Фотография на память

Интересные новости и статьи по теме Фотография на память из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Виктор Бахтин, фотограф дикой природы, однажды описал мне работу, которую должен проделать фотограф, чтобы получился хороший кадр. Свет имеет большое значение. Фотограф часто посещает одно и то же место в ожидании нужного освещения.

Благодаря комбинации техники и знания предмета, фотограф способен создать живую картину.

Бахтин использовал метафору со сбрасыванием с холма статуи: то, что остается, - шедевр. Слишком много отвлекающих и лишних деталей мешает. Со знанием дела фотограф...

Многие наслышаны об опасностях, подстерегающих людей через их же портрет на фотоснимке. Специалисты-биоэнергетики рассказали, почему запрещено выбрасывать фотографии и чем это чревато в дальнейшей жизни.

Фотоснимок — это не просто запечатленное мгновение, а очень опасная вещь. На фото фиксируется все: энергетика, мысли, чувства, эмоции. Можно сказать, что фото — это миниатюрная копия человека, фиксирующая его состояние в момент съемки, поэтому выбрасывать такие снимки очень опасно. Однако...

Миллионы лет человек жил в yсловиях дикой пpиpоды.От состояния его сигнальной системы: зpения, слyха, осязания, вкyса, обоняния зависела сама жизнь.Ощyщение постоянной готовности к опасной ситyации оpганизовало по-своемy мышление, pеакцию, внимание, память Ведь это кладовая опыта, пеpежитого человеком и чем-то емy ценного.

Hенyжное забывалось быстpо и без следа.Каким же обpазом выpаботалась самая лyчшая фоpма запоминания? Достаточно пpосто и пpивычно, и потомy наиболее экономно: память на...

За последнее столетие человечество достигло громадного прогресса во многих областях науки, включая генетику и информатику. Однако до сих пор внутренняя сущность человеческого "Я" остаётся загадкой, а ученые не в состоянии раскрыть тайны человеческой памяти, несмотря на высокое развитие медицины и смежных с ней областей человеческого знания.

Где находится память? Как отвечает на этот вопрос современная наука?

В последнее время появляется все больше сведений об исследованиях в психологии...

абывчивость и рассеянность приносят много дискомфорта в нашу жизнь, и мы начинаем жаловаться на плохую память. В нужный момент забывается слово, деталь, дата, телефон, еще вчера так отлично всплывавший в памяти, номер автобуса или маршрутки, дата встречи, дней рождений родственников и знакомых.

Память, прежде всего, процесс мыслительный, который включает запись информации, ее хранение и в дальнейшем при надобности извлечение.

А забывание – процесс, разгружающий нервную систему и...

В галереях города Борнмут на юге Англии выставлены восемь ранее не публиковавшихся фотографий американской актрисы и певицы Мэрилин Монро.

Снимки были сделаны на рубеже 1950-х - 1960-х годов американским фотографом Евой Арнольд (Eve Arnold), долгое время работавшей с Монро.

По данным The Independent, все восемь фотографий были сделаны в 1960 году, когда Мэрилин Монро работала над фильмом "Неприкаянные" (The Misfits) - последним в своей карьере.

На снимках Евы Арнольд Монро запечатлена...

Польский фотограф и галерист Владислав Жуховский из Гданьска заявляет, что обнаружил посмертную фотографию Фредерика Шопена, передает Associated Press. Сделанный Луи-Огюстом Биссоном дагеротип Жуховский приобрел у некоего шотландца.

Снимок, на котором запечатлено тело композитора, датирован 1849 годом. Представительница Музея Шопена в Варшаве заявила, что не может подтвердить подлинность снимка, пока его не увидит. При этом она допускает, что фотография вполне может оказаться подлинной...

Ученые из Дартмутского колледжа предложили шкалу для оценки ретушированности той или иной фотографии. По словам исследователей, в настоящее время многие страны рассматривают возможность введения обязательной маркировки ретушированных фотографий в журналах и рекламе - психологические исследования позволили установить взаимосвязь этих фотографий и некоторых психических заболеваний у молодых людей.

Выяснить, подвергалось ли изображение обработке можно при помощи статистических методов, однако...

Заходите в комнату и долго вспоминаете, зачем. Пропускаете день рождения друга, перепутав даты, а название увиденного вчера фильма начисто выветрилось из головы. Знакомо? Периодически что-то забывать нормально - не спешите жаловаться на плохую память.

Однако разобраться с тем, почему так происходит, и попытаться изменить ситуацию все же стоит.

Пролить свет на причины забывчивости поможет натальная карта. От того, где в момент вашего рождения располагался Меркурий, планета умственной...

В наше время многие жалуются на плохую память. Причем это отнюдь не только люди старшего возраста, но и подростки и молодежь, которым порой трудно запоминать даже самые элементарные вещи.

Этому есть большое количество объяснений и причин, о которых мы и поговорим в статье.

Речь также пойдет о рассеянности и, разумеется, исправлении ситуации. В большинстве случаев (не берем во внимание болезни) плохая память – не приговор. Правильным образом жизни и тренировками вы можете развивать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фотография на память вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни