Фотография на память

Интересные новости и статьи по теме Фотография на память из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Астроном-любитель Тэд Джуда (Ted Judah) из северной Калифорнии сфотографировал МКС вместе с пристыкованным к ней шаттлом "Дискавери".

Все фото были сделаны при помощи 11-дюймового телескопа, установленного у Джуда в домашней обсерватории.

По его словам, в общей сложности ему удалось сделать 150 снимков.

Шаттл "Дискавери" стартовал к МКС 5 апреля 2010 года. Челнок привез на МКС аппаратуру, оборудование и новый бак с аммиаком, который был установлен на внешней поверхности станции за три...

Космический телескоп "Планк" сфотографировал туманность Ориона.

Целью ученых было получение данных о процессах звездообразования в регионе. Дело в том, что молодые звезды окружены облаками пыли, которые закрывают их от стороннего наблюдателя.

"Планк" изучает космическое пространство в инфракрасном диапазоне, поэтому способен "видеть" сквозь пылевые облака.

Помимо туманности Ориона ученым удалось сфотографировать созвездие Персей. По словам исследователей, процессы звездообразования...

Любители фотоохоты на морских гигантов едва не стали жертвой объекта своих наблюдений: на их яхту неподалеку от южноафриканского города Кейптаун запрыгнуло... 10-метровое чудище.

Представители этого семейства морских млекопитающих - южные гладкие киты - известны своей близорукостью.

Один из них, выпрыгнув из воды, приземлился на лодку Паломы Вернер и ее партнера Ральфа, сломал мачту и соскользнул обратно в воду.

У людей было лишь несколько секунд на то, чтобы укрыться. "Но я все равно...

Исследователи Массачусетского технологического института, обнаружили механизм, ответственный за выработку белка, необходимого для долгосрочного хранения памяти. Этот белок укрепляет связи между нейронами. Гипотеза была проверена на генетически изменённых мышах, у которых выработка данного фермента была "отключена".

Эти мыши помнили решение задач (вроде лабиринта) лишь несколько часов, в то время как контрольные животные - недели.

Исследователи надеются, что дальнейшее изучение этого...

Эксперимент, который проводился на гусеницах бражника, заключался в следующем. Гусениц учили избегать определенного запаха, для чего его появление сопровождалось легким электрическим разрядом. После превращения гусениц в бабочек исследователи проверяли, сохранились ли в их памяти “воспоминания” о запахе.

Оказалось, что способностью сохранять воспоминания в период происходящих с ними метаморфоз обладают не все гусеницы, а только те, которые научились распознавать опасный запах, пребывая в...

В жизни каждого человека наступает день, когда он обнаруживает, что не в состоянии вспомнить имя или номер телефона. После этого следует визит к врачу с традиционной жалобой на то, что “старею, стал хуже соображать”. Это, впрочем, весьма далеко от истины.

Американские ученые обнаружили, что с возрастом мозг просто начинает воспринимать больше информации и ради долгосрочной выгоды отсеивает лишние данные.

В ходе эксперимента, в котором принимали участие пожилые люди и студенты, испытуемых...

Ученые собрали доказательства того, что рыбы сохраняют воспоминания о произошедших событиях значительно дольше, чем принято считать. Исследователи работали с песчаным горбылем - пресноводной рыбой весом около одного-двух килограммов.

Авторы показали, что песчаный горбыль помнит о встрече с хищниками несколько месяцев. Кроме того, эти рыбы способны освоить тактику охоты на два различных типа жертв. Однако эффективность охоты после обучения оказалась ниже, чем в случае, когда горбыль был...

Голова дам бальзаковского возраста работает куда лучше, чем у мужчин-ровесников, утверждают ученые из Лондонского университета (Великобритания), обследовавших 9.600 50-летних мужчин и женщин из Англии, Шотландии и Уэльса.

Испытуемым продиктовали десять слов и попросили повторить их через две и пять минут. Результаты показали, что женщины справляются с этими заданиями лучше: они вспоминали на 5% больше слов в ходе первого теста и на 8% — во втором.

Во время третьего теста участников...

Так, недавно уже вполне состоявшиеся российские учёные-биологи и медики принимали участие в семинаре, посвящённом проблемам «мертвой» и «живой» воды, а также возможностям влияния на здоровье человека, используя его кровь.

В частности, весьма интересными кажутся выводы исследователя, изучавшего воду, заряженной экстрасенсами «на жизнь» и «на смерть». В науке доказано, что вода состоит из жидких кристаллов. По словам докладчика, в заряженной «на жизнь» воде кристаллы растут интенсивнее, а...

Например, песчаный горбыль хранит в своей памяти встречу с хищником несколько месяцев. Кроме этого, ученые сумели научить двухкилограммовую рыбу двум тактикам охоты в соответствии с типом жертв. Но правда, это ни к чему хорошему не привело, так как эффективность охоты с одной тактикой была намного выше. Данные были представлены исследователями из университета Чарльза Стерта. Другие исследования показали, что рыбки гамбузии могут считать до четырех, а колюшки учатся на чужих ошибках.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фотография на память вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни