Головной

Интересные новости и статьи по теме Головной из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ну, кто из нас не страдает периодически приступами головной боли, а у некоторых такие боли являются постоянными и изматывающими.

Мы хотим вас познакомить с некоторыми рецептами народной медицины, которые помогут справиться с этой проблемой.

На свою подушку в нескольких местах можно капнуть по две-три капли сока из апельсиновой кожуры.

Этот аромат поможет преодолеть головную боль, вызванную стрессовой ситуацией, а также, сделает ваш сон более спокойным.

Накрошите ржаной хлеб и залейте...

А вот прослушивание музыки в течение часа-двух в сутки оказалось связано с головной болью и мигренями.

Искали связь между использованием электроники и частотой и характером головных болей Астрид Милде-Буш (Astrid Milde-Busch) из Университета Людвига-Максимилиана (Германия) и команда исследователей.

«Чрезмерное использование электроники часто связывают с долговременными побочными явлениями вроде ожирения, недостаточной физической активности, или неспецифичными симптомами вроде усталости...

Волосы и головной убор Иоанна Павла II привезут для поклонения в Киев По случаю десятилетия с момента визита на Украину папы Римского Иоанна Павла II, его волосы и головной убор привезут в Киев 23 июня. В соборе святого Александра в этот день состоится торжественная служба. Кроме того, католики проведут 40-часовую мессу благодарности за приезд папы в Киев. Об этом сообщает "Интерфакс-Религия".26 июня мощи понтифика пронесут по улицам Киева во время торжественного крестного хода.

Иоанн Павел...

Слишком частое употребление самых обычных и привычных нам болеутоляющих лекарств, отпускаемых без рецептов, может привести к хроническим головным болям, пишет шведская газета "Дагенс Нюхетер" со ссылкой на предварительные данные исследования, проведенного в Швеции группой ученых из Гетеборгского университета.

По заказу исследователей, опрос, касающийся головной боли и употребления лекарств, провел среди 45 тысяч произвольно выбранных шведов институт изучения общественного мнения Sifo...

Страдаете ли вы от болей в глазах и головными болями? Бэйтс утверждал, что все головные боли вызываются напряжением. Если вам удастся избавиться от напряжения у основания черепа, где проходят основные артерии, снабжающие кровью голову, то сердцу не придется форсировать свою работу, прогоняя кровь через сжатые сосуды. Таким образом, удастся избавиться от болезненного чувства пульсации, которое сопровождает каждое биение сердца.

Расслабление уменьшит напряжение глаз, часто являющееся...

Национальный Институт РакаNational Cancer Institute сообщил, что у женской головной боли есть и позитивные последствия. Женщины, которые часто страдают от мигреней, реже заболевают раком груди.

Риск возникновения рака груди у подобных женщин заметно ниже и составляет 30%.

Этот вывод был сделан в результате изучения медицинских данных примерно 3.4 тыс. женщин.

Не вполне ясно: по какой причине возникает подобная зависимость. Наиболее популярным объяснением является следующее: во многих...

Жители города намного чаще сталкиваются с такой проблемой, как больная голова, в отличие от тех, кто живет в местах, где много свежего воздуха. Будь то перегруженность, духота везде, где можно, шум, нервы – причин тысяча, но и на эту тысячу найдутся победители!

Ниже представлены продукты, которые помогут вам с этой неприятностью.

1. Клубника. Этот небольшой, но красивый плод просто «мини –аптека», которую легко можно вырастить на даче! Если у вас по правую руку аспирин, а по левую...

Директор института Социальной медицины, Эпидемиологии и Экономики Здравоохранения университетской клиники Шарите в Берлине доктор Штефан Н. Виллих провел исследование 3000 пациентов, результаты которого он опубликовал в апреле 2009 года.

Темой исследований был вопрос: будет ли наблюдаться улучшение от применения акупунктуры наряду с обычным лечением. Результаты исследования показали, что частота и интенсивность головных болей значительно сократилась при использовании акупунктуры.

С...

Согласно исследованиям, метеочувствительных людей, которые страдают головными болями в периоды изменения погоды или в дни сильных магнитных бурь, больше 60%. Если вы входите в их число, то обязательно ознакомьтесь с советами экспертов о том, как перестать мучиться.

Заранее стоит предупредить, что одним людям помогают одни методы, а другим иные. Точного решения проблемы тут быть не может, поэтому просто старайтесь попробовать найти свой способ избавиться от головной боли и недомогания или хотя...

Удобно расположитесь, откинувшись. на спинку стула или кресла. Руки положите на колени ладонями вверх. Попытайтесь добиться полного расслабления тела. Теперь самое время для массажа. Делается он круговыми, поглаживающими движениями. Прикосновения должны быть легкими.

При повышенном давлении массажный маршрут таков - от ушных раковин по краю черепа до середины позвонка на шее, а затем по позвоночнику вниз примерно на 15 см. Если давление пониженное, то движемся от позвоночника к ушным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Головной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество