Express

Интересные новости и статьи по теме Express из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Астрофизики нашли подтверждение относительно недавней вулканической активности на Венере.

В рамках исследования ученые использовали данные о температуре поверхности планеты, собранные спектрометром VIRTIS (Visible and Infrared Thermal Imaging Spectrometer - Спектрометр для наблюдения теплового излучения в инфракрасном и видимом диапазонах) на борту Venus Express.

По словам ученых, высокая плотность атмосферы приводит к тому, что температура на поверхности полностью определяется...

На сегодня Венера является одним из наиболее неприветливых с точки зрения человека мест в Солнечной системе, однако ранее здесь, скорее всего, были океаны, которые вполне могли быть обитаемыми, утверждают ученые. Однако специалисты говорят, что океаны здесь были недолго и на самых ранних стадиях существования планеты.

К подобным выводам астрономы пришли, базируясь на информации, переданной европейским орбитальным аппаратом Venus Express, работающим сейчас на орбите вокруг Венеры. На основе...

Новый альбом Red Hot Chili Peppers получил название "Dr. Johnny Skinz's Disproportionately Rambunctious Polar Express Machine-head". Об этом в интервью сообщил вокалист группы Энтони Кидис.

По словам исполнителя, на подобное название группу вдохновил давний знакомый, рассказавший о своем наркотическом опыте.

Под воздействием наркотиков тот представлял себя певцом, с успехом выступающим на Земле и других планетах, а его главным хитом была песня "Dr. Johnny Skinz's Disproportionately...

Группа астрономов из Италии, Германии и Франции обнаружила, что венерианские сутки заметно длиннее, чем считалось ранее. Объяснить это различие ученые пока не в состоянии.

Первые данные о длительности венерианского дня были получены аппаратами Magellan и "Венера" в 80-х и 90-х годах прошлого века.

Аппараты с помощью радаров следили за изменением местоположения деталей рельефа планеты. В результате им удалось установить, что длительность венерианского дня очень велика и составляет 243,0185...

Наверное, не каждый из нас, знакомый или не знакомый с принципами фотографирования, сможет представить, что помимо обычного фото на паспорт можно сделать и снимок своих мыслей. В своё время в этом очень преуспел бывший моряк из США, а затем обычный работник гостницы "Хилтон" в Чикаго - Тед Сириоз.

По собственному признанию Сириоза, его гораздо больше привлекала выпивка, чем способность изображать свои мысли на фотобумаге посредством какой-то таинственной силы. Зачастую как раз ради лишней...

Microsoft начала массовое тестирование Windows Vista, об этом сообщили сотрудники российского представительства компании на прошедшей сегодня презентации новой операционной системы в штаб-квартире Microsoft Россия. В конце мая бета-версия операционной системы стала доступна для разработчиков по подписке MSDN.

С вечера 7 июня вторую бета-версию Windows Vista Ultimate может скачать с сайта Microsoft или заказать на DVD любой желающий. Дистрибутив весит 3,5 гигабайта.

Кроме нового...

История существования е-майла насчитывает уже 32 года. Впервые электронная почта появилась в 1970 г. С развитием различных компьютерных сетей, объединением их между собой, возникала необходимость в обмене информацией. Точнее сказать, толчком к развитию и объединению сетей послужила необходимость в обмене информацией.

Одним из важнейших инструментов для такого обмена послужила электронная почта.

Сейчас большинство людей пользуется для переписки именно электронной почтой.

Чем обусловлена...

Нижняя палата парламента Индии во главе со спикером Сомнатхом Чаттерджи (фракция коммунистов) решительно осудила теракт в храме Кришны (Международного общества сознания Кришны) в Импхале, административном центре северо-восточного индийского штата Манипур.

Этнически основная масса населения Манипура принадлежит к мейтеям, большинство из которых по вероисповеданию - вайшнавы (кришнаиты).

Теракт произошел 16 августа во время празднования популярнейшего индийского праздника Джанмаштами (дня...

Новые данные, полученные с помощью космического аппарата Mars Express, запущенного ESA в 2003 году, предоставили ученым подробную информацию об эволюции воды на Марсе.

С июня 2005 года радар MARSIS (Mars Advanced Radar for Subsurface and Ionospheric Sounding) исследовал верхние слои планеты на глубине до нескольких тысяч метров.

Было обнаружено, что под поверхностью Марса находится большое количество воды в замороженном состоянии. Самые обширные скопления льда зафиксированы в полярных...

У человека нет иного инструмента для познания, кроме собственной личности. Наше "я" - тот платиновый метр, которым мы пытаемся измерять все, с чем сталкиваемся. Именно поэтому профессиональный математик сочтет непроходимым болваном всякого, кто ничего не знает о последовательности Фибоначчи, а профессиональный клерк с презрением отнесется к коллеге, не умеющему работать с Excel.

Нередко бывает так, что профессиональный и компетентный сотрудник успешно и долго работает на одном месте и даже не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Express вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни