Физическое тело

Интересные новости и статьи по теме Физическое тело из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда мы находимся в напряжении, наше тело вырабатывает кортизол, гормон напряжения. С меньшим количеством кортизола, тело может сжечь более высокий процент жира тела. Тысячи исследований теперь свидетельствуют, что методы уменьшения напряжения могут сократить или предотвратить медленную "утечку кортизола".

Всякий, кто выделит время для ментального программирования восприятия, может предотвратить переизбыток кортизола и проистекающее хранение жира в теле. Связь кортизола с напряжением так...

Об астральных проблемах в их связи с физическим и тонкоэнергетическим здоровьем

Я не медик, но… хочу поделиться своими размышлениями и выводами, касающимися взаимосвязи астральных проблем, физического и тонкоэнергетического здоровья.

Сначала – прописные истины:
У каждого человека кроме физического есть и тонкоэнергетические тела. Для нашей темы достаточно обратить внимание на эфирное и астральное тела. Эфирное тело представляет собой тонкоэнергетическую копию физического. Аналогом нервной...

Итак, каковы различия и что общего у объектов Бытия и физических вещей?

Общим для объектов и вещей является то, что и объект есть нечто отдельное и одно, и физическая вещь также есть нечто отдельное и одно. Соответственно и объект имеет форму, и вещь имеет форму. Кроме этого они имеют каждый свою историю, или просто время своего существования. Дальше кажется естественным представление о том, что каждая физическая вещь есть некоторый объект Бытия. На самом деле в подобном представлении не все...

Между прочим, осознавание внутреннего тела имеет и другие преимущества в физическом мире. Одним из них является значительное замедление процесса старения физического тела. Тогда как внешнее тело обычно старится и увядает довольно быстро, внутреннее тело со временем не меняется, за исключением того, что ты просто можешь чувствовать его глубже и стать им более полно.

Если тебе сейчас двадцать, то энергетическое поле внутреннего тела будет ощущаться таким же, каким оно будет в твои восемьдесят...

В данном материале речь пойдет о внимании.
Казалось бы, предмет изучения знаком каждому. Но не спешите с выводами. Задумайтесь, что такое внимание?

На сегодняшний день среди официальных научных кругов нет однозначного определения этого термина.

Поясняют, кто во что горазд. Мы не будем погружаться в пучину этих споров. Просто уясним для себя главное: внимание — это психическая активность, направленная на получение информации, как из окружающей среды, так и из внутренней среды самого...

Многие подумают, что ответ на этот вопрос довольно прост и большинству людей известен. Давайте проверим, так ли это?

Развитие физического тела включает в себя не просто укрепление мышц, но прежде всего приведение всех органов тела в лад.

Ведь если организм не здоров, то не удастся человеку накачать мышцы. А главное, в мышцах ли дело?

Мы должны понимать, зачем мы укрепляем тело и какие горизонты открывает нам достижение данной цели?

Физическое тело человека напрямую связано с тонкими...

Клетки вашего тела слушают вас. Да-да, все именно так.

У каждой части вашего тела и составляющих его клеток есть свое собственное сознание… или душа, если вам угодно. Душа, до которой можно достучаться.

Эти слова, которые я услышала от одной мудрой целительницы, изменили всю мою жизнь. Они позволили мне встать на путь, на котором я открыла замечательные, невероятные способности исцеления, скрытые в теле любого человека.

Когда я впервые услышала эти слова, страдала от серьезной хронической...

При столкновении противоположных сил любое действие порождает противодействие, а в точке противодействия рождаются силы инерции или силы напряжения.

Так и наше физическое тело, оно подвержено давлению космического гравитационного поля и выживает только за счет того, что в нем присутствует космическое антигравитационное поле, препятствующее чрезмерному гравитационному внешнему и внутреннему давлению на него.

При этом наша масса никак не связана с гравитацией и с земным притяжением, ибо...

Не зря в народе это растение называется чистотел. В народной медицине его применяют наружно, для очищения кожи от различных сыпей, бородавок, грибков и т.д.

Светло-оранжевый сок чистотела обладает высокой лечебной активностью.

Этот сок настолько сильный, что при приеме внутрь он может вызвать отравление. Есть медицинская пословица, что «разница между лекарством и ядом заключается в его дозировке». Практически все органические и растительные яды используются в виде лекарств: змеиный...

После исследований Р. Моуди, Э. Кюблер-Росс и др. даже скептики все меньше сомневаются в том, что субстанции человека могут продолжать существовать после смерти его тела. По разным оценкам от 10 до 30% людей помнят то, что происходило с ними во время клинической смерти.

Этот опыт имеет очень много общих черт у совершенно разных людей. Одна из них это так называемый «выход из тела» (ВИТ): человек воспринимает свое тело и то, что с ним происходит со стороны (сверху), свободно летает, пронизывая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Физическое тело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни