Express

Интересные новости и статьи по теме Express из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Марс — жив. Либо в геологическом, либо в биологическом смысле. Таков главный вывод исследователей Красной планеты, пересмотревших недавно все возможные источники пополнения метана в марсианской атмосфере.

Метан на Марсе был открыт в 2003 году при помощи телескопов на Земле.

В 2004-м он был подтверждён европейским марсианским спутником. Тот же аппарат позднее нашёл интересные закономерности в распределении метана, косвенно усиливающие позиции биологической версии происхождения этого газа...

Данные, присланные работающим на орбите у Марса зондом Mars Reconnaissance Orbiter, указывают, что обширные отложения льда, которые находятся на северном полюсе Красной планеты, состоят из воды более, чем на 95%. Эта область, носящая название Planum Boreum, тщательно изучена бортовым итальянским радаром SHARAD, который установлен на этом американском аппарате.

SHARAD сумел заглянуть вглубь отложений примерно до километровой глубины и показал, что если некогда лед на Марсе считался «сухим...

Новейшая диета – грибная, она ведет к быстрой, естественной и не опасной для здоровья человека потере излишнего веса, разработана специалистами из Великобритании и США.

Ученые считают, что в наступающем 2009 году она способна стать не только новым словом в мировой науке о правильном питании, но и самой популярной новой диетой.

Как сообщает лондонская газета "Daily Express ", в ее основе лежат грибы. Тем, кто хочет похудеть, специалисты предлагают заменить высококалорийные продукты, и в...

Телескоп "Ферми" космического агентства США зафиксировал масштабный взрыв в космосе. По словам ученых, речь идет о крупнейшем из когда-либо обнаруженных гамма-всплесков. Отчет о наблюдении этого явления был опубликован в Science Express.

Впечатляющий взрыв, который произошел в сентябре в созвездии Киль, высвободил энергию в пять миллиардов раз большую, чем видимый свет, отмечают астрофизики.

"Энергия видимого света находится в диапазоне от двух до трех электрон-вольт, но в случае этого...

Специалисты НАСА (Национального агентства по аэронавтике и исследованию космического пространства) выступили с заявлением, что выделения метана на поверхности Марса свидетельствуют о существовании на планете живых организмов.

Выделения газа, по словам учёных, могут быть обусловлены геологией местности или биологическими причинами. Но так как на Марсе не обнаружено действующих вулканов и вулканической деятельности, то единственным объяснением наличия газа метана можно считать существование...

Ученые обнаружили, что если свято верить в то, что с возрастом память ухудшится, эта уверенность сыграет с человеком злую шутку, и память действительно начнет ухудшаться с каждым прожитым годом, пишет Daily Express.

Исследователи провели эксперимент с участием пожилых людей. Им предложили пройти простой тест на память, а непосредственно перед началом тестирования подробно рассказали о том, что с возрастом память значительно ухудшается и люди начинают забывать многие события собственной жизни...

Астрономы озадачены появлением в облаках Венеры странного яркого пятна, сообщает Лига.

Впервые его обнаружил 19 июля астроном-любитель из штата Нью-Йорк Франк Мелилло, позднее наличие пятна подтвердили снимки, сделанные с космического корабля Европейского космического агентства (ESA) Venus Express.

Согласно данным, собранным ESA, пятно появилось по меньшей мере за четыре дня до того, как его заметили на Земле. С момента обнаружения яркое пятно увеличивается в размерах, раздуваемое ветрами...

Орбитальный аппарат Mars Reconnaissance Orbiter на поверхности Марса обнаружил очень крупные отверстия. Высказывается предположение, что речь может идти о марсианских пещерах, однако внешний вид их не вполне соответствует распространенному представлению о пещерах.

Дыры имеют совершенно непонятное происхождение и отличаются геометрически правильной формой. Согласно метрическим данным, диаметр их составляет от 100 до 200 метров.

Дистанционное зондирование Марса позволило ученым обнаружить...

То, что синий цвет способствует физическому и моральному расслаблению, известно давно. Но только недавно этот факт был взят на вооружение в масштабах городов. Японские власти меняют обычные фонари на улицах на голубые, что привело к сокращению преступности и уменьшению числа самоубийств.

Первопроходцем в науке «уличной психологии» стал шотландский Глазго, где голубые фонари появились в 2000 году. Изначально, они предназначались исключительно для украшения города, но вскоре полицейское...

По сообщению британского Интернет-издания „Ananova", в сербской деревне тысячи лягушек падали с неба в апреле 2007 года. Жители рассказывали, что неожиданно начался дождь из маленьких лягушек. «Я видел, как эти лягушки падали с неба, – описывает пережитое Александр Цири.

– Их было тысячи». Другой житель удивленно пробовал найти рациональное объяснение этому происшествию: «Мы удивились, что с неба падает множество лягушек. Сначала я подумал, что самолет, перевозящий лягушек, взорвался...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Express вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни