Голодающий

Интересные новости и статьи по теме Голодающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В своем выступлении при вручении ему премии свежеиспеченный Нобелевский лауреат обратил внимание, что условия жизни людей, оказавшихся после мировой войны в бедственном положении, чрезвычайно плохие. Он был убежден, что Лига Наций - единственная организация, способная предотвратить войны и помочь преодолеть их деструктивные последствия.

Нансен сказал: «Именно слепой фанатизм обеих сторон переводит конфликты на уровень борьбы и разрушения, тогда как дискуссии, взаимопонимание и терпимость...

На этой неделе в Риме пройдет международный саммит, посвященный проблеме нехватки продовольствия. По данным ООН, в мире ежегодно растет число голодающих, сегодня это уже более миллиарда человек. В первую очередь от хронического недоедания страдают люди в Азии, Африке и Латинской Америке, но даже в странах с развитой экономикой более 15 млн. людей голодают.

В докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации при ООН (ФАО) говорится, что все страны должны сообща предпринять меры для...

В Штатах было проведено специальное исследование. Выяснилось, что с 1974 года количество еды, выбрасываемое одним американцем, выросло на 50%. Ежедневно один гражданин США выбрасывает количество продуктов питания, эквивалентное 1400 килокалориям. За год в Америке вывозится на свалки и пропадает 150 триллионов килокалорий.

Количество выбрасываемых калорий вычислялось весьма просто - путем вычитания из всей производимой в США еды того ее количества, которое потреблялось американцами.

В то...

Дабы не плодить сущности и не забираться уж совсем во тьму веков начнем "разбор" с английской реформации. Генрих VIII будучи яростным католиком по мере сил выступал против любой реформации как с оружием в руках, так и с пером, создавая богословские тексты, направленные против Лютера и Виклифа.

Тем не менее, с Римским Папой королю все-таки оказалось не по пути. Дело в том что Генрих страстно хотел жениться на придворной красавице Анне Болейн, будучи уже женатым на Екатерине Арагонской. Папа в...

Основатель Microsoft и один из богатейших людей в мире Билл Гейтс, имеющий имидж благостного филантропа, используя свои миллиарды через свой (освобожденный от налогообложения) "Фонд Билла и Мелинды Гейтс", занимается решением проблем заболеваний и нехватки продовольствия в Африке, а также борется с нищетой.

На недавней конференции в Калифорнии Гейтс приоткрыл завесу над почти неизвестным аспектом своей благотворительности — снижением численности населения, или другими словами — евгеники...

Неужели Земля действительно в опасности?

Как уже говорилось в первом выпуске, существует документ, подписанный 1700 величайшими учеными мира, 50 процентов которых – нобелевские лауреаты, в котором говорится, что если мы будем продолжать действовать в том же духе (а мы продолжаем!), то через одно, максимум три поколения произойдет природная катастрофа.

Этот документ представили нам наиболее продвинутые умы планеты. Никто не может сказать, что ему нельзя доверять.

Мы должны сами...

Все сегодня говорят об охране климата. Каждый должен внести свой вклад. Серия материалов посвящена причинам и последствиям. Сегодняшняя тема: глобальный климат как пациент.

Даже специалисты не могут дать сегодня точный прогноз относительно того, в каком месте земного шара изменения климата через 100 лет окажутся наиболее заметным.

Ясно только одно – температура повысится. И это будет иметь для нас самые разные последствия. Все начинается с резкого падения температурных показателей в...

Ученые составили рейтинг невероятных рекордов.

Шокирующие результаты дали исследования, проведенные в разных странах. Люди, оказывается, способны на феноменальные физические и психические подвиги.

Показывают чудеса силы и выносливости. Выживают без вреда для здоровья в самых экстремальных условиях.

Но вот загадка, которую еще предстоит разгадать: как правило, суперменами если и становятся, то лишь в какой-нибудь одной области. Человек, поставивший, к примеру, рекорд по голоданию, не...

Oказывается на наше настроение, самочувствие и здоровье влияет не только цвет мебели, стен, но даже цвет приготовленных блюд, цветовая гамма которых способна творить чудеса: уже доказано, что правильно подобранные оттенки пищи, освещение и обстановка повышают аппетит и улучшают процессы пищеварения.

В одной из европейских стран был проведен забавный эксперимент. Обычные для человеческого глаза продукты питания посредством освещения были разукрашены в другие, не соответствующие природному...

В Нью-Йорке вчера открылся трехдневный Саммит тысячелетия, посвященный итогам достижения «целей развития», намеченных 10 лет назад на аналогичной встрече мировых лидеров. Одна из главных тем этого мероприятия – преодоление глобальной бедности. Как напомнил генсек ООН Пан Ги Мун, усилия международного сообщества были и остаются направлены на снижение уровня бедности в мире в два раза. До этого, однако, еще очень далеко.

Все сходятся в том, что преодоление бедности – труднодостижимая цель...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голодающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы