Гете

Интересные новости и статьи по теме Гете из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кто не знает, что в Индии для увеселения богов и сильных мира сего существовали баядеры, храмовые танцовщицы? Сразу же вспоминаются стихи Гете «Бог и баядера» и когда-то известный французский балет наподобные темы; уже в 1598 году Линдсхотен рассказывал «о языческих девушках по имени боядеры, танцовщицах».

Это слово (bailadeira) португальского происхождения и распространилось через французский язык (bayadèra) по всей Европе. Но институт храмовых танцовщиц, посвященных богам и жрецам, столь же...

До недавнего времени считалось, что в зеркале себя узнают только человек и еще четыре млекопитающих – шимпанзе, орангутан, дельфин и слон. Исследование немецких ученых показало, что этот список могут пополнить сороки, сообщает Spiegel. Если животное проходит поведенческий "зеркальный тест", то есть распознает в отражении не другое животное, а именно себя, это указывает на наличие самосознания, хотя бы рудиментарного.

Психолог Хельмут Приор (Helmut Prior) из университета Гете во Франкфурте и...

Отношения мужчины и женщины происходит на трех уровнях проявления биоэнергетики - на уровне полового инстинкта, биоэнергетического обмена и психической энергии. На каждом из них может возникнуть или отсутствовать энергетический резонанс.

Убедимся в этом, оперируя житейскими фактами. Мы воспринимаем их как разумеющиеся, редко размышляя об их сущности.

1. Уровень полового инстинкта. Здесь реализуется биологическая программа сексуального поведения. Ее движущей силой является накопившаяся...

Существует теория сочетаемости различных цветов, которая помогает определить, какие же цвета гармонируют друг с другом. При выборе цвета одежды нам следует обращать внимание не только на те цвета, которые нам идут, но и на их сочетаемость с другими цветами.

Одеваться со вкусом и выглядеть стильно – под силу каждому, необходимо лишь усвоить некоторые правила сочетаемости цветов.

Данный спектр цветов является наглядным изображением теории о сочетаемости того или иного цвета, оттенка друг с...

Всем известны стереотипы о том, что гениальные люди страдают различными формами психических расстройств. Еще 1863 году выдающийся итальянский психиатор Чезаре Ломброзо издал книгу "Гениальность и помешательство", в которой проводил явные параллели между известными талантливыми людьми и помешанными, находившимися на попечении доктора. Сам Ломброзо признавал, что первые 12 глав своей монографии он написал под влиянием некоего «экстаза», как если бы большую часть книги ему кто-то надиктовал. Это...

Птицы, по крайней мере, сороки могут узнавать себя в зеркале, хотя ранее считалось, что этой способностью помимо человека обладают только высшие млекопитающие - обезьяны, дельфины и слоны. Свидетельства этих способностей птиц приводит группа германских ученых в статье. Психолог Хельмут Приор (Helmut Prior) из франкфуртского университета имени Гете и его коллеги из Рурского университета подвергали сорок эксперименту с метками, в которых метка размещалась на таком месте тела птицы, которое могло...

В Национальном театре города Маннхайм Шиллер, хорошо укрывшись от посторонних глаз, также посмотрел премьеру. За одну ночь он стал знаменитым.

250 лет тому назад, 10 ноября родился Фридрих Шиллер. Мы празднуем юбилей этого знаменитого поэта, который так же, как и Гете является классиком немецкой литературы.

Он родился в городе Марбахе, что в 20 километрах южнее Штутгарта, в 1759 году. Половину своей жизни, как описывает Вильрид Сетцлер в своей книге «С Шиллером от города к городу», поэт...

В последнее время, появляется все больше информации, подтверждающей, что в недрах правительств некоторых стран в тайне от всего человечества ведутся закрытые работы по изучению технологии НЛО и даже контакты с представителями внеземных цивилизаций.

Сомневаться в этом может разве что человек несведущий. Слишком много разрозненных свидетельств складывается в единый сценарий.

Все эти свидетельства, в частности, полученные в США по Закону «О свободе информации» документы, неумолимо указывают...

В Москве завершился пятый международный фестиваль-школа "Территория". Программа фестиваля, проходившего с 11 по 18 сентября, включала в себя немецкие и российские спектакли, концерты, видеопоказы, мастер-классы, а также встречи и вечеринки.

На фестиваль организаторы специально пригласили студентов региональных театральных вузов.

"До приезда мы не могли представить себе, что нас действительно ожидает такая плотная программа, - рассказала студентка из Казани. - В течение дня мы могли...

Существует множество версий о том, кто такие, так называемые, дети Индиго, чем обусловлено их появление и как их воспитывать. Для простоты понимания, давайте разберемся, почему же таких детей называют Индиго. Термин «дети Индиго» ввели в лексикон люди из среды изучения паранормальных способностей — при обследовании ауры необычных детей они выявили, что она у них темно-синего цвета — так называемого цвета Индиго.

Объяснить сколь-нибудь вразумительно этот феномен никто не смог, а название дети...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гете вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек