою жизнь, формируя ее такой, какую ты видишь каждое мгновение, с ее взлетами и падениями, страстной любовью и ненавистью. Как получается, что ты далеко не всегда видишь ожидаемые результаты своего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Губка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни