Гит

Интересные новости и статьи по теме Гит из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В московском храме Кришны "Шри Шри Даял-Нитай Шачисута" почтили память гитариста знаменитой группы "Биттлз" Джорджа Харрисона.

В честь "великого молчальника", как называли его еще в апогее славы ливерпульского квартета, перед алтарем храма в ходе традиционного утреннего чтения священного писания Бхагаватам были зачитаны религиозные страницы жизни музыканта.

А сегодня, в день явления популярнейшего индуистского писания Бхагавад-гиты, который отмечается 1 декабря, Джорджу Харрисону будет...

Каждый ищет Кришну.

Некоторые этого не осознают, но тем не менее они тоже ищут. Кришна - это Бог, Источник всего сущего, причина всего, что есть, было и когда- нибудь будет. Так как Бог безграничен, у Него много имен. Аллах-Буддха-Иегова-Рама: все они - Кришна, все они суть одно.

Бог не абстрактен. Он обладает как безличным, так и личностным аспектами своей высшей, вечной, исполненной знания и блаженства личности. Как одна единственная капля воды имеет те же качества, что и целый океан...

Хотя внешне он был подобен льву, внутри он был удивительно нежен, но почувствовать это можно было, только встретившись с внутренним очарованием его личности. Внешне он поклонялся пути Любви торжественно, с великолепием и благоговением, но поклонялся он—простой и прекрасной Вриндаванской Любви, и с грозным достоинством льва он утверждал в этом мире ее абсолютное превосходство.

После его ухода я описал его жизнь в одной шлоке. Будь он здесь сейчас, я думаю, он сказал бы, что Шридхар Махарадж...

Морозным декабрьским утром, возле входа в метро, ко мне подошел молодой человек в светлой куртке, светлой вязаной шапке и со стопкой брошюрок в руках. Он протянул мне брошюрку, а когда я взял ее, он попросил пожертвовать немного денег.

По сути, оплатить стоимость "подарка". Я высыпал ему в руку всю кучу мелочи, накопившуюся в кармане (мне пофиг, сколько там было, просто карман казался слишком переполненным). В первое мгновение мне показалось, что "даритель" недоволен полученной платой, но...

Аюрведа распространяет свое влияние по двум основным на­правлени­ям: сохранение здоровья и лечение заболеваний. Наруше­ние нормально­го баланса первоэлементов и их пропорционального соотношения приво­дит в беспорядок весь организм и ведет к воз­никновению заболеваний.

Изме­нение их пропорционального коли­чества в теле может иметь беско­нечное множество вариаций и бес­конечное множество причин, вызывать беско­нечное множество бо­лезней. Но, с другой стороны, есть бесконеч­ное множество вариа...

"Всё вытекает и втекает; всё имеет свои приливы и отливы; все вещи возникают и приходят в упадок; мера размаха направо есть также и мера размаха налево; в силу ритма одно компенсируется другим". - В таких словах выражен в Kybalion'e принцип ритма.

Принцип этот тесно связан с только что рассмотренными нами принципами полярности и вибрации. Можно было бы привести бесчисленные примеры, иллюстрирующие этот принцип.

Периодическая смена дня и ночи, приливов и отливов, времен года...

В эти опасные времена вопрос выживания человечества на нашей планете приобрел особую актуальность, и достижение всеобщего мира стало приоритетом номер один. В этой связи мировое сообщество пришло к пониманию того, что поддержание прочного мира зависит от положительных сдвигов во всем спектре международных, политических, экономических и социальных отношений.

Однако такие положительные изменения в глобальном масштабе невозможны без улучшения личных взаимоотношений между семьями и индивидуумами...

Дети, родившиеся преждевременно, чаще остаются бездетными. К такому выводу пришли американские ученые, проследившие судьбу 1,2 миллиона человек, родившихся в Норвегии в период с 1967 по 1988 годы.

По данным исследователей из Медицинского центра при Университете Дьюка, около 60 тысяч детей, рожденных в этот период, появились на свет преждевременно – на сроке до 37 недель беременности.

Впоследствии мальчики, появившиеся на свет на 28-32 неделе беременности, становились отцами на 30% реже...

Долгие годы являясь приверженцем йоги, автор неоднократно сталкивался с тем, что очень многие люди не совсем правильно понимают, что же такое йога. Ниже вашему вниманию предлагается ряд наиболее часто встречающихся заблуждений, связанных с этой прекрасной системой самооздоровления.

Йогой можно заниматься только восточному человеку

Это неверно. Йога не может принадлежать какому-либо народу или какой-либо территории. Разделение на Запад и Восток в основном искусственное. Во времена...

Одно время я совсем не ела мяса. И ничуть об этом не жалею, чего бы вам ни пришлось услышать дальше из моих уст. Мало того, вегетарианство очень даже полезно. В малых дозах. Поэтому, если вам вдруг набожная соседка принесет календарь постов, не отнекивайтесь от подношения.

А отметьте красным кружочком даты, когда начинается заговенье. На вашем самочувствии временный мораторий на мясо отразится хорошо. Чего не скажешь о тех, кто отказался от него навсегда.

Ну, а для начала проведем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни