Государство Тольтеков

Интересные новости и статьи по теме Государство Тольтеков из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Государства Евросоюза смогут запрещать на своих территориях генетически модифицированные злаки, даже если они признаны безопасными и одобрены для выращивания и употребления.

Соответствующий проект изменений в правилах будет передан на рассмотрение в Европарламент в июле.

А его предварительное обсуждение пройдёт на следующей неделе на встрече министров ЕС по охране окружающей среды. Предположительно, изменения вступят в силу через пару лет.

Согласно проекту, вводить запреты на ГМ...

"Государство - это я!" - говорил или мог сказать Людовик XIV.
Но и кроме него, абсолютных властителей было немало. Они заказывали историческую музыку, воплощая себя в камне, в бронзе, в мраморе, на холсте. А неудобных личностей забывали или вымарывали из истории.

Энтузиасты-летописцы тоже начинали с главного, с того, что всегда на виду, а, разумеется, не с житья черни, которое мало кого интересовало.
Так что веками история складывалась по схеме: пришел, увидел, победил. Только знать имела право...

Государство направит на создание инновационного центра "Сколково" более 54 миллиардов рублей в 2011-2013 годах, следует из основных направлений бюджетной политики до 2013 года, опубликованных в четверг Минфином России.

"На обеспечение реализации проекта по созданию инновационного центра "Сколково" планируется направить бюджетные ассигнования федерального бюджета в 2011 году в размере 15 миллиардов рублей, в 2012 году - 22 миллиарда рублей, в 2013 году - 17,1 миллиарда рублей", - говорится в...

Ацтеки
Область проживания - Центральная Америка
Ацтеки — сравнительно поздние пришельцы долины Мехико. За много столетий до их появления здесь уже жили культурные народы, обрабатывавшие землю, воздвигавшие величественные здания, создававшие замечательные произведения искусства.

Но к тому времени, когда в стране появились испанские завоеватели, не только сами эти народы, но даже память о них почти совершенно угасла.

Сейчас хорошо известно, что уже более двух тысяч лет тому назад на...

ГЛАВА 1

Таинственный народ майя

Джунгли Центральной Америки хранят тайны майя, одного из самых загадочных народов в истории. Кто они были? Откуда явились? Оставили ли какие-нибудь вести для нас, ныне живущих? Вот уже более 200 лет с тех пор, как в 1773 году были открыты руины их знаменитого города Паленке1, ученые и писатели пытаются ответить на эти вопросы.* Этот великолепный город, раскопки которого еще не завершены, постоянно находящийся под угрозой исчезновения из-за окружающих его...

Сидя в разных карантинах, самоудалениях и самоизоляциях от нечего делать я вернулся к теме о тольтеках, которыми занимался Карлос Кастанеда. А потом передумал, по двум причинам. У Кастанеды путь воина может привести в откровенное сумасшествие, так как там упоминаются наркотики, психотропные вещества и другие расцепляющие сознание препараты. Меня это не интересует. Не интересует так же вся имеющаяся информация о индейцах мезоамерики, по той причине, что за редким исключением там присутствуют...

Начало
ЧАСТЬ 4
ПУТЬ ВОИНА

Книги Карлоса Кастанеды о индейцах Мезо Америки были приняты научным антропологическим сообществом в качестве интересного материала, но, с углублением Кастанеды в оккультную и эзотерическую проблематику, научная значимость книг Кастанеды была отвергнута. Невозможность проверить описанные в книгах события вызывала полное неприятие информации в качестве научно значимых материалов.

Этим недугом страдают все без исключения оккультные учения претендующие на звание научных...

Мексиканские археологи на месте городища Тонина, нынешняя южная часть мексиканского штата Чиапас, обнаружили гробницу периода заката цивилизации майя. В ней были найдены загадочные останки и керамика, относящаяся к культуре тольтеков.

Ученые считают, что дальнейшие исследования помогут пролить свет на причины исчезновения древней империи.

Найденная гробница, которой около 1100 лет, хоть и находится на территории древнего города майя Тонина, но построена в тольтекском стиле...

Мы можем постулировать следующие фундаментальные положения:

• Все, что делают живые существа, и все, что происходит с ними, определяется их уровнем энергии и личной силы.

• Уровень энергии всех существ зависит от трех фундаментальных факторов:

1) количества энергии в момент зачатия,
2) того способа, которым энергия использовалась начиная с рождения, и

3) того способа, при помощи которого она используется в текущий момент времени.

• Тот способ, которым обычный человек использует...

Сегодня вряд ли можно встретить человека, которого бы не беспокоили непредсказуемость погоды, природные сюрпризы и леденящие душу прогнозы, связанные с происходящими изменениями климата Земли. Что только об этом не говорится и не пишется в средствах массовой информации, причём эта информация преподносится, как правило, в таком виде, чтобы оглушить читателя, слушателя и зрителя очередной сенсацией … с финалом в виде Апокалипсиса.

Действительно, на наших глазах климат на Земле изменился и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Государство Тольтеков вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни