Геометрия

Интересные новости и статьи по теме Геометрия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Однако благоустройство не успело как следует восторжествовать над романтикой, и буржуазный уют не воцарился на дачных участках... Революция, отрекавшаяся на первых порах от старого мира, породила общество с весьма консервативной эстетикой.

И с ландшафтной архитектурой произошло неизбежное - она попала в крепкие объятия “сталинского ампира” и погрузилась в устройство общественных парков. Копируя отдельные приемы и планировочные решения у дворцовых ансамблей, архитекторы часто доводили их до...

Роды неандертальцев были так же тяжелы, как и человеческие, несмотря на разницу в строении родовых путей и механизме появления на свет новорожденных у архаического и современного типа людей, считают авторы исследования.

Авторы статьи воссоздали строение родовых путей по сохранившимся тазовым костям Homo neanderthalensis, обнаруженным в пещере горы Кармель на северо-западе Израиля. Согласно построенной учеными компьютерной реконструкции механизм деторождения неандертальцев был заметно проще...

Главная проблема системы отечественного образования, с дошкольного до высшего включительно, заключается, на мой взгляд, в том, что она не учит человека мыслить, не учит ПОНИМАНИЮ, за отсутствием самой методологии такового или диалогической структуры.

Современная, послереволюционная, система отечественного образования насквозь авторитарна, рассчитана на пассивное восприятие учащимися информации. В ней отсутствуют сами алгоритмы, механизмы, парадигмы понимания, творческого осознания и развития...

Понимание музыки

Звуковое творчество, проявляющееся в выражении своих эмоционально-душевных состояний через движение мелодии, ритма и гармонии, не является особенностью исключительно человеческой натуры. Известно, что не всякий звук признается музыкальным — таковыми не считаются шумы, скрежеты, стуки.

Звуковое пространство, осваиваемое в художественной практике, структурируется по особым законам — законам гармонии. Любопытно, что звуковые соотношения, рассматриваемые в человеческой...

Исторически так сложилось, что наука отодвинула на задний план мировоззренческие представления многих религий. А в идеологически выстроенных государствах даже появлялось ощущение тотального противостояния науки и религии.

Похоже, науку пустили по ложному следу – духовность многие пытаются представить разновидностью энергии – обещают научиться регистрировать ее приборами, пытаются фотографировать различные свечения, поля. Измерять приборами духовность так же глупо как определять прибором...

На сломах цивилизационных эпох, на стыках макро-циклов человеческой эволюции, когда человечество переходит от плотноматериального к освоению тонких планов жизни (ибо «Материальная форма людей не соответствует полному заданию эволюции.

Творчество формы человеческой утверждается как наивысшая космическая задача»(Братство,§387)) сама Эволюция выдвигает фигуры, способные на духовно-энергетическом и ментальном уровне перевести человечество на новую эволюционную ступень развития на этапе...

Единица....
Что можно сказать, рассмотрев её через призму Русской эзотерической герменевтики?

Два слова, казалось бы похожи, Един(ое) и Един(ица), и в тоже время различны. Единица, как следующий элемент, исходящий из..., сформированный (оформленный) и приближённый к объективному (если рассматривать бытийный аспект сущего), есть строительный материал в отражении действительности, то есть мира феноменов.

В виду многообразия предметной среды, единица реже определяет что-либо самостоятельно...

Здесь дана не сама теория, а краткая ее популяризация, которая поэтому не заменяет полноценных трактатов и не отражает всего богатства философской мысли. Излагаются в основном устоявшиеся представления, вошедшие в учебники и не претендующие на новизну, хотя уже сам подбор материала выражает определенное отношение к нему. Не обойдены вниманием понятия материи, энергии, информации, которые напрямую не связаны с теорией познания, но без которых изложение было бы неинтересным.

Огромную помощь при...

Что такое циркуль, наверное, знает каждый. Без него невозможно себе представить простейшие геометрические фигуры. Но кто же изобрёл этот древний инструмент, и когда появился циркуль, сказать весьма непросто.

Такой простой, но весьма остроумный инструмент , как циркуль ( он состоит из двух стержней, соединённых шарниром), принадлежит миру геометрии.

А эта древнейшая наука родилась тогда, когда человек впервые вообразил себе линии и круги.

Среди песков и пирамид

Слово «циркуль» берёт...

Постигая мир через призму парадигм порождённых историей развития знания и основываясь на традиционности взглядов, мы чаще строим умозаключения, исходя из собственного жизненного опыта, основываясь на индивидуальных приоритетах и личных ценностях, не заглядывая в саму суть.

И всё-таки, выстраивая умозаключения по тому или иному факту или оценивая что-либо объективно, нам, никуда не уйти от понимания того, что восприятие наше весьма несовершенно и что существует то, чего мы в большей степени и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Геометрия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек