Государство Тольтеков

Интересные новости и статьи по теме Государство Тольтеков из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Судьба легендарной Атлантиды до сих пор волнует любителей тайн. Но эта огромная, таинственно исчезнувшая цивилизация была в мировой истории не единственной. Существовали ещё небольшие анклавы с развитыми торговлей и культурой.

К ним относится и Михенжо- Даро - город государство, существовавший на территории современного Пакистана.

Первые археологические раскопки на территории Мохенджо - Даро ( название переводится как «холм мертвецов») начали проводится в 1911 году, и очень скоро учёным...

«…Когда под Небесами следуют пути, будь на виду, а нет пути – скрывайся. Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь; стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути». (Конфуций. Я верю в древность. «Луньюй».)

«Если те, кто стоят на верху, ведут себя правильно, то дела в государстве идут, народ повинуется, если же, кто на верху, ведут себя неправильно, то даже если издаются указы, народ не повинуется, дела разваливаются». (Конфуций. Изречения.)

С точки зрения исихазма...

Телемиты – разрушители государства, цивилизованного бизнеса, общества и личности как равноправных сторон социальной системы.

В конце статьи формулируется парадигма гармоничной социальной системы или идеального общественного договора по версии Жана Жака Руссо.

В 16 веке Франсуа Рабле написал сатирический роман «Гаргантюа и Пантагрюэль» в котором описал жизнь и быт аббатства Телемы, главным законом которого был «Делай, что желаешь».

Затем на основе этого романа английский писатель...

Лидеры Российского государства не понимают и не осознают того, что кризис носит не финансовый, а мировоззренческий характер. Возникшие проблемы невозможно решить путем перераспределения финансовых средств и потоков. Спасать надо не предприятия, а человека, жизнь которого превращается в кошмар.

Нашей дальновидности может позавидовать любое государство. В то время, как западные стратеги тратили свои деньги на глупые проекты, мы их складывали в государственный кошелек. Нам удалось накопить...

Или: "На пути к справедливому обществу"

На протяжении всей истории лучшие умы человечества бились над тем, как построить наиболее идеальное общество, в котором каждый человек мог бы реализовать свои права на достойную жизнь в сочетании с обязанностями по отношению ко всему обществу.

Конфуций ("Суждения и беседы"), Платон ("Государство", "Политик"), Аристотель ("Политика", "Этика") – заложили фундамент политической науки, как учения о высшем благе человека и государства, о лучшем...

Энергетический обмен
Если подходить к государству с точки зрения энергетики системы, то ключевыми понятиями для нее явятся эквивалентность и неэквивалентность энергетического обмена. Объяснение этому простое - для того, чтобы существовать социум должен получать энергию.

Речь идет именно о получении энергии, а не вещества. Конечно, между природой и обществом имеет место и движение вещества. Однако рассмотрение вещественного обмена есть более низкий порядок системного анализа, ибо, ставя на...

Карта мира — это всегда «подвижная» территория, которая постоянно подвергается изменениям благодаря свойству человеческой природы разделять не только материальные ресурсы, но и население на «своих» и «чужих». Потому в ходе политических процессов и военных конфликтов происходит перераспределение сил. Меняются и очертания границ на географической карте.

Этот процесс начался с самых древних времен, когда только стали образовываться первые очаги цивилизации и появляться территориальные явления...

Русколань – одно из крупных государственных образований славян в Приазовье, существовавшее 16 веков назад, чья история напрочь забыта благодаря немецкой профессуре, писавшей русскую историю для Петра I.

Во все времена существовали личности, которые достигали столь высокого уровня развития, что становились богами.

В относительно недавнем прошлом это арийский пророк Зара-тустра, индийский царевич Гаутама Шакьямуни — Будда, в Китае — Лао Цзы, греческий мудрец Аполло­ний Тианский и другие. В...

Говоря об идеальном государстве, мы должны поставить культуру и искусство на одно из первых мест, ибо культура, это единственное, что делает из народа нацию, а искусство, это единственное, что выводит человека из грубо материального мира в сферу чистой божественной Игры.

У многих, конечно, нынешнее состояние культуры и искусства вызывает обоснованный скепсис в отношении знака полярности ее влияния, и в чем-то с ними можно согласиться, но было бы странно, если бы мы, говоря об идеальном...

Оптимальной экономической моделью для современной России я считаю регламентируемый рынок.

Регламенты - это определенного рода рамки, ограничения, в которых должна работать рыночная экономика. Это план наоборот. Планирует собственник, регламентирует государство.

Регламенты могут быть экологическими, хозяйственными (определенные правила эксплуатации территорий и рекомендации по их эксплуатации), трудовые (режим работы и взаимоотношения между хозяином и работниками) и прочими.

Без...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Государство Тольтеков вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность