Геометрия

Интересные новости и статьи по теме Геометрия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пирамиды Четвертой династии стоят как бы особняком от остальных, созданных на протяжении всей эпохи пирамид. Похоже, что легендарная птица Феникс прибыла, чтобы обозначить наступление "золотого века" — короткого периода, в который надо было выполнить потрясающую программу строительства, по масштабам и размаху способную поспорить с любым проектом нашего времени".

И так же внезапно, как и началась, эта программа была прекращена.

Большинство учёных склоняются к мысли что причины, побудившие...

Они могут появиться где угодно и когда угодно, их форма совершенна, а создатель — неизвестен. Они — самая яркая, самая вызывающая, самая волнующая тайна, над разгадкой которой бьются исследователи разных стран. В средние века загадочные рисунки, возникающие на траве, называли «лабиринтами фей», «кольцами дьявола», «плевками черта» и верили, что их появление — проделки нечистой силы.

В наше время «авторство» кругов приписывают инопланетянам.

Однако ни одна из этих версий не приближает к...

Он весит примерно три фунта (около 1,4 кг), но так плотно упакован, что связей в нем больше, чем звезд в известной нам вселенной. Если что-нибудь и можно назвать магическим, то именно эту микро-вселенную. Он контролирует одновременно такое огромное количество столь разнообразных задач, что оставляет далеко позади самые современные компьютеры.

Он делает из света распознаваемые картины и переводит звуки в осмысленный язык. И в процессе поразительной магической трансформации он превращает...

Эйнштейн. Вы верите в бога, изолированного от мира?

Тагор. Не изолированного. Неисчерпаемая личность человека постигает Вселенную. Ничего непостижимого для человеческой личности быть не может. Это доказывает, что истина Вселенной является человеческой истиной.

Чтобы пояснить свою мысль, я воспользуюсь одним научным фактом. Материя состоит из протонов и электронов, между которыми ничего нет, но материя может казаться сплошной, без связей в пространстве, объединяющих отдельные электроны и...

Чего только не говорят об этой европейской загадке в камне: и модель Солнечной системы, и святилище друидов, космический храм, математическое уравнение, астрономический календарь, обсерватория, ну и, разумеется, место посадок НЛО…

-- Это и понятно, - объяснил Алексей Резепкин из Института истории материальной культуры РАН (СПб), - как и любая зрелищная вещь Стонхендж оброс мифами из-за того, что выглядит странно, ни к чему не приложить, утилитаризмом не пахнет, вот все и гадают: чего ради...

LHC (Large Hadron Collider, Большой адронный коллайдер) – самый высокоэнергичный ускоритель элементарных частиц в мире.

Расположен вблизи Женевы, на границе Франции и Швейцарии в туннеле, где ранее был его предшественник LEP (Large Electron-Positron Collider, Большой электрон-позитронный коллайдер). Входит в ускорительный комплекс CERN (Conseil Europeen pour la Recherche Nucleaire, Европейский центр ядерных исследований) и предназначен для решения многих вопросов фундаментальной науки, в том...

Мер-Ка-Ба - средство передвижения в другие измерения

В истории Мер-Ка-Ба упоминается в основном как средство передвижения, позволяющее перемещаться в высшие или низшие миры. На самом деле, Мер-Ка-Ба - это нечто гораздо более значительное, нежели транспортное средство.

По существу, поле Мер-Ка-Ба может быть чем угодно, поскольку это первозданная модель, породившая всё во вселенных, как видимых, так и невидимых.

Библия содержит ссылки на Иезекииля (Ezekiel) и колёса, посредством которых...

Британские ученые нашли новое применение своему любимому памятнику древности - Стонхенджу. Оказывается, вместе с остальными мегалитическими памятниками он входит в гигантскую навигационную систему.

Исследование провел историк и писатель Том Брукс (Tom Brooks).

Он считает, что жители Британии в период каменного века были весьма умелыми инженерами, а не варварами.

Древняя навигационная система

Как пишет The Telegraph, древние жители Великобритании путешествовали из одного поселения в...

Ученые создали элемент памяти для компьютеров в разы более миниатюрный, чем самые передовые разработки микроэлектроники в этой области. Он состоит только из кремния, что позволит в скором времени создавать дешевые и надежные запоминающие устройства со сверхплотной записью информации, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию в Nano Letters.

Важным является то, что технологии производства запоминающих элементов, описанные авторами в статье, не выходят за рамки используемых сегодня в...

Ученые создали элемент памяти для компьютеров в разы более миниатюрный, чем самые передовые разработки микроэлектроники в этой области. Он состоит только из кремния, что позволит в скором времени создавать дешевые и надежные запоминающие устройства со сверхплотной записью информации.

Важным является то, что технологии производства запоминающих элементов, описанные авторами в статье, не выходят за рамки используемых сегодня в микроэлектронной промышленности. Кроме того, запоминающий элемент...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Геометрия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек