Гавриил

Интересные новости и статьи по теме Гавриил из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Русский Север - суровый край непроходимых лесов, моховых болот, быстрых рек, непуганого зверья, грибов и ягод.

А еще это край, где оживают легенды и древние сказания, а история властно проникает в день сегодняшний, как бы напоминая людям, что без прошлого не может быть будущего.

НЛО НАД ДРЕМУЧИМИ ЛЕСАМИ

Земли, простирающиеся от Онежского озера до реки Онеги, земли, с которых началось движение русских людей на север – в Поморье, на Мезень, на Кемь и Колу, и далее – испокон веков именовалось...

Клад Чингисхана и Наполеона, сокровища тамплиеров и Романовых, Янтарная комната… Белорусы могут внести свою лепту в этот список утраченных ценностей: одно из самых дорогих и разыскиваемых произведений искусства - крест Ефросиньи Полоцкой.

История реликвии полна невероятных совпадений и неясностей. Местонахождение белорусской святыни до сих пор не установлено, несмотря на то, что ее пытались отыскать коллекционеры, священники и просто неравнодушные люди.

АНГЕЛ

Ефросинья Полоцкая. Это имя...

Гениальные изобретения, меняющие уклад общества, появляются не только за границей. Инженеры и учёные России изобрели множество вещей, которыми пользуется вся планета. Поговорим о 5 русских изобретениях, известных на весь мир.

Тетрис

С 1960-х годов в СССР была популярна головоломка «Пентамино». Её смысл заключался в том, чтобы на разлинованное поле расставить фигурки, состоящие из пяти квадратиков. Сборники задач этой головоломки пользовались большим спросом.

В 1984 году Алексей Пажитнов решил...

Начало
ЧАСТЬ 5
ВОИН СВЕТА

Анонсируя свою «Книгу воина света» Пауло Коэльо приглашает каждого из нас погрузиться в мир нашей мечты, непредсказуемость жизни и быть достойными своей уникальной судьбы.
Начнем с Евангелия от Луки 6:40 — Лк 6:40:
-"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его".

-"Ученик не выше своего учителя, но каждый, кто полностью выучится, достигнет уровня своего учителя".
-"Ученик не может быть выше учителя, но любой...

Все мощи святых хранят в себе какую-то загадку. Но, пожалуй, святая плащаница из Турина - самая таинственная находка, история которой начинается в самом начале двадцатого века. На многие вопросы еще только предстоит ответить.

Повышенный интерес к мощам святых свойствен всем народами всем векам. Только время разделяет набожного каннибала, съевшего сердце мертвого героя, и средневекового епископа, пытавшегося вкусить мощей Марии Магдалины. Много общего можно заметить у толп паломников...

Мученица Татьяна (правильнее - Татиана), пострадавшая в Риме в 226-235 годах, стала покровительницей Московского университета. В день ее праздника императрица Елизавета Петровна подписала указ о создании в Москве университета, в ее честь была освящена университетская церковь.

Так уж повелось, что не только в Москве, но и во многих городах России день памяти мученицы Татьяны стал праздником студенчества, молодежи.

23 января, понедельник. Память святителя Григория Нисского, преподобного...

Праздник Ивана Купалы пройдет впервые в Царской усадьбе Измайлово недалеко от Мостовой башни на берегу Серебряно-Виноградного пруда, сообщили сегодня агентству "Интерфакс" в пресс-службе Московского государственного объединенного музея-заповедника.

24 июня в 20:00 все желающие смогут принять участие в проведении древних купальских обрядов - обливании водой, гадании с венками, выборе "женихов и невест", плясках, хороводах, прыжках через костер, а также послушать старинные русские песни...

С самых древнейших времен существовали три символа, которыми люди украшали самые древние, самые архаичные свои храмы и священную утварь -- это виноградная гроздь или листья винограда (символ вина), листья или шишечки хмеля (пиво) и прекрасный цветок мака (символ сна и смерти).

Древние греки считали мак атрибутом не только бога сна (Гипноса), но и бога смерти (Танатоса). Известно, что приготовленное из мака снотворное зелье имелось уже у древних египтян, которые пользовались им как лекарством...

Международный День памяти умерших от СПИДа приходится на третье воскресенье мая, в 2010 году - на 16-е число. В преддверии этой даты завтра, 14 мая, в разных регионах различные общественные организации и простые люди собираются для того, чтобы дать знать тем, кто ещё не в курсе - СПИД может консуться каждого...

В 12 часов 14 мая в пресс-центре газеты «Комсомольская правда - Челябинск» состоится пресс-конференция по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией.

С 14 мая по 16 мая в Зауралье пройдет...

Духовный лидер коптских христиан папа Шенуда III в своем телевизионном интервью выразил сожаление и принес извинения мусульманам Египта по поводу неудачных заявлений коптского епископа Бишоя, которые вызвали недовольство приверженцев ислама.

Епископ Бишой в одном из своих выступлений отметил, что в Коран уже после кончины Мохаммеда были вставлены несколько стихов, «оспаривающих Божественную природу Иисуса Христа».

Согласно исламской традиции, все имеющиеся стихи в нынешнем тексте Корана...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гавриил вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация