Фантастика

Интересные новости и статьи по теме Фантастика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый из нас хоть раз в жизни задавался вопросом: а вдруг мир совсем не таков, каким мы его себе представляем? Что тогда? Если пребывать в полной уверенности в том, что мы помещены в трехмерную коробку с точно известной высотой, шириной и длиной, то для теории параллельных миров места не остается.

А как же многомерное пространство, о котором так любят рассуждать фантасты? Тем более что наука получает все новые и новые любопытные данные о существовании иных реальностей, находящихся не где...

В ящик с черными стенками вставляют объектив фотоаппарата, а сверху пропускают свет через узкую длинную щель. Получается плоский световой экран, на котором при определенных условиях вырисовываются странные фигуры. Например, рядом с ящиком раскручивают тяжелый металлический конус - и делают снимок.

Тогда на фотографии получаются белые концентрические кольца на черном фоне.

Говорят, что сильные экстрасенсы могут отделять "тонкое" тело от "плотного" и посылать его в далекие "командировки...

В XXVI веке до нашей эры люди точно знали, как строилась пирамида Хеопса - последнее дошедшее до нас «Чудо света» высотой 147 метров, сложенное из многотонных каменных блоков. Тогда были живы и строители, и прорабы, и заказчик - фараон Хуфу (по-гречески - Хеопс).

Но они не оставили ни чертежей, ни разъяснений. Только загадку, которая примерно 2 тысячи лет никого особенно не волновала. Пока греческий историк Геродот не посетил Египет в 450 году до нашей эры и не удивился: как же они - египтяне...

Понятно, что если человека не кормить и не лечить, он, выражаясь языком одного героя братьев Стругацких, «будет сильно огорчаться, и, эта, скоро умрет». Ну а если кормить и лечить? Если поголовно бросить курить и начать вместо этого бегать трусцой и раз в неделю дышать чистым кислородом? Поможет ли это нам жить долго?

Наиболее оптимистично настроенные американские ученые считают, что дети, только что родившиеся в США, теоретически могут дожить до 100 лет. Хорошо? Прекрасно, вот только...

В ящик с черными стенками вставляют объектив фотоаппарата, а сверху пропускают свет через узкую длинную щель. Получается плоский световой экран, на котором при определенных условиях вырисовываются странные фигуры. Например, рядом с ящиком раскручивают тяжелый металлический конус - и делают снимок.

Тогда на фотографии получаются белые концентрические кольца на черном фоне.

Говорят, что сильные экстрасенсы могут отделять "тонкое" тело от "плотного" и посылать его в далекие "командировки...

Про древнеегипетскую цивилизацию знают все. Знают про пирамиды, про сфинкса, про золото фараонов, про разграбленные захоронения, про династии Старого и Нового царств. Почти все слышали об Аксуме и Мероэ, древних государствах Северо-восточной Африки, о гигантских каменных стелах дошедших до нас через тысячелетия.

Совсем немногие знают о культуре Нок, развившейся на побережье Гвинейского залива и опередившей некоторые древнейшие металлургические центры Европы и Азии! И все это как бы верхний...

Скоро человек сам будет решать, что в нем останется человеческого, а что он смоделирует с помощью высоких технологий, улучшая себя до бесконечности, считает Валерия Прайд, член Российского трансгуманистического движения, эксперт Центра цивилизационных исследований РАН.

Правда, что трансгуманисты не хотят оставаться людьми, а радикалы от этого философского течения даже называют себя трансхьюманами (англ. transhuman) - как бы постчеловеками?

- Чистая правда. Ведь кто сегодня подразумевается...

Напутствие старших:
Из книги Коры Антаровой «Две жизни»:
«…Текст его (романа) продиктован разными Учителями…. Самое же главное состоит в том, что роман должен пробудить к действию людей, уже готовых, но считающих себя неготовыми».

(Слова Учителя Мориа привожу по книге В. Сидорова Лестница Иакова.)

— Неси Свет в путь каждого, дитя мое, и Свет этот не ищи в книгах, но в себе. Если несешь книгу и свой Свет, книга дойдет, ибо твой Свет — верность твоя Единому, ты Им общался с человеком и с...

На минувшей неделе практически все европейские СМИ громко отметили юбилей, который куда менее заметно прошел в России: 50-летие запуска первого спутника Земли. Воспоминания очевидцев, философские эссе и научные семинары – Европа вспомнила о советском спутнике по полной программе.

Интересным практическим результатом охватившей Европу спутниковой ностальгии стало исследование ученых Университета Глазго в Шотландии, в котором британские ученые попытались смоделировать грядущие космические...

Понимание сущности полярных сил Востока и Запада может помочь разобраться и с глубинными подосновами двух известных проблем: наркомании и воровства. Не подумайте, что эти две проблемы сочетаются случайно! Вовсе нет. Этот тандем полярен по своей сути и в этом вы вскоре убедитесь.

Мы знаем что всё, с чем нам приходится сталкиваться в жизни: вещества, явления, процессы – всё имеет свой противополюс. Всё полярно. Всё, как говорят на Востоке, делится на мужское начало – Ян и женское – Инь: день...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фантастика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни