Глаголит

Интересные новости и статьи по теме Глаголит из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Термины "улавливание и хранение углекислого газа" и "геоинжиниринг", связанные с проблемой изменения климата, наряду с "вувузелой", "токсичными долгами" и глаголом "отфрендить" официально признаны существующими в современном английском языке - эти понятия вошли в новое издание словаря Oxford Dictionary of English.

Словарь Oxford Dictionary of English был создан издательством Oxford University Press именно как "зеркало" современного английского языка и употребляемых в нем слов. Однотомный...

Проблема выбора у человека возникает практически всегда. Мозг мучается между предпочтениями в продуктах, лекарствах, одежде и даже в словах.

Причем, взвинченным людям решиться на какую-то покупку или действие намного сложнее, чем спокойным и уравновешенным.

Речь – не исключение, а, скорее, вербальный индикатор «горячего» мозга.

Взволнованный, взбудораженный или разозленный человек с большим трудом находит подходящие слова, чтобы описать свои эмоции или выразить какую-то мысль. Люди с...

Встречаем Новый Год ЧАСТЬ 1 Надуть шарики 4-х цветов, развесить или разложит в разных местах.

Ведущая 1 :
Здравствуйте.
Мы вам сразу предлагаем сыграть в игру.
Во что?

Слушайте внимательно!
Видите, по углам нашего зала лежат шарики разного цвета.

Сейчас вы будете разбегаться по углам, к тем шарикам, которые вам больше нравятся.

Ведущая 1:
Итак, мы сейчас посмотрим, зачем вы пришли сюда?
Ведущая 2 :
Кто выбрал зеленый шар - пришел напиться.
Красный - повеселиться.
Желтый...

Теологический спор о том, на чем именно был распят Христос, обсуждался на уголовном процессе по делу Свидетеля Иеговы Александра Калистратова в Горно-Алтайске Второе заседание очередного, шестого по счету, раунда судебных слушаний по уголовному делу в отношении руководителя религиозной организации Свидетелей Иеговы "Горный Алтай" Александра Калистратова, обвиняемого по ч. 1 ст. 282 УК РФ в разжигании межрелигиозной вражды, состоялся в Горно-Алтайском городском суде.

В начале заседания было...

Песах (Пасха) – самый известный еврейский праздник, который хорошо знаком не только евреям, но и многим верующим в Бога Израилева. И в Ветхом, и в Новом Завете есть описание празднования Песаха в разные исторические периоды.

Что праздновали евреи во времена Ветхого Завета, как Песах и какой Песах праздновали апостолы Иисуса Христа и первые верующие нескольких поколений?

Тора повествует, что евреи, а именно род Иакова, пришли в Египет, спасаясь от поразившего землю голода. Всех же...

САНСКРИТ – литературный язык Древней Индии. Произошёл от русского узелкового письма, поэтому его буквы выглядят как подвязанные к основной нити повествования узелки; 30 процентов корней санскрита – русские. В санскрите слово может иметь до 50 значений, таким же многозначием обладает и русский язык.

ИНДОЕВРОПЕЙСКИЕ ЯЗЫКИ, языковая семья, наиболее широко распространенная в мире. Ареал ее распространения включает практически всю Европу, обе Америки и континентальную Австралию, а также...

Первое, что я могу сказать своему родному городу, -- это слова признательности. Я благодарю мою родину за все, что она дала мне в дальний путь. Что это за приданое, я пытался объяснить на страницах статьи "Проселочная дорога" в юбилейном сборнике, появившемся к столетию со дня смерти Конрадина Крейцера2.

Я благодарю господина бургомистра Шюле за его сердечное приветствие и за ту честь, которую мне оказали, поручив выступить с памятной речью на сегодняшнем торжестве.

Уважаемое собрание...

Искусство есть служение и радость. Служение художника, который его творит и создает для того, чтобы вовлечь и нас в сослужение с собою. Радость художника, создающего и, вот, создавшего в своем произведении новый способ жизни, и подарившего нам, созерцающим, эту незаслуженную радость...

Понимают ли это люди? Помнят ли ныне об этом народы, мятущиеся и соблазняемые в духовной смуте? Знают ли они вообще, что такое служение и радость?

Радость...

Она доступна не каждому; и современное...

Мы попадаем в то, что называют мышлением, когда мыслим сами. Чтобы нам это удалось, мы должны быть готовы учиться мыслить.

Как только мы принимаемся за это учение, мы сразу понимаем, что мыслить мы не можем. Но все же человека считают, и по праву, таким существом, которое может мыслить.

Ибо человек это существо разумное. Но разум развертывается в мышлении. Будучи человеком разумным, человек должен уметь мыслить, раз уж он хочет этого. Однако человек хочет мыслить, но не может. Пожалуй...

Понятия Бога или любой высшей силы, являющейся первопричиной появления и дальнейшего развития вселенной, официальной наукой, естественным образом, отвергаются. Бог считается фантастическими образом могущественного сверхъестественного существа, выступающим лишь как предмет религиозного поклонения и веры.

Хотя в последние время все чаще слышны голоса многих ученых в защиту теории о наличии некой Высшей Силы, управляющей жизненными процессами на Земле и являющейся причиной возникновения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глаголит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация