Голос крови

Интересные новости и статьи по теме Голос крови из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По голосу мужчины можно довольно точно оценить его силу. Такое заключение сделали ученые. Специалисты попросили мужчин и женщин разных национальностей и говорящих на разных языках несколько раз повторить одни и те же фразы и записали их голоса.

В эксперименте участвовали люди из США, Аргентины, Боливии и Румынии. Полученные записи давали прослушивать проживающим в США добровольцам обоего пола. Параллельно ученые определяли силу различных мышц верхней части туловища людей, чьи голоса были...

Скорее всего, мы научились этому давно. Это становится актуальным, когда отсутствует возможность непосредственно увидеть потенциального противника, например, ночью. Его голос может рассказать многое - позволить нам сформировать образ воина-противника и знать, чего ожидать.

Интернациональная мужественность

Во время исследований группа ученых во главе с Аароном Сэллом (Aaron Sell) из Университета Калифорнии в Санта-Барбаре произвела оценку мышечного развития несколько сотен представителей...

Если вы, однажды услышав запись своего голоса, подумали: «Неужели это я говорю?» — вряд ли вы единственный. Люди постоянно слышат свою речь, так почему же удивляются ее звучанию со стороны?

Ответ прост: когда вы говорите, вы слышите не то же самое, что другие.

Доктор Йель Коэн, директор Центра слуховых наук в Медицинской школе Университета Пенсильвании, подтверждает, что ваша речь, записанная на аудионоситель, демонстрирует то, как на самом деле звучит ваш голос.

Виновниками расхождения...

Эта статья посвящена такому аспекту шаманизма и трансперсональной психологии, как работа со звуком и голосом. Наверняка каждый из нас слышал, как какая-нибудь мама говорит своему ребенку: "замолчи!", "не кричи!", "тише!", а то и "не ори" или даже "заткнись!".

Потом, становясь взрослыми, мы боимся звука своего голоса, смущаемся, услышав впервые самого себя в магнитофонной записи. О том, чтобы спеть что-нибудь (а если рядом еще и другие люди), не выпив предварительно ста граммов, и речи быть не...

Многие думают, что мутации подвержены только голоса мальчиков. Однако это не так. У девочек мутация голоса происходит тоже, но она, восновном, протекает спокойнее, а потому не так заметна. Различия в ломке голоса у мальчиков и девочек объясняются тем, что у девочек гортань увеличивается на треть, тогда как у мальчиков почти вдвое, соответственно увеличиваются и голосовые связки, длина которых и сказывается на высоте голоса.

Нет необходимости доказывать полезность владения голосом, ведь с его помощью мы общаемся, говорим и выражаем собственные мысли. И для этого у нас имеется прекрасный инструмент, который называется речевым аппаратом. Что же нужно, чтобы он действовал безотказно?

Во-первых, знать.

Это может показаться лишним или, по крайней мере, необязательным. «Подумаешь, - скажет кто-то, - и без этого люди говорят». Да. И некто Журден в известной мольеровской пьесе очень удивился, узнав, что всю жизнь...

Зеркалом души могут быть не только глаза, но и голос – к такому выводу пришли американские исследователи. По крайней мере, у женщин, и как минимум в отношении сигналов, посылаемых ими представителям сильного пола. Пора, пора, наконец, мужчинам научиться любить ушами!

Речь опять идёт о тех невидимых манипуляциях, которые заставляют поклонников раскошеливаться. Напомним, что недавно за похожее исследование в отношении профессиональных стриптизёрш группе эволюционных психологов вручили...

Женский голос гораздо выше мужского. У оперных певиц верхний диапазон частотможет превышать 2000 Герц. Это в первую очередь обусловлено строениемголосовых связок, длина которых у мужчин в среднем составляет от 17 до 25 миллиметров, а у женщин от 12,5 до 17,5 миллиметров.

Речь опять идёт о тех невидимых манипуляциях, которые заставляют поклонников раскошеливаться. Напомним, что недавно за похожее исследование в отношении профессиональных стриптизёрш группе эволюционных психологов вручили...

Джиллиан О’Коннор из Университета Макмастера (Канада) и её коллеги впервые в истории изучили связь между тембром голоса и представлениями о супружеской неверности.

В ходе эксперимента добровольцы слушали голоса одних и тех же людей, повышавшиеся и понижавшиеся электронным образом. Как оказалось, женщины убеждены, что чем ниже голос их избранника, тем выше шансы на измену с его стороны. Мужчины же подозревают в неверности девушек с

высоким голосом.

Куратор исследования Дэвид Фейнберг...

Иранские хакеры взломали сайт радиостанции «Голос Америки» и разместили на нем призыв к США и лично госсекретарю Хиллари Клинтон не вмешиваться в дела исламских государств.

Группе хакеров, именующей себя «Кибер-армией Ирана», удалось временно парализовать работу многочисленных служб финансируемой правительством США радиостанции «Голос Америки» и разместить на ее сайте собственный логотип с изображениями флага Ирана и автомата Калашникова.

«Мы доказали, что можем, – говорится в послании...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голос крови вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек