Франциск

Интересные новости и статьи по теме Франциск из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Подлинная история светящегося яйца

В Монако опубликована первая полноценная биография Карлоса Кастанеды

Книги Кастанеды, написанные в форме скрупулезного изложения его магических приключений, уже кажутся гигантской автобиографией. Автобиографией тем более правдоподобной, что автор, с одной стороны, сам не устает поражаться невероятности излагаемого им в качестве личного опыта, с другой же – настаивает на принадлежности к ученому кругу антропологов, способных вести полевой дневник, даже...

Однажды летом 1877 г. несколько старателей изучали группу голых холмов в изголовье Весенней долины близ Эуреки, Невада. Один из них заметил, что из высокого уступа на соседней скале выпирает странный объект. Старатель присмотрелся и с удивлением обнаружил, что в гладкую поверхность кварцита погружено почти до половины что-то похожее на кость ноги человека, сломанную чуть выше колена.

Вместе с товарищами он удалил часть скалистой породы, которая охватывала кость. Старатели с помощью своих...

Более опытные пользователи могут попробовать воспользоваться функцией "Сохранено в КЭШе", предоставляемой некоторыми поисковыми системами. Она представляет собой возможность просмотра снимка требуемой веб-страницы по состоянию на число несколькими днями ранее текущей даты.

Однако иногда этого оказывается недостаточно, и требуется более давняя версия страницы, или даже всего сайта в целом. Для этого и существует веб-архив.

Архив Интернета (англ. Internet Archive) — некоммерческая...

Компьютер, конечно, машина умная, но пока ещё не может целиком и полностью обходиться без человека. Он нуждается во включении и выключении, уходе, периодическом пополнении программной базы, целом ряде действий, выполняемых человеком, без которого компьютер -просто полный инвалид.

Сама машина может только болеть, да и то, если человек преднамеренно или случайно внесёт в её память вирус. Причём даже при наличии антивирусных программ сам компьютер пока их включить не в состоянии, ему всё равно...

Сама машина может только болеть, да и то, если человек преднамеренно или случайно внесёт в её память вирус. Причём даже при наличии антивирусных программ сам компьютер пока их включить не в состоянии, ему всё равно нужна нянька. Если помощь не подоспеет вовремя, машине придётся пережить своего рода "клиническую смерть", после которой она будет похожа на поздно оживлённого после клинической смерти человека: вся информация, все рефлексы будут бесследно потеряны, и будет бедный компьютер слепо...

Генофонд кошек России, Украины и Белоруссии сформировался в Поднепровье еще в X-XII вв. А Петербург — и впрямь окно в Европу. Популяция тамошних кошек произошла от нескольких животных английского происхождения. Генетическое исследование европейских кошек провели специалисты Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины.

Удобнее всего анализировать и сравнивать генетическую структуру кошачьих популяций, наблюдая за окраской животных, которая зависит от многих генов. Обычный...

Барабанщик группы Metallica Ларс Ульрих примет участие в благотворительном аукционе, который состоится 9 октября 2010 года. Музыкант выставит на торги часовой урок игры на ударных.

Покупатель сможет вместе с другом или подругой отправиться в Сан-Франциско, где посетит студию и репетиционную базу Metallica.

Ларс Ульрих проведет урок, а затем присоединится к обладателям лота во время ланча. Путешествие необходимо будет совершить до 31 декабря 2011 года - после этой даты предложение будет...

Основатель Apple Стив Джобс, вопреки ожиданиям лично презентовавший в среду в Сан-Франциско iPad 2 сообщил, что планшетник поступит в продажу в США 11 марта, а 25 числа появится в магазинах Мексики, Испании «и других европейских странах», сообщает Associated Press.

По словам Джобса, новый iPad будет в полтора раза тоньше прежнего (8,8 мм против прежних 13,4), однако батарейки будут по-прежнему работать около 10 часов.

«Новый iPad будет тоньше вашего iPhone4», – сказал Джобс.

Устройство...

Исследования установили связь между цветом глаз и индивидуальными особенностями личности

Как говорят, глаза – это зеркало души, и некоторые полагают, что глаза, будь они небесно-голубые, чувственные зелёные или глубокие таинственные карие, могут рассказать кое-что ещё о своём владельце.

Например, каков ваш болевой порог. Или насколько вы склонны к алкогольной зависимости. Или легко ли вас уговорить.

Цвет глаз и кроющиеся за ним секреты постоянно привлекают внимание исследователей...

Сегодня, 14 марта, в мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день числа «Пи».

Впервые День был отмечен в 1988 году в научно-популярном музее Эксплораториум в Сан-Франциско ,а придумал этот неофициальный праздник годом ранее физик из Сан-Франциско Ларри Шоу, который подметил, что в американской системе записи дат (месяц / число) день 14 марта — 3/14 — совпадает с первыми разрядами числа π = 3,14...

С этим необычным числом мы сталкиваемся уже в младших классах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Франциск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни