Гадания

Интересные новости и статьи по теме Гадания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Традицонное занятие в Новый год и Рождество — гадания. Существует множество способов узнать свою судьбу. Любое гадание связано с нечистой силой, а ей тоже свойственно ошибаться, преувеличивать, недоговаривать и даже шутить.

Так что, решайте сами, как воспринимать эти гадания: в шутку или всерьез.

Гадание по книге

Гадающий наугад раскрывает какую-нибудь книгу и смотрит, о чем идет речь на этой странице. Что написано, того и следует ожидать.

Гадания по священной книге

Берут какую...

Близится Рождество, а зам ним следом волшебные Святочные дни. Время, когда принято загадывать желания, верить в чудеса и предаваться исключительно добрым помыслам да делам. Как и много веков назад, юные особы женского пола обязательно будут в эти дни (пардон, в вечера да ночи) гадать на будущее и пытаться прознать свою судьбу.

Как, где и когда

- Рождественское время действительно уникально для гадания, — начинает свой рассказ Лина. — Потому что существует множество его версий для, так...

Итак, празднование нового года позади. Всех осчастливили пожеланиями долгих лет жизни, богатства, успеха, большой любви, красивого мужа, виллы на Багамах и неиллюзорного «ягуара» в гараже. Осталось только одно: выяснить, собираются ли все эти благие вещи в ближайшее время появиться в жизни, ведь поздравления – поздравлениями, а ослепительный красавец в «ягуаре» встречается отнюдь не каждый день.

Но не сидеть же в уголке, ожидая, когда этот прекрасный принц умчит за далёкие тёплые моря? С него...

Многие люди из принципа не верят в мистику. Гадания, обряды, волшебство... Мол, не в десятом веке живем, зачем морочить голову? На самом деле они зачастую не правы, ибо большинство "мистических", как их преподносят, систем имеют в основании вполне конкретную логическую базу.

Простым примером может служить известный психологический тест Люшера. Человеку предлагают выбрать несколько цветов в разном порядке, на основе чего психолог с точностью до 95% определяет состояние пациента - как...

Настоящая гадалка или хороший экстрасенс (кстати, так же, как и хороший психолог) никогда не расскажут клиенту, если увидели в его будущем что-то очень уж нехорошее. Мелкие неприятности – это всегда пожалуйста. Неопасная болезнь, денежная потеря, пусть даже крупная, но это все же не фатально.

Семейная ссора, дама червей, которая спешит в ваш дом с дороги с ложью на устах, дальняя дорога в «казенный дом»… Но что-то вроде глобальной катастрофы – ни-ни, ни за какие деньги.

Люди внушаемы – это...

11 декабря: традиции, гадания и обычаи

Название этого дня посвящено яркой и небольшой по размеру птичке с длинным хвостом, на голове которой красуется хохолок. Перышки сойки так и сияют на солнышке. Птичка отлично имитирует различные звуки, за что её прозвали сойкой-пересмешницей.

В древности считали добрым знаком, если 11 декабря птица прилетит к жилищу человека и споет песенку. Тогда нужно было выйти из дома и последовать за ней. Верили, что певунья может привести человека к счастью...

Шесть плюс один
Для этого гадания нужно взять семь стеклянных бусин — шесть небольших и одну более крупную. Положите их в пиалу. Сосредоточьтесь, держа сосуд обеими руками (одной — за корпус, другой — прикрывая пиалу сверху). Затем уберите руку, прикрывавшую сосуд, и высыпьте бусины на красную материю. Большая бусина будет служить для вас ориентиром: положение меньших бусин определяется по отношению к большой.

Если все маленькие бусины лежат возле большой, вас ждут карьерное продвижение и...

Каждый знак Зодиака имеет склонность к какой-то определенной оккультной дисциплине, хотя может об этом даже и не догадываться…

Овен

Представители данного созвездия зачастую ведут неспокойную жизнь, занимаясь множеством вещей одновременно. Это заставляет их блуждать по миру, не прислушиваясь к собственному внутреннему голосу.

Овнам порой трудно провести черту между желаниями и реальностью, а потому им важно наладить связь со своим внутренним «я».

Паранормальные способности этих людей связаны...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

Происхождение карт толкуется весьма различно и сбивчиво. Одни, например, Аллиет, Богге, относят изобретения их к древнейшей эпохе, но не упоминают к какой именно; другие (Альба, Товиен) утверждают, что они выдуманы кем - то из придворных Карла VI для его развлечения во время сумасшествия.

Известно достоверно лишь то, что сначала картами служили раскрашенные дощечки, замененные в 1332 году, в царствовании Альфония XI, картонками с символическими изображениями. Этот король, сначала не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гадания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация