Гамбургеру

Интересные новости и статьи по теме Гамбургеру из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Фастфуд делает детей глупее. Британские ученые доказали, что дети, употребляющие гамбургеры, картошку фри и прочие продукты быстрого питания чаще трех раз в неделю, получают более низкие оценки по сравнению со сверстниками, ведущими здоровый образ жизни.

В исследовании британских ученых приняло участие более 5500 детей младшего школьного возраста. Согласно результатам, у некоторых любителей фаст-фуда оценки были ниже по сравнению со средним баллом на 16%. Состояние здоровья школьников - одна...

Для специалистов долгое время оставалось загадкой пристрастие людей к нездоровой пище вроде фастфуда. И лишь недавно ученые из института Скриппса во Флориде (США) открыли, что, оказывается, высококалорийные продукты порождают у нас зависимость сродни наркотической!

В состав пирожных, гамбургеров и чипсов входят вещества, вызывающие привыкание.

Как обычно ведет себя человек, страдающий ожирением? Проголодавшись, он начинает нервничать. И нервничает до тех пор, пока не сможет съесть пиццу...

Необычный и очень интересный эксперимент по своим результатам провела фотограф из Нью-Йорка Салли Дэвис. Она решила проверить насколько достоверно утверждение "Макдональдс — всегда свежие продукты" рекламной компании крупнейшей сети фастфуда.

"Макдональдс" — всегда свежие продукты. Ведь именно так утверждается в рекламной компании крупнейшей сети фастфуда. Итак, Салли взяла гамбургер и картофель фри из набора "Хэппи мил" в "Макдональдс", положила их на стол в гостиной и решила посмотреть, что...

Продукты, входящие в состав популярного среди детей обеда Happy Meal от McDonald's, не портятся в течение как минимум 6 месяцев, пишет в среду британская газета The Daily Mail со ссылкой на «эксперимент» американского фотографа Салли Дэвис. Как сообщает издание, Салли купила порцию Happy Meal в апреле текущего года и наблюдала за тем, каким изменениям она подвергнется вплоть до октября. По прошествии полугода американка констатировала, что популярные во всем мире гамбургеры даже не начали...

В случае, если вам нужна дополнительная причина, чтобы отказаться от гамбургеров, мы охотно вам её предоставим. Оказывается некоторые продукты фаст-фуда включают в себя нечто, именуемое «розовой слизью».

Grist пишет о розовой слизи, которая, возможно, является самым отвратительным фаст-фудным ингридиентом, о котором вы никогда не слышали:

Это самые дешёвые, и наименее аппетитные остатки говядины – куски жира с пола скотобойни, который, как известно, изобилует такими патогенными...

Каждая мама, естественно, хочет, чтобы ее ребенок был здоровым. Чтобы он правильно питался, предпочитал здоровые продукты всему тому «съедобному мусору», которым переполнены прилавки магазинов: чипсы, сухарики, газировка, марсысникерсы и пр. Как же приучить ребенка к здоровому питанию с самого раннего детства?

Возможно ли это, когда агрессивная реклама навязывает столь восприимчивой детской аудитории стереотипы:

сделай паузу, скушай твикс (лучше бы съесть в этот момент яблоко);

не...

Найти правильный баланс между белками и углеводами в вегетарианский день задача не из лёгких, но, всё же, замена продуктов питания животного происхождения на овощные блюда и белок растительного происхождения имеет ряд преимуществ: вы не будете испытывать голод и, тем не менее, будете ощущать приятную лёгкость.

Вегетарианские дни помогут избежать употребление излишнего жира и холестерола, а также откроют для вас целый мир вкусовых ощущений.

Специалисты по питанию предлагают оптимальную...

Человеческая память избирательна. Многое предается забвению, но особенно трагично, если забытым оказывается гений. Эта мысль пронзила меня, когда, сидя в приемной зубного врача, я листал какой-то журнал. Взор рассеянно скользил по страницам, как вдруг случайно упал на сноску: "В этом году исполнилось 200 лет со дня смерти графа Сэндвича".

Где я слышал эту фамилию? Я задумался, и вдруг все тело обдало жаром, настолько, что я начисто забыл о манипуляциях, которые ожидали меня за дверью. Сэндвич...

Альфред Адлер сказал, что преуспевающих людей ведет по жизни стремление к превосходству. Билл Гейтс, признанный отец промышленности программного компьютерного обеспечения, является олицетворением адлеровского портрета преуспевающей личности.

“Ю-Эс-Эй Тудей” пишет, что Гейтс - это человек, который “соревнуется даже в том, кто лучше устроит вечеринку”, а в “делах проявляет себя как решительный, боевой и безжалостный”. Журнал “Инк” описывает Гейтса как “беспокойный сгусток энергии”. Даже сам...

Народная мудрость гласит: дом потеряешь - можешь выстроить новый, деньги потеряешь - можешь заработать еще, время потеряешь - потеряешь все. В этом афоризме нашло свое отражение представление людей о необратимости и быстротечности времени, и, чтобы подчеркнуть это обстоятельство, стали говорить о «стреле времени».

В XIV столетии появились часы, и мы превратились в пленников времени, которое стало контролировать все сферы нашей жизни. Время превратилось во врага.

Мы стараемся выжать из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гамбургеру вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни