Философский

Интересные новости и статьи по теме Философский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Весь мир подошёл к черте, у которой все хотят чего-то другого, кто-то сознательно, а кто-то нет, желает перемен, так как существующее положение в мире и стране многих не устраивает. На вопрос, перед какими переменами мы встали, должны ответить мыслители и философы нашего времени.

О бедственном положении нашего корабля, современного мира – говорить много не приходится. Не замечают этого лишь сознательные слепые, не желают слушать о чём-нибудь подобном лишь сознательные глухие, но так поступают...

Если покемон побеждает в философском споре, он получает опыт, при достижении определённого количества опыта у него повышается общеобразовательный уровень-уровень филосомончика, а значит, и характеристики. При определённых условиях (при достижении определённого уровня.

При использовании учебного предмета, науки и т. п.) покемончик может эволюционировать — преобразовываться в развитую форму, которая может достигнуть академического статуса богоподобичя. Люди, называющие себя учителями поке фило...

Во время рассвета древнегреческой философии на другом конце земного шара зародилось другое мировоззрение. В отличие от светских западных учений философия Древнего Востока тесно переплеталась с местными религиозными традициями: буддизмом, индуизмом, конфуцианством и даосизмом. Не будучи изолированными, многие философские течения зарождались в небольших районах Азии и быстро становились популярными за тысячи миль вокруг. И хотя основы восточной философии больше относились к религии, древние...

Философское введение представляет круг идей, где стало возможным зарождение темпоральной концепции, подводит читателя к необходимости формулирования новой релятивистско-иерархической логики, без которой нельзя понять главные концепты темпоральной философии, такие, как относительность темпоральности и пространственности, иерархия темпоральных систем, нисходящая причинность, инволюционная сущность эволюции и др.

Философско-художественное заключение составлено из коротких текстов, возникавших по...

Философский рационализм

"В философском рационализме отразилась греховная раздробленность духа. Ни природа реальности, ни природа свободы, ни природа личности не могут быть постигнуты рационалнстически, идеи эти и предметы эти вполне трансцендентны для всякого рационалистического сознания, всегда представляют иррациональный остаток.

Потому что поистине: рациональная реальность, рациональная свобода, рациональная личность - лишь призраки отвлеченной, самодовлеющей мысли". (Бердяев Н. А...

Философское осмысление явления пророческого предвидения будущего предполагает его рассмотрение в онтологическом, гносеологическом, аксиологическом и праксиологическом планах.

При рассмотрении явления пророческого предвидения в гносеологическом плане мы сталкиваемся с проблемой — явление мало изучено.

Поэтому сначала мы сконструируем рабочую гипотезу. Что представляет собой пророческое предвидение будущего? Мы должны рассмотреть все возможные точки зрения и попытаться, если получится...

Философские и теоретические основы иглоукалывания были сформулированы 2000 лет назад в рамках традиционной китайской медицины. Основная идея - представление о жизненной силе, также называемой жизненной энергией, по-китайски «Ци».

Жизненная энергия постоянно находится в движении. Это обеспечивает функционирование наших внутренних органов и обуславливает такие функции организма, как дыхание, пищеварение, иммунитет и работу мышц.

Энергетические меридианы пересекают тело и снабжают его...

Философские определения, по вопросам мировоззрения , основанные на теории « Новый взгляд на теорию магнетизма и энергетические силы природы», а так же « Сущность гравитации и всемирного тяготения».

21.Известно, что в природе существует материя вещества, но при этом не дается ее определение.

Отличается, материя вещества, есть частица, не имеющая структурной формы. То есть она не содержит в себе: протонов. нейтронов, электронов.

22.Известно, что максимальная скорость света составляет 300...

ГЛАВА 3. ТЁМНЫЕ ЗВЁЗДЫ НЕБЫТИЯ.

Сегодня ночью все будет хорошо.
Сегодня ночью все будет хорошо.
Будет ни лето, ни осень, ни весна, ни зима,
Никто не станет думать, и никто не сойдет с ума.

Никто не родится и никто не умрет,
И не покончит с собой, и никто никого не убьет.
Никто не будет уродлив, не будет красив,
Никто не будет мертв, зато никто не будет жив.
Сегодня ночью все будет хорошо.
Сегодня ночью нигде не будет ничего.
Сегодня ночью нигде не будет никого.
Сегодня ночью все...

Русские нигилисты второй половины девятнадцатого века получили общеевропейскую известность. Во многом это произошло в связи с творчеством русских писателей. Не последнюю роль в популяризации идей нигилизма принадлежит Достоевскому.

Русские нигилисты считали, что Бога нет, поэтому любая нравственность относительна, а смысл жизни заключен в разрушении. Это нигилисты политические. Нигилисты же философствующие были убеждены в том, что смысла у жизни нет, а некоторые доходили до того. Что отрицали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Философский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество