Гамбургеру

Интересные новости и статьи по теме Гамбургеру из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

От книги Эрика Шлоссера «Нация фастфуда» содрогнулись все макдональдсовые столики мира. Несколько лет журналист Шлоссер изучал, как система быстрого питания перепахала не только диету, но даже пейзаж сначала Америки, а затем и других континентов.

Он знает, откуда берется мясо (и потому перестал есть говяжий фарш), почему так вкусна жареная картошка и какова настоящая цена гамбургера, которую не вывешивают над прилавком. Изложив все это в книге, Шлоссер до сих пор отбивается от разозленных...

Покупая в магазине те или иные продукты, например, шоколадку, колбасу, кетчуп или пиво, мы как-то не задумываемся, что когда-то всего этого просто не существовало. И что некоторые продукты, без которых мы уже не мыслим своей жизни, были изобретены совсем недавно. И что оказывается кулинарная история человечества – это ничуть не менее интересно, чем история войн, революций и географических открытий!

Как же появлялись новые продукты? Самыми разными способами! Например, в результате завоевания...

Появившись в России каких-то 15 лет назад, империя фаст-фуда успела завоевать сердца не только подрастающего поколения, но и многих взрослых любителей не делать из еды культа. Страшилок об этой «быстрой еде» существует предостаточно.

Мы решили разобраться, чем же в реальности угрожает нам фаст-фуд.

Какая еда относится к категории «фаст-фуда»?Говоря об опасностях фаст-фуда, обычно в первую очередь имеют в виду заведения типа «Макдональдса» и ему подобных. Недалеко ушли от них и всяческие...

Появившись в России каких-то 15 лет назад, империя фаст-фуда успела завоевать сердца не только подрастающего поколения, но и многих взрослых любителей не делать из еды культа. Страшилок об этой «быстрой еде» существует предостаточно.

Мы решили разобраться, чем же в реальности угрожает нам фаст-фуд.

Какая еда относится к категории «фаст-фуда»?
Говоря об опасностях фаст-фуда, обычно в первую очередь имеют в виду заведения типа «Макдональдса» и ему подобных. Недалеко ушли от них и...

Рестораны Макдональдс... Кажется, для многих поход в «Макдональдс» - целое культурное событие. Туда идут с детьми и женами (любовниц водят в более приличные заведения).

Посетителям фэст-фуда (впрочем, не только американского «разлива», но и его отечественных клонов) очевидно кажется, что таким образом они становятся почти как американцы.

А нужно ли нам такими становиться: ожиревшими, наглотавшимися всякой гадости... Впрочем, читайте «The best» из книги Эрика Шлоссера "Нация фастфуда...

Все знают о вреде фастфуда и его влиянии на здоровье. Тем не менее, миллионы взрослых мужчин и женщин не могут устоять против соблазна и, вопреки всем доводам рассудка, продолжают покупать кур-гриль, гамбургеры, чизбургеры, бигмаки, картошку-фри, колу и пиццу.

Если забыть о вкусе, то главными причинами популярности фастфуда остаются стремительный темп жизни и хроническая нехватка времени.

Посещение кафетериев фастфуда или заказ фастфуда домой уже давно стали нормой для большинства из нас...

Миф 1. Ношение медного браслета может излечить артрит

Те, кто советует носить медные браслеты, говорят, что медь проникает через кожу и помогает восстановить поврежденные хрящи. Однако это точка зрения до сих пор не была доказана.

Нет никаких доказательств того, что медь может восстановить хрящевую ткань и уменьшить боль в суставах.

Наш организм нуждается в небольшом количестве меди. И мы получаем его благодаря ежедневному употреблению овощей, таких как картофель, горох и фасоль. Медь...

Каждый человек, живущий на Земле сейчас, или живший когда-либо, имеет свою «машину времени» - мечту, мысль о будущем, которая заставляет переноситься намного лет вперед. Сказки, фантазии, утопии – называйте путешествия во времени как хотите, но без них человечество не может развиваться.

Мечту об улучшении человеческой жизни, об изменении личных, общественных или политических отношений, о том, что нынешний несовершенный мир, быть может, станет другим, да и условия существования в нем станут...

При слове «диета» настроение сразу портится? Не только у вас! Кто захочет обедать миской салата, а ужинать стаканом кефира, когда хочется спагетти болоньезе, соленых чипсов или гамбургера? Вредная пища стала нашей необходимостью со временем.

В ходе эволюции нашим предкам пришлось полюбить калорийную еду, чтобы выживать в холодные зимы. Неудивительно, что, если придется выбирать на обед между салатом из помидоров или сочным гамбургером, любой нормальный человек выберет последнее!Однако не...

Популярное на просторах СНГ явление последнего двадцатилетия — фастфуды. И сколько ни ругают эту эрзац-технологию общепита, а все равно огромное большинство людей продолжают исправно пополнять кошельки «рестораторов»: быстро, удобно и даже вроде как вкусно. Не собираемся никого ни в чем переубеждать, — просто расскажем вам некоторые интересные факты о Макдональдсе, которые, возможно, изменят ваше отношение к этой крупнейшей в мире сети быстрого питания.

Факты о Макдональдсе: чем кормят?Чикен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гамбургеру вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни