Фон

Интересные новости и статьи по теме Фон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Третий Рейх в АнтарктидеДо сих пор говорят, что в 1945 году нацистская Германия не была полностью уничтожена. Части приверженцев Гитлера удалось бежать на край света, в Антарктиду, где в системе подземных карстовых тоннелей и пещер шестого континента была создана тайная база 211 под названием "Новая Швабия". Попасть в новое немецкое государство можно было только на подводной лодке. Со стороны же суши разведывательные самолёты и надводные корабли видели и до сих пор видят лишь толстый ледовый...

Хорошо известно, с каким вниманием Гитлер и другие нацистские бонзы прислушивались к предсказаниям жрецов и астрологов. Однако об отношении Третьего рейха к другой, столь же необычной теме, - инопланетянам, практически не говорят.

Западные уфологи считают, что вопрос старательно замалчивается потому, что слишком многое из таинственного военно-технологического наследства нацистов досталось разным странам антигитлеровской коалиции.

Многие вещи, о которых пишут историки и уфологи на Западе...

СТОЛИЦА БЕНИН

Порто-Ново
НАСЕЛЕНИЕ БЕНИН

Бенин населяют народы, относящиеся к трем группам: эве (или уатчи), говорящие на языке тви; йоруба (или анаго) и вольтийская (или гур). Группа эве, часть которой живет на территории Ганы, включает самый многочисленный в Бенине народ фон (или дагомейцев, от которых пошло первоначальное название страны) и родственные ему народы аджа, аизо, педа, мина и пла.

В прошлом эти народы создали развитую государственность и достигли высокого уровня...

Хозяином «гениального» копытного был Вильгельм фон Остен – скромный учитель математики, живший в Германии в конце XIX в. Этот человек был убежден, что люди недооценивают интеллектуальные способности животных, и при правильном подходе они способны научиться многому.

Чтобы подтвердить свою гипотезу, он начал преподавать азы математики трем четвероногим – кошке, медведю и арабскому жеребцу по имени Ганс. Кошка отнеслась к его попыткам с полным безразличием, медведь реагировал на них с...

Представления об устройстве человеческой души, ее структуре, фундаментальных свойствах, функции, отношении к телу – восходят к глубокой древности. Это и не удивительно, если учесть, что душа, т.е. субъективное – это то, что непосредственно “дано” и, следовательно, не сокрыто от познающего взора человека. Это обстоятельство заставляет относиться к мнениям древних серьезно. Первые шаги к философскому объяснению и истолкованию субъективных душевных явлений были, видимо, сделаны древнеиндийскими...

Прелюдия "Философии свободы"

Предисловие
Современная философия страдает нездоровым Кантовым вероучением. Настоящая работа призвана внести вклад в его преодоление. Было бы кощунством, когда бы мы пожелали принизить бессмертные заслуги этого человека перед немецкой наукой.

Однако нам следовало бы наконец понять, что мы будем в состоянии заложить основание действительно удовлетворительного мировоззрения и воззрения на жизнь лишь тогда, когда решительным образом противопоставим себя этому уму...

Но работа, по словам самого Бисмарка, «была необременительной» и у него оставалось множество времени на чтение и наслаждение жизнью. В этот же период у него было много любовных похождений с посетительницами курорта. Однажды он даже чуть не женился на дочери английского приходского священника Изабелле Лорейн-Смит.

Из-за этого он даже самовольно продлил себе отпуск на несколько месяцев. В итоге, Отто был «переведен по собственному желанию» на ту же должность в Потсдам.

В 1838 году его работа...

За два года до женитьбы сына умирает Фердинанд фон Бисмарк. Наследство было поделено между братьями, и Отто фон Бисмарку достались поместья Книпгоф в Померании и Шенгаузен. Он быстро привел в порядок новое хозяйство и стал более активно участвовать в общественной жизни.

Не без удовольствия он заменял своего брата при исполнении обязанностей ландрата, а позднее сам стал заседать в крейстаге (уездном собрании).

В феврале 1847 года король Фридрих Вильгельм IV объявил о созыве Соединенного...

История культуры знает массу примеров того, как блестящие ее деятели, авторы, при жизни весьма популярные, после своей смерти стремительно утрачивали известность: какое-то недолгое время они сохранялись в памяти малочисленных поклонников, а потом уходили в небытие, как будто их и не было.

Разумеется, дальнейшая судьба их памяти складывается по-разному, подобно тому как разной бывает их жизненная судьба. Случается, что по прошествии многих десятилетий, а то и столетий наступает такая пора...

Под этим заголовком ниже приводятся выдержки из восьмого издания автобиографической книги Р.Штайнера. Мой жизненный путь (Mein Lebensgang) на немецком языке, Дорнах, 1982, причем перевод преднамерено является не литературным, но насколько это удалось, дословным.

Антропософия, дословно в переводе с греческого Человекознание или Человекомудрость , характеризует знание или мудрость, приобретаемое человеком сознательно изнутри, внутренними Душевными силами чувствования, мышления и воления...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни