Господа

Интересные новости и статьи по теме Господа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глава 8. Современное христианство
Как я уже сказал, дробление христианства на конфессии после Реформации шло еще более успешно, чем до того, и сегодня есть сотни конфессий только протестантских (лютеране, кальвинисты, англикане, баптисты, евангелисты, адвентисты и т.д.). Уже само это буйное разнообразие свидетельствует о неблагополучном состоянии современного Христианства. (Ведь Бог - один и истина едина). Разнообразные конфессии больны в основном одними и теми же болезнями, поэтому можно было...

СКАЗАНИЕ О БЕЛОВОДЬЕ

Сказание о Беловодьи считается одним из давних сказаний, дошедших до наших дней с глубокой древности. Этот, так называемый артефакт, пользуется популярностью и поддерживается разными "духовными" учениями. Перед тем как делать логический разбор всем мифам о Беловодьи и сказать чего же вы господа экуменисты народ дурите? Существует необходимость показать сам материал, который мы собирается разобрать.

"Сокровенное сказание о Беловодьи"
"Великий князь Владимир Красное Солнышко...

АЛИБИ лат. alibi - "в другом месте"; юридич. термин: нахождение обвиняемого в момент совершения пре-ступления в другом месте как доказательство его невиновности.

Лат. слово alibi этимологически двусоставно (alius [другой] + ibi); выражение "alio die" - "в другой день" - формула авгуров, предлагающих отсрочку при неблагоприятных предзнаменованиях.

Слово алиби во французском языке в конце XIX в. получило двусмысленное значение "предлога", "уловки", "ложного обличья".

"Не-алиби в бытии...

Предсказания Прабхупады

о переменах на Земле и 3 мировой войне

Шрила Прабхупада - выдающийся человек нашей Эпохи.

Философ, писатель, святой, он перевел с санскрита древнейшие Ведические произведения, сделав их доступными широким массам людей.

Его личность уровня Иисуса или Магомета еще не до конца оценена нынешним Человечеством, но его книги продолжают менять сердца людей.

В оставленном им наследии содержится столько информации, что ее невозможно полностью осмыслить даже в...

ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ

2858 года от «Сотворения мира»,
208 день от дня весеннего равноденствия.
11-й день восьмого месяца,
среда.

1 В тот день воспела Девора и Варак, сын Авиноамов, сими словами:

2 Израиль отмщен, народ показал рвение; прославьте Господа!

3 Слушайте, цари, внимайте, вельможи: я Господу, я пою, бряцаю Господу Богу Израилеву.

4 Когда выходил Ты, Господи, от Сеира, когда шел с поля Едомского, тогда земля тряслась, и небо капало, и облака проливали воду;

5 горы...

Как современные люди приходят на путь веры в Господа? Как утверждают священники, все истинно верующие, как правило, помнят и чтут церковные празднества, что многократно усиливает их духовную связь с Богом.

Священнослужители утверждают: чтобы быть православным, достаточно любить, верить и стремиться к согласию с Господом, который во всем направляет праведника, а также помнить о знаковых праздниках и соблюдать минимум церковных традиций. Истинно православные люди с благоговением и трепетом...

Старец Афиноген (Василий Агапов)
(1881-1979)

24 января 1881 года в деревне Карманово Вышневолоцкого уезда Тверской губернии в бедной крестьянской семье у Кузьмы и Ирины Агаповых родился сын. При крещении младенца назвали Василием, в честь святителя Василия Великого.

Из воспоминаний старца Афиногена: “Родители мои были неграмотные; у нас в доме не было никаких книг... Отец любил молиться, поклоны клал... Нас учить молиться было некогда, но у меня созрело желание молиться с пятилетнего...

Попробуйте провести такой обзор: взгляните на разные учения - религиозные, теософские, йогические и прочие, откуда бы они ни были вам известны, - и вы сделаете одно странное наблюдение: только сам тот, кто дал это учение смог преодолеть путь, который предлагается им как единственно верный и единственно выводящий к вершине совершенства.

Но, однако, никто из последователей, какого бы уровня и каких бы высот он ни достигал, не смог даже сколько-нибудь существенно приблизиться хотя бы к...

Календарь праздничных дат отражает множество православных событий. В нем верующие найдут главные праздники месяца, чтобы не пропустить основных праздничных дат и вознести молитвы Высшим Силам. Православный календарь на сентябрь, поможет сориентироваться в церковных событиях, узнать о днях почитания святых и икон, чтобы своевременно посетить церковь и помолиться. Возносить молитвы можно и дома перед иконостасом. Священнослужители призывают не забывать о молитвах, если нет возможности посетить...

Ключевой здесь является троица богов - Вишну, Брахма и Шива - повелители трех качеств, которые являются движущей силой материального мира (благости, страсти и невежества), и которые (качества) отражены в Зодиаке как кардинальные, фиксированные и мутабельные качества.

Своими четырьмя руками Вишну держит раковину, диск, булаву и лотос. Все они используются Господом для поддержания Дхармы (природных свойств, гуманизма, того, что отличает человека от животного) человечества. Раковина призывает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Господа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни