Гизы

Интересные новости и статьи по теме Гизы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эта статья является продолжением предыдущей «Пророчества Нострадамуса и их расшифровки». Как и в предыдущей статье расшифровки катренов не претендуют ни на уникальность, ни на 100% достоверность. Во-первых, невозможно проверить все предыдущие расшифровки почти за 500 лет.

Во-вторых, переводы катренов очень разнообразны и неточны, да и сам автор постарался зашифровать их смысл, поэтому толкования могут быть самыми различными. Катрены-четверостишья собраны в центурии, по 100 в каждом. Номера...

Исторические сведения мы черпаем, как уже говорилось, из исторических источников. Среди них особое место занимают архивные документы и книги.

В зависимости от того, как комплектуются архивы и библиотеки, какие документы и книги в них поступают, какие документы уничтожаются, по каким причинам они уничтожаются, можно судить о полноценности источниковой базы исторической науки.

Естественно, что до наших дней дошли далеко не все исторические источники, которые были созданы в прошлом...

История знает немало проявлений злобы, перерастающей в ожесточенное кровопролитие. Одно из таких событий прошлого - Варфоломеевская ночь. Споры о том, из-за чего все произошло на самом деле, не стихают до сих пор. В ночь на 24 августа 1572 года, накануне праздника памяти Св. Варфоломея, в Париже начались массовые расправы горожан-католиков с протестантами (кальвинистами или гугенотами). Ее организовали вдовствующая королева Франции Екатерина Медичи и Генрих де Гиз, герцог Лотарингский...

Для большинства туристов Париж – это прежде всего Эйфелева башня. Ни легендарный Собор Парижской Богоматери, блестяще описанный Виктором Гюго, ни Дом Инвалидов, бережно хранящий прах самого Наполеона, ни Елисейские Поля с их сверкающими витринами не притягивают к себе так, как Эйфелева башня.

Символом Парижа башня стала относительно недавно. Но можем ли мы теперь представить этот город без Эйфеля и его бессмертного творения? А ведь в далеком XIX веке башня жутко не нравилась парижанам...

Согласно документам, правивший в XIX веке в Египте Мухаммед Али-паша (1769-1849 гг.) приказал состоявшему при дворе французскому инженеру Линану разрушить пирамиду Хеопса. Из камней пирамиды предполагалось построить большую плотину в дельте Нила.

Линан и французский консул в Каире, понимавшие историческую ценность пирамиды, пытались убедить правителя в том, что в пирамиде в четыре раза больше камней, чем необходимо для сооружения Нильской плотины.

И в конце концов Линану удалось убедить...

Египетская пустыня раскрыла секрет космических масштабов. На западе страны обнаружили гигантский кратер, появившийся в результате падения метеорита соответствующих размеров.

Кратер поражает своими размерами: его диаметр составляет 31 км (до этого самой крупной метеоритной воронкой в Сахаре считался след диаметром 12 км).

По площади он равен Каиру, начиная от аэропорта и заканчивая пирамидами в Гизе. Ученые Бостонского университета, которым и посчастливилось сделать открытие, окрестили...

В далеком июле 1976 года сотрудник Лаборатории реактивных двигателей в калифорнийской Пасадене, Тобиас Оуэн просматривал снимки Марса, чтобы определить наиболее подходящее место посадки исслеловательского корабля НАСА «Викинг».

Это должно было случиться в районе, который астрофизики называли Сидония. Дойдя до снимка №35А72, ученый побледнел. Прямо на него смотрело человеческое лицо…

Пресс-секретарь проекта Гарри Соффен продемонстрировал снимок журналистам и начал рассуждать на тему...

Центры магической силы есть как в человеческом теле, так и у ·планеты. Магические учения говорят, что Земля является разумным ·и сознательным существом. Иными словами, в ней обитает духовное ·существо, так же как и в теле человека обитает душа.

Природа ·Земли сходна с природой живых существ, населяющих ее. Земля ·также может болеть, стариться... Сегодня многие реки, озера и ·моря, другими словами кровеносная система Земли, отравлены ·токсинами, созданными людьми. Сегодня костная система...

На протяжении всей истории нашей цивилизации наиболее глубинные вопросы о мироустройстве, о космогонии и наиболее близкие к Истине ответы на них были в центре внимания и изучения так называемых тайных обществ. По существу, "тайность" этих человеческих организаций диктовалась не самим предметом изучения, а именно неизмеримыми глубинами гнозиса и мистики, полноту знания о которых они предполагали.

Пути мистического и теологического освоения мира, недоступные в силу своей специфики широким...

Пользователи Интернета по всему миру выбирают здания и сооружения, которые должны стать новыми «чудесами света» вместо исчезнувших древних. «Отбор кандидатов» идет в рамках специального проекта «Новые семь чудес».

Как сообщается, предварительно были выбраны 200 сооружений.

Потенциально подходящих на роль «чудес света», затем после тщательного отбора экспертами с участием бывшего главы ЮНЕСКО Ф.Майора список претендентов сократился до 21. Окончательный список был предложен на голосование...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гизы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни