Фармацевтический

Интересные новости и статьи по теме Фармацевтический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В настоящее время на фармацевтическом рынке существует огромное количество разнообразных пилюль, продаваемых без рецепта, которые, если верить инструкциям, весьма эффективны для снижения веса. Однако большинство этих таблеток, и самое главное – чрезмерное увлечение ими приводят к серьезным медицинским последствиям, включая сердечные отклонения (вплоть до приступов), тахикардию и могут даже привести к летальному исходу.

Большинство побочных эффектов можно избежать, если следовать инструкциям...

Тысячи лет люди стремились отыскать вещества, которые, как они надеялись, повысят их умственные способности и выносливость. Силясь увеличить свой интеллект, люди жевали, отваривали или курили специальные листья, коренья и фрукты.

Эти искания продолжаются и сегодня – единственная разница в том, что теперь шаманы работают не в лесах, а в фармацевтических лабораториях. Если спросить, что ими движет, шаманы ответят, что пытаются изобрести лекарства от последствий болезни Альцгеймера, синдрома...

Известно, что половиной своей красоты женщины обязаны косметике. Что же до оставшихся 50%, многие из нас возлагают надежды на так называемые «витамины красоты» и биологически активные добавки – те самые, что улучшают состояние волос, кожи или ногтей.

Соблазн превратиться в Джоконду силами пластмассового пузырька действительно заманчив. Но удастся ли фокус?

По сути, эти самые «витамины красоты» - это разновидность биодобавок или БАДов. А им у нас не очень доверяют, противопоставляя...

ТАБЛЕТКА ВМЕСТО ТРЕНАЖЕРА

О подобном мечтал герой детской книжки. Положить под подушку учебник и проснуться утром с выученными уроками. Нет, интеллект фармацевтическим способом наращивать медики еще не научились. Зато изобрели таблетку для увеличения... мускулов.

Сами мускулы, понятно, от химического воздействия увеличиваться не будут. Секрет “энергетической таблетки” (такое название дали ей сами авторы - группа американских ученых под руководством молекулярного биолога Рональда Эванса) в...

«Это первое исследование, документирующее существенное повышение сексуальности у женщин в послеклимактерический период при применении накожных тестостероновых наклеек», — сказала руководитель эксперимента д-р Сьюзен Дэвис из австралийского Университета Монаш.

По сообщению статьи, эти наклейки уже известны в Европе как метод лечения ослабленного либидо у женщин, однако в США Управление питания и лекарств в 2004 году отказалось утвердить просьбу фирмы-изготовителя об их продаже, ссылаясь на...

Древне-греческий врач Гиппократ описал в своих трудах 200 лекарств. Сейчас в распоряжении медиков их больше 200 тысяч. Но в этом фармацевтическом океане можно выделить 10 препаратов, ставших настоящим прорывом в меди-цинской практике

1. Опий

Зачем нужно

Жгучая, пульсирующая, тупая, рвущая… На протяжении всей истории человечества врачи и ученые искали средства, способные победить боль. Опий стал первым сильным болеутоляющим лекарством.

Как открыли

О целебных свойствах опия...

Пока весь мир находится в страхе перед распространяющейся эпидемией свиного гриппа, некоторые страны высказывают конспирологические версии появления вируса.

Министр здравоохранения Индонезии Сити Фадила Супари заявила во вторник, 28 апреля, что вирус был создан искусственно в лабораториях генной инженерии западных стран, с целью увеличения прибылей фармацевтических компаний.

По ее мнению, западные страны и, в первую очередь, США специально разрабатывают новые вирусы и распространяют их в...

Аналитики спрогнозировали изменения на отечественном фармацевтическом рынке

В России могут появиться аптеки узкого профиля. Такой прогноз сделали эксперты отраслевого аналитического агентства ЦМИ «Фармэксперт». По мнению аналитиков, в ближайшие два года сокращение ассортимента в аптеках станет одной из основных тенденций.

Особенно это будет заметно по крупным сетям. В итоге на рынок могут прийти «нишевые» аптеки, сосредоточенные на продаже одной или нескольких групп лекарственных средств...

Д-р Марк Рэндол - псевдоним исследователя вакцин для профилактических прививок, долгие годы работавшего в лабораториях крупных фармацевтических компаний и правительственного Национального Института здоровья.

Вопрос (В): Когда-то Вы были уверены, что прививки - символ прогрессивной медицины.

Ответ (0): Да. Я помогал в разработке нескольких вакцин. Я не скажу, каких именно.

В: Почему?
О: Я хочу остаться инкогнито.

В: Значит, Вы считаете, что у Вас могут быть проблемы, если Вы...

Подводя научные итоги 2009 года, западные издания, а вслед за ними и российские, вспоминают прежде всего о прогрессе в понимании эволюции человека (так, были изучены останки самого первого гоминида Ardipithecus ramidu из Эфиопии.

Показано возможное азиатское происхождение антропоидов и европейское - эректусов Homo erectus) и в изучении ближайших и отдаленных космических окрестностей (на Луне экспедиции разных стран обнаружили следы воды, доказано наличие водяного льда на Марсе в приполярных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фармацевтический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни